Витиеватые фразы

Вооот!:клас:
Но, гадство, ежели ж ещё и витиевааато-имхо чертовски привлекательно!..
Высший пилотаж!:)..

тут уж надо сделать выбор. односложно или витиевато. не дай Б-г, собеседник подумает, что и вы увлечены диалогом. и продолжит молоть треску.. говороить ...
 
но это смотря чего вы хотите. если закончить разговор, то зачем делать все для того, чтобы его продолжать и поддерживать?

:DДа в том-то и дело, что именно я, как та ворона-каркнула и заткнулась, если не хочу разговаривать, а могу ещё чонить отфинтить, какговорица-"в лоб". И не всегда получается не обидеть.
Но я сегодня наблюдала КАК можно действовать иначе: это когда собеседник сам вынужден уйти в сторону, не обидевшись при этом, просто потому, что он ничего не понял (в этом Ваша правда:))...
СА, я ж и говорю-просто жалею, что такими речевыми оборотами мне не дано обладать...вот и всё:)...мысли вслух...

тут уж надо сделать выбор. односложно или витиевато. не дай Б-г, собеседник подумает, что и вы увлечены диалогом. и продолжит молоть треску.. говороить ...

:DДавайте не будем счас о насилии и смысловых нагрузках...:іржач:та-да...эдак читатели при таком эксперименте могут мозг сломать-"кто в лес, кто по дрова"...
 
Но я сегодня наблюдала КАК можно действовать иначе: это когда собеседник сам вынужден уйти в сторону, не обидевшись при этом, просто потому, что он ничего не понял (в этом Ваша правда:))...
depend on.
заинтересованы ли вы в этом человеке как собеседнике или человеке, и будете с ним вежливы, любезны, мягки в своем желании закончить разговор. или резко замолч
 
:rolleyes:Что это?
заинтересованы ли вы в этом человеке как собеседнике или человеке, и будете с ним вежливы, любезны, мягки в своем желании закончить разговор. или резко замолч
Энсер, если я заинтересована-я уточняю. Вам ли об этом спрашивать?:D
 
Там скрывается божественное. Витиеватое - не собранное в кулак, т.е. чистая божественная мысль.

Я не сильно завитиеватила?:D
Если почитать Толстого или Достоевского, то, вроде за простыми фразами героев их романов скрывается очень глубокий смысл. Ты не найдёшь в их произведениях витиеватых и вычурных фраз. Толстой написал соединение и перевод четырех Евангелий, поэтому сказать, что он был очень далёк от религии и бога - как то язык не поворачивается.
 
А что по вашему мнению скрывается за витиеватыми фразами в постах?
Нерешительность. Мнительность.
ЗЫ: для того чтоб чела послать нахуй, мне не нужно создавать убогих клонофф и витиеватые фразы.
 
Если почитать Толстого или Достоевского, то, вроде за простыми фразами героев их романов скрывается очень глубокий смысл. Ты не найдёшь в их произведениях витиеватых и вычурных фраз. Толстой написал соединение и перевод четырех Евангелий, поэтому сказать, что он был очень далёк от религии и бога - как то язык не поворачивается.

:іржач: Кстати, бесценнейший друг мой, -- коли дело дошло до пера, то всё в строку, -- нахожусь вынужденным теперь же попенять вам отчасти и даже укорить вас, почтеннейший друг мой, в одной, по-видимому, весьма невинной проделочке, которою вы зло надо мной подшутили... злодей вы, бессовестный человек! (с)
такой знаток литературы без труда узнает цитату по теме, да?

Аграномка, ты брехло или слабоумный? Т.е ты понимаешь, что прешься со свиным рылом в калашный ряд или по скудоумию просто не доходит куда ты попал?
 
хорошо иметь выбор. Гораздо лучше чем когда выбор имеет тебя
 
если имеет выбор, это уже обстоятельства.
 
:іржач: Кстати, бесценнейший друг мой, -- коли дело дошло до пера, то всё в строку, -- нахожусь вынужденным теперь же попенять вам отчасти и даже укорить вас, почтеннейший друг мой, в одной, по-видимому, весьма невинной проделочке, которою вы зло надо мной подшутили... злодей вы, бессовестный человек! (с)
такой знаток литературы без труда узнает цитату по теме, да?

Аграномка, ты брехло или слабоумный? Т.е ты понимаешь, что прешься со свиным рылом в калашный ряд или по скудоумию просто не доходит куда ты попал?
1. Всего Достоевского, которого возможно ты цитируешь, я не читал. 2. С каких это пор ЖХФ стали приравнивать к калашному ряду :confused: 3. Я не научном симпозиуме или конференции, так что своё мнение оставь при себе.

А по существу - для того чтобы читать между строк и понимать смысл витиеватых фраз всем пользователем необходимо в совершенстве владеть герменевтикой?

зы: рятуноиды запятыми не пользуюца.
 
Если почитать Толстого или Достоевского, то, вроде за простыми фразами героев их романов скрывается очень глубокий смысл. Ты не найдёшь в их произведениях витиеватых и вычурных фраз. Толстой написал соединение и перевод четырех Евангелий, поэтому сказать, что он был очень далёк от религии и бога - как то язык не поворачивается.

Та кому ты это рассказываешь? :D Они только изображать из себя умных могут. :D
 
выбор - это в любом случае уже обстоятельства :)
воля и желание определяют выбор и обстоятельства, и последствия. ожидаемые или предсказуемые. в том числе и негативные. когда обстоятельства без уточнений - это как по горной реке спускаться - успевай только лавировать и уклоняться.

выбирай: красная или синяя таблетка? а почему таблетка? почему не зелёная?

мне вообще-то нравятся желтые воздушные шары. я остерегаюсь таблеток без рецептурного талона. мало ли чего в них :confused:
 
воля и желание определяют выбор и обстоятельства, и последствия. ожидаемые или предсказуемые. в том числе и негативные. когда обстоятельства без уточнений - это как по горной реке спускаться - успевай только лавировать и уклоняться.

Ну очччень витиевато:клас:
 
2. С каких это пор ЖХФ стали приравнивать к калашному ряду :confused: 3. Я не научном симпозиуме или конференции, так что своё мнение оставь при себе.
Где-то я встречал такую же позицию. А, вот:
Раздел про сотики ниже, там побухти, а тут жф - место, где про работу сотиков, кардан, андронный коллайзер, попковый ключ и прочее не говорят;)
Вообще, красноречие и развитое ораторское искусство всегда было в цене:)

Вот так наши други и заводят менторские темки для тупеньких, формируя их рассадник
 
это когда автор, прочитав свой пост сам не понял, что хотел этим сказать..тип Энсера...:D
) Энсера не трогать - он абсолютно
адекватный и грамотный человек)
Вам, возможно, до него, расти и расти...:D
 
Назад
Зверху Знизу