Визовый центр в Харькове

справка из банка

Добрый день!

Может кто подскажет.

Собираюсь подавать на визу в Испанию и в анкете указать об оплате расходов спонсором (мужем). Подойдет ли от него справка из банка, если счет у него открыт, как на предпринимателя. В колл-центре визового центра затруднились ответить, а посольство на звонки не отвечает.

Заранее спасибо.
 

Скорее всего от него будет нужна копия налоговой декларации. Ну и справка о личных финансах
 

Муж не спонсор.
Для подтверждения платежеспособности испанцам проще всего предоставить банковскую карту. Ваш муж даже может сделать допку на ваше имя в своем банке, а вы распечатаете чек в банкомате, и все.
 
Не могу понять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это сйт самого визвого центра если для Испании или это посреднки?
Нужно просто записатья на подачу документов, это они? Смущает еще 250 грн за консультацию, в апреле подавали напрямую в Итальяский визовый центр на Пушкинской, там все напрямую.
 
Я им тоже пользовался, делал визу в Польшу. Все замечательно. Но если есть время и есть возможность забить место в консульстве то лучше туда. Будет меньше гемора и дешевле.
 
Это посредники, идите в визовый центр на Красношкольной, Вас проконсультируют бесплатно.
Сайт на самом деле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

У каждой страны свой визовый центр, либо их несколько сразу под одной крышей. На Красношкольной их как минимум 2 рядом в одном здании. Польши, Болгарии и т.д. на один вход, Скандинавия, Германия и т.д. на другой. Причем на Польшу к примеру надо было записываться заранее на подачу, а в Норвегию приезжаешь когда угодно и подаешь все сразу.

Гугл в помощь, посредники - нахуй. Это главное правило.
 
Да, спасибо, то что надо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это для Италии посольство. Пусть будет докучи.
 
Мальчики и девочки!
Во избежание попадания в лапы мерзких посредников, маскирующихся под визовые центры - запомните этот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все визовые центры (за исключением итальянского) принадлежат Vfsglobal. На стартовой строанице выбираете русский язык, потом выбираете откуда вы - Украина, страна визита - и переходите на сайт нужного визового центра
 
Да уж, причем посредники бывают разные. От 250 грн до 250 евро за "помощь", причем в зависимости от цены рассказывают ужасы. Те кто 250 грн там просто все легко, просто поможем заполнить и продать. За 250 евро уже целый набор ужастиков о страшных консулах и добрых феях, которые помогут чудом задобрить их.
 

Насколько я знаю за 250 евро они типа "помогают" получить годовой мультик. Народ в принципе до сих считает, что мультики даются только "особам, приближенным к императору" и ведутся на этот развод.
На самом же деле еще недавно Литва давала мультики без проблем (знаю даже пассажира, который отвалил 400 евро посредникам за литовский годовой шенген ), сейчас вроде они попридержали процесс, те же испанцы, голландцы, чехи, венгры.
А насчет "поможем заполнить" за 250 грн - это просто сюр. Купите лучше детям конфеты на эти деньги. Анкеты скачиваются с сайта консульства бесплатно, напечатайте сколько нужно, если неправильно заполнили, возьмите другой экземпляр и перепишите прямо на месте, всех дел.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в визовом центре Харькова получить визу в Португалию? Через сайт, который вы указали, это сделать не получается. Т.к. сначала необходимо выбрать страну визита и после выбора Португалии я уже не могу выбрать страну проживания "Украина".
 
Нет, виза в Португалию делается только через их консульство в Киеве.
 

Откуда у Вас такая информация? Что в штаты запросто дают. В штаты получить визу намного сложнее, чем в страны шенгена.
И шенгену не нужно "за каждую поездку в ноги кланяться") все зависит от виз в паспорте, и стран, не преувеличивайте)
 

Ты мне еще будешь это рассказывать? У меня уже 2 заполненных распухших паспорта от шенгенских виз, потому что блять каждый раз надо новую получать. И только в крайний раз выдали мультик аж на полгода, прикинь. Хотя до этого 2 десятка шенгенов уже было.
А в штаты я уже 2 визы по 5 лет отъездил, и щас на 10 выдали - всей семье.
 

Зато в Шенген можно через Македонию, вместе с неграми и сирийцами. Граница открыта.
 

Я не собираюсь нелегально никуда ездить. Зачем мне это?
Если поездка в испанию или грецию создает несколько больший геморрой чем я готов вытерпеть - то уж лучше в майями.
 
Та нифига не сложнее, во многом даже проще. Плюс пиндосы не страдают херней как гейропейцы, которые заставляют собирать тебя тонны никому не нужных бумаг. У пиндосов все четко и объяснимо, в отличие от скажем испанского консульства, которое за каким-то хером к примеру заставляет делает ксерокопии ВСЕХ страниц всех паспортов, даже чистых. При этом они даже не в состоянии ответить - на кой ляд эта макулатура им сдалась.

Как минимум каждый раз надо собрать пакет основных документов - справка о доходах, копии паспортов, фотографии. Все это отнимает время.


+100500