Витамины во время беременности

Проконсультируйтесь у доктора. Надеюсь, вы не растерялись настолько, чтобы забыть о вреде курения и алкоголя во время беременности? Точнее, особенно в это время))
 
Проконсультируйтесь у доктора. Надеюсь, вы не растерялись настолько, чтобы забыть о вреде курения и алкоголя во время беременности? Точнее, особенно в это время))

Это само собой разумеется. Но, все-таки, что лучше кушать, и какие витамины принимать или лучше без них?
 
Организм сам будет подсказывать что вам кушать. Что вам захотелось, того и не хватает. Коненчо же, все должно быть натуральным. Кисломолочка полезна всегда. Кроме этого рекомендуется есть бананы, авокадо. В больших кол-вах. Но сколько при этом лишних каллорий получит беременная?
 
а мне вот, кстати, кислого постоянно хочется ….
 
Я сразу для себя решила, что лучше пить витаминные комплексы, объясню почему. По нескольким причинам: 1) В витаминном комплексе есть все и сразу. Например, в Элевите, который я пила, есть фолиевая кислота, Кальций, Магний, железо, антиоксиданты. Все, что нужно для развития плода и профилактики ВПР 2) у беременных обмен веществ ведь на два организма, т.е. очень много витаминов и минералов нужно. 3) Те продукты питания, которые есть сейчас, в магазинах, на базарах, часто-густо содержат больше химии, чем витаминов.
 
а мне вот, кстати, кислого постоянно хочется ….
Если кислого, то, по всей вероятности, это нехватка витамина С. Кушать надо цитрусы. Наши фрукты пока как трава.. Я лично тоже пила витаминные комплексы. Общее самочувствие улучшает, на коже сказывается хорошо, шевелюра выглядит привлекательнее. Главное - нет токсикоза. Это то, что заметно.
 
HeyYou, грейпфруты ем постоянно. Еще прочитала что он еще как жиросжигатель. Ну это к слову. Пока с кожей и ногтями все хорошо, но стала больше спать.
 
У вас еще ранняя стадия беременности, а плод растет. Попейте витаминки. Вам фолиевая кислота нужна. Очень важна в первый триместр беременности. Сходите к доктору и получите рекомендации.
 
Мне кажется нужна только фолиевая, витамины сейчас без показаний не назначают., да и переизбыток витаминов вреднее недополучения. Кроме того, через несколько недель уже начнется сезон овощей-фруктов, зачем еще искуственные витамины пить, ИМХО не полезно это совсем.
 
Фолиевую я еще начала пить при планировании, а тут неделю назад полосочки показали положительный результат. По поводу Элевита буду консультироваться с врачом, спасибо )
 
Мне кажется нужна только фолиевая, витамины сейчас без показаний не назначают., да и переизбыток витаминов вреднее недополучения. Кроме того, через несколько недель уже начнется сезон овощей-фруктов, зачем еще искуственные витамины пить, ИМХО не полезно это совсем.

Пила фолиевую до беременности и еще захватила пару месяцев беременности. Потом спросила по поводу витаминов. Врач сказала - питание разнообразное и не надо никаких витамин. это при том, что беременность с ноября месяца. То есть половина пришлась на зиму. Врач еще сказала - зачем лишние аллергены организму, кушай просто.
 
Назад
Зверху Знизу