Визовый центр в Харькове

Кто-нибудь пробовал записаться на подачу доков в Венгрию? Телефоны, указанные на сайте, молчат

Насколько я могу судить из описанной процедуры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к ним нет записи. Просто приходите и подаете доки в порядке живой очереди. Многие ВЦ такое практикуют.
 
Насколько я могу судить из описанной процедуры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к ним нет записи. Просто приходите и подаете доки в порядке живой очереди. Многие ВЦ такое практикуют.

Дело в том, что в разделе новости (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) написано, что с 1 июля принимают по записи.
Я написала на почту посольства - ответили, что надо записываться по указанным на сайте телефонам и что они могут быть перегружены. Но я звоню уже 2 недели каждый день - мобильный вообще не отвечает, даже гудок не идет, а по киевскому автоответчик пересказывает инфу, размещенную на сайте, но записаться не предлагает.
 
Я написала на почту посольства - ответили, что надо записываться по указанным на сайте телефонам и что они могут быть перегружены.
Не надо писать в посольство - оно не имеет никакого отношения к процедурам ВЦ. Они только получают от ВЦ паспорта и выдают обратно. Там есть координаты ВЦ info.hungary@vfshelpline.com
Пишите на это мыло.
 
А меня в ВЦ раздражает то, что нет информационной если форс-мажорные обстоятельства. Ещё на сайте чётко прописано, сопровождающие должны быть за пределами, а слабослышащие с сопровождением внутри, как итог, всё наоборот, ещё и каза попалась на сборе доков, типа она голос сорвала и орать не может и типа наплевать ей на мой слух. 16 подали документы 3500 грн., 2 раза до этого ходили на консультацию, раз 5 звонили в Киев, но при подаче доков всё равно что-то новенькое да надыбали. У нас запись была на пол одиннадцатого, я дочка 12 лет и малыш годик, ушли от туда за пару сек до закрытия, вот те и 10-15 мин. Негатива больше, чем положительных эмоций.
 
2 раза до этого ходили на консультацию, раз 5 звонили в Киев, но при подаче доков всё равно что-то новенькое да надыбали.

я уже пять лет пользуюсь услугами ВЦ, но еще ни разу не попадал в ситуацию, когда " при подаче доков всё равно что-то новенькое да надыбали". На сайтах ВЦ по поводу доков все расписано более чем подробно.
 
Спорить с Вами не буду, но давайте по порядку.
1.Первый раз в визовый центр я пришла на консультацию, я НОВИЧОК, у меня есть форс-мажорные обстоятельства. Мне нужно было уточнить, как доказать родство, если приглашение пришло одно на 3х человек и все с разными фамилиями. Второй вопрос состоял в том, чтобы узнать, какие документы нужны на ребёнка, который не является родным мужу, т.е. разрешение нотариуса и что ещё? Ответ был таков, приглашающая сторона должна прислать сопутствующие документы, где будет упоминаться одна из нужных фамилий (это доказательство родства), так же выяснилось что к приглашению, нужно письменное от руки письмо для меня и дочери, т.к. родной только внук, а мы уже являемся дальними родственниками. Это письмо нужно либо оригинал, либо переданный по факсу. Для не родного ребёнка нужно нотариальное доверие отца и ВСЁ!!!
2. Второй визит без записи, мы на него не попадаем, т.к. уже 2 очереди на подачу документов, по этому записываемся на ближайшую дату.
3.Звонок в Киев по уточнению ряда вопросов, было их 5, 2 из них как правильно записаться на подачу на сайте, по документам, с уточнением насчёт не родного ребёнка, а это присутствие папы в центре и биометрические данные, мы делали проездной новый, где уже биометрику снимали, дочке 12 лет, но почему-то в визовом надо всё равно их сдать+нужна будет её подпись на одном из доков, про папу же опять ничего кроме доверенности. Так же уточняю вопрос про сопровождающего, у меня проблема со слухом, говорят, что на сайте это прописано и я имею право прийти с сопровождением.
4. В назначенный день, за пол часа до приёма, я в составе ещё 3х человек, это муж-сопровождение, дочка 12 лет и сын 1 год, прихожу туда. Выясняется, фото ребёнка 1 год не подходит, слишком маленький на фото (делалось в мае месяце), т.е. уже фото как заявлено на сайте не позднее 6 мес. не проходит. НО самое интересное, мне выдают бумажку, целиком на немецком языке, где мой БЫВШИЙ муж должен подписаться, без него заявление на дочку не примут (читаем пункты, где я уточняла эти вопросы). На моё вопросительное выражение, девушка отвечает дословно: Мне всё равно где Вы возьмёте его подпись, если Вы приходили, Вам должны были об этом сказать и выдать эту бумажку!!! В процессе её объяснений, по причинам слуха я её не расслышала и попросила повторить, объяснив, что я плохо слышу, а сопровождение отошло, ответ был такой: Мне наплевать, я не могу орать, я уже голос сорвала и если всем буду орать, потеряю работу. А ведь ничто не мешало просто оторвать жопу от стула и подойти ближе к окошечку, не правда ли?
Сразу оговорюсь, запись была на 10.30, пришла в 10.05.
Проверив правильность своих стопок документов, пошли сдавать, слава богу уже к другой девушке. Она отнеслась хорошо, приняла сопровождающего, оставив возле себя дочку и мужа, который всё и заполнял, было это в 12.25. В 13.00 нас отправили оформлять страховку, она обошлась в 1048 грн. на троих. Оформив, оплатив, вернулись к девушке, она позвала меня для подписей. Там мы заплатили, за меня и дочку 2050 грн., за сына 550 грн., с этими чеками отправили на биометрику, а там только одно окошечко работает и очередь человек 5-6. Вышли, как сейчас помню, 15. 26, мужу позвонили и я на время глянула.
Вот я понимаю в жизни многое бывает, но для меня визовый центр тёмный лес, ещё раз подчеркну, новичок я+ проблемы слуха+ форс-мажор фамилии. Конечно, сейчас пройдя этот путь, многое уже знаю и многих ошибок не допущу, но я сталкивалась с новичками там, которые сидя рядом что-то спрашивали, а я сама дуб. Можно ведь как-то человечнее относиться, с пониманием, вот как охрана их, выслушает, посоветует. Так же понимаю, есть текучка людей, получается на каждого они выделяют 30 мин., но заметьте, не всегда когда приходишь по записи к врачу попадаешь вовремя, так и здесь. Дай боже, чтоб таких ситуаций было меньше, возможно в будущем, я тоже буду говорить и писать, как хорошо обслужил меня визовый центр, но сейчас нет, не напишу, есть там нюансы и недоработки.
 
А есть у кого-то проверенные варианты попасть в польский визовый центр?

За неделю долбления сайта в принципе любую свободную дату видел ровно один раз, и сайт на ней немедленно завис.

По телефонам милые барышни отвечают, что мест нет ни на когда - либо телефоны глухо заняты.

Что делать в таких случаях?
 
Спорить с Вами не буду, но давайте по порядку.
Ну у Вас реально неординарный случай и тут уж мне кажется Вы слишком много требуете от сотрудников ВЦ, которые просто натасканы на шаблонные ситуации и начинают сильно тупить в таких случаях как Ваш.
Надеюсь у Вас все в итоге хорошо закончилось?
 
А есть у кого-то проверенные варианты попасть в польский визовый центр?

За неделю долбления сайта в принципе любую свободную дату видел ровно один раз, и сайт на ней немедленно завис.

По телефонам милые барышни отвечают, что мест нет ни на когда - либо телефоны глухо заняты.

Что делать в таких случаях?

мы тоже в такой ситуации. бегунки возле визового центра обещают записать за 500грн. сегодня закрылась дата 22 сентября на подачу... херня какая-то. дат нет, но за бабки ж записывают!
 
мы тоже в такой ситуации. бегунки возле визового центра обещают записать за 500грн. сегодня закрылась дата 22 сентября на подачу... херня какая-то. дат нет, но за бабки ж записывают!

Простите за глупый вопрос если шо - а на той Польше что, свет клином сошелся?
 
Кто-нибудь пробовал записаться на подачу доков в Венгрию? Телефоны, указанные на сайте, молчат

на 4 августа

а какую предложите открывать, если приглашение польское, м?

нет просто ее легче открыть, меньше документов, а ажиотаж создали умышленно
вообще на такой город один визовый смешно)))



мы тоже в такой ситуации. бегунки возле визового центра обещают записать за 500грн. сегодня закрылась дата 22 сентября на подачу... херня какая-то. дат нет, но за бабки ж записывают![/Q

ребята сейчас консула поменяют и все станет на свои места, мы ходили в консульство на прямую 200евро и у тебя пол года,250 и годовой мультик, ждем смены



2015 год:

кто знает, как сейчас обстоят дела с ВЦ? Можно ли там сдавать отпечатки пальцев или теперь только в Киеве?

можно еще в днепре
 
Останнє редагування:
Ну у Вас реально неординарный случай и тут уж мне кажется Вы слишком много требуете от сотрудников ВЦ, которые просто натасканы на шаблонные ситуации и начинают сильно тупить в таких случаях как Ваш.
Надеюсь у Вас все в итоге хорошо закончилось?

Ну в итоге да, все прошло хорошо, визу получили, 1 от уезжает, правда билеты авиа дорогие теперь((((
 
Хм, сколько там ни бывал - дольше 10-15мин не приходилось ожидать.
Через пару недель снова туда же, и вот пальчики надо будет сдавать, но не думаю что и эта процедура займёт более чем 10мин
Вчера подавал документы. Народу в визовом центре действительно было очень много, особенно раздражали группы школьников, которые не могли вести себя тихо
Нам повезло, на Германию мы оказались вторыми в очереди и через 10 мин после прихода сдали документы и пошли сдавать отпечатки. Кстати, для Германии было отдельное окошко для сканирования отпечатков, и мы отправились туда сразу же и без очереди. В других окошках были большие очереди (конечно не окошки, просто посреди помещения поставили перегородки и зашторили входы и поставили там столы со сканерами)
С отпечатками немного затянулось из-за того что аппарат находился чуть ниже уровня плеч и поэтому было очень неудобно класть на него ладони и большие пальцы и они у меня постоянно сдвигались из-за чего процесс сканирования начинался сначала
На всё ушло минут 30
По другим странам ничего не могу сказать, в тех местах где были очереди, процесс подачи документов мог затянуться на час так точно.
 
В четверг народу вообще было мало, я даже удивилась, предыдущие разы ужас был, а здесь тишина и народу мало, стулья для ожидания пустые через три. Отпечатки сдавали в окошечке 18 у девушки, тоже были трудности, неудобно, т.к. высоко аппарат стоял, девушка помогала. Забирали конверты уже в 19 окошечке и мол. человека, быстро. Там в принципе, если знать все нюансы, всё происходит быстро, но не доработки есть и я писала о них выше.
 
Вчера подавал документы....
Вот что радует, так это то что в немецком консульстве очень быстро обрабатывеает документы.
Сдавали документы в пятницу в конце рабочего дня, так что его не буду считать, потом два выходных дня. В понедельник документы пришли в Киев, в среду уже отправили курьером назад. Получилось три рабочих дня.
 
Проконсультируйте пожалуйста кто может..
Недавно посетил Бейрут с 3 дневным визитом..о чём сейчас наверное жалею,потому что в октябре предстоит поездка в Израиль..
как мне сказали,что в пос-ве Израиль могут не поставить мне визу,увидя что в паспорте стоит Ливанская виза..
вот и думаю..реально такое может произойти или всётаки Израиль пускает к себе тех у кого стоят Ливанская виза??
ещё мне сказали,что в таком случае лучше сделать 2 загран паспорт..
как лучше?очень хочется побывать в Израиле))
 
Проконсультируйте пожалуйста кто может..
Недавно посетил Бейрут с 3 дневным визитом..о чём сейчас наверное жалею,потому что в октябре предстоит поездка в Израиль..
как мне сказали,что в пос-ве Израиль могут не поставить мне визу,увидя что в паспорте стоит Ливанская виза..
вот и думаю..реально такое может произойти или всётаки Израиль пускает к себе тех у кого стоят Ливанская виза??
ещё мне сказали,что в таком случае лучше сделать 2 загран паспорт..
как лучше?очень хочется побывать в Израиле))

Слышал я что в Ливан не пустят если был в Израиле. Насчет наоборот - 50 на 50.
 
Назад
Зверху Знизу