Вяленая рыба в домашних условиях

Да фоток уже побольше в теме лучше повесь, обещалка. :D

так есть фотки. сколько еще надо?:rolleyes:
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Фото1004.jpg
    Фото1004.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 373
  • karpiki.jpg
    karpiki.jpg
    88.2 КБ · Перегляди: 367
Да фоток уже побольше в теме лучше повесь, обещалка. :D

я поняла. загружала ранее фотки,как обещала,а потом,когда лимит на прикрепленные файлы закончился.я их удалила и соответственно-здесь они исчезли.
 
вот мои карпики. только что попробовала.для меня немного соленоватые,а мужу понравились.в принципе,для него и делала. :)
по поводу соли - мы привыкли вешать рыбу вниз хвостом (и удобней, и быстрее) - я где-то вычитала, что нужно вешать вниз головой и тогда лишняя соль уходит в голову. Испробовав сушку таким способом - рыба получилась на ура))) Частенько вялим дома густеру....:клас:

к слову вялим "на глаз" слои: рыба-соль/рыба-перец черный/рыба-лавровый лист (потом по кругу) - под пресс на 2-3 суток (от количества рыбы зависит), потом вымачиваем в воде 2-3 часа (соль лишняя тоже уходит) и потом вывешиваем).
 
спасибо. возьму на заметку.
 
салака готова.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Фото0173.jpg
    Фото0173.jpg
    101 КБ · Перегляди: 388
так есть фотки. сколько еще надо?:rolleyes:

Нижадничать! :мораль: Все , что есть - сильвупле в студию!

Юзай fastpic - у них с лимитом меньше заморочек. И можно водяные знаки лепить для сохранности авторских прав. ;)
 
Только не забывайте, перед вывешиванием, тщательно заворачивать рыбу в марлю и отгонять мух в процессе. Иначе опарыши рыбку съедят...
 
Только не забывайте, перед вывешиванием, тщательно заворачивать рыбу в марлю и отгонять мух в процессе. Иначе опарыши рыбку съедят...

Угу. :( Несколько лет назад я так целый взвод отборных лещей потерял. :( Не уберег. :плачу:
 
Только не забывайте, перед вывешиванием, тщательно заворачивать рыбу в марлю и отгонять мух в процессе. Иначе опарыши рыбку съедят...

все три раза использовала марлю.верьте-не верьте,даже мух не было рядом.:rolleyes:
 
Я рыбу просто солью пересыпаю каждый слой. Действую по правилу "рыба тебя видеть не должна", т.е. везде, в т.ч. на глазах должен быть минимальный слой соли.
Солить стараюсь не меньше недели, тогда больше вероятность что убьются все паразиты. Потом рыбку вымачиваю, пока не начнет всплывать. Просушиваю в тени. Если погода жаркая, рыба не крупная и вывесить с вечера - к утру уже подсохнет и муха на нее не сядет. В противном случае нужно заворачивать в марлю или сушить в специальных сушилках.
Как вариант - сушить в темном месте (чердак). В темноте мухи не летают, в всяком случае, яйца не откладывают.
С марлей тоже нужно осторожно. Как-то завернул в довольно плотную марлю, а погода была влажной. Рыба долго сохла и в итоге завонялась под марлей.
 
марлей тоже нужно осторожно. Как-то завернул в довольно плотную марлю, а погода была влажной. Рыба долго сохла и в итоге завонялась под марлей.
у меня все проветривается хорошо.марля неплотная.
 
Прекрасный рецепт вяленой мойвы. Так как она маленькая и без чешуи, то солится всего три часа. Я так делаю, очень хорошо выходит.

 
Назад
Зверху Знизу