Вирус просит биткоины. Хелп

нормально...
Не через общую сеть, а через интернет...
Можно клиент написать, но чтобы он работал через интернет

да блин, там вопрос не в работе как таковой а в канале, как вы думаете почему в ДЦ внутренняя сеть оптика лежит 100гб и более, хотя наружу выглядывают 3-4 подключения по 10 гиг (это как пример)
 
по списку пострадавших точно видно что это не хаотичная атака.
это никак не привязывает источник к раше.
но у нас как обычно.
может источник атаки внутри страны и цель вполне конкретная, о чем мы узнаем позже, от наших же генераторов идей в зраде.
например навязать очередное ПО, местного разлива, которое защитит от всех атак :)
 
это никак не привязывает источник к раше.
но у нас как обычно.
может источник атаки внутри страны и цель вполне конкретная, о чем мы узнаем позже, от наших же генераторов идей в зраде.
например навязать очередное ПО, местного разлива, которое защитит от всех атак :)

зависит от того как быстро из без потерь восстановят
 
я недавно касперкого у америкоса видел на iMAC. думаю у них при продаже в пакете доп по куча антивирусов идет.

я вообще не вижу смысла ставить что либо из антивирусов с появлением windows defender который даже бесплатный
 
пишут что пошло дальше. то бишь с Украины началось
 
это никак не привязывает источник к раше.
но у нас как обычно.
может источник атаки внутри страны и цель вполне конкретная, о чем мы узнаем позже, от наших же генераторов идей в зраде.
например навязать очередное ПО, местного разлива, которое защитит от всех атак :)

ну как не привязывает...не дает гарантий да, но это вероятный противник учитывая то что происходит сейчас.
точных данных с координатами никто и никогда не получит, выбран будет самый вероятный вариант с округлениями безусловно.

для того чтобы очередную зраду продавить не нужно такое, вон захотели сострегти бабла с яндекса - сделали это безболезненно ))))

но конечно может быть что угодно
 
Какие-то траблы со вставкой картинок

c1c76b04253bd31a09d6a1b23c8fe06e.jpg
 
мне вот интересно что будет дальше

Вот завтра все будут отдыхать и бухать
А в четверг я выйду на работу и там будет такой же заблокированный компьютер
Что дальше?

Сисадмин должен обойти все компы, забрать винты и поставить новые. Или как?

Или есть какая то чудо программа - включил ее и все компы излечились?



А еще интересный вопрос - два или три компьютера в нашем отделе были выключены на момент эпидемии в 13-00 во вторник.
Что будет если их включить в Четверг - они так же будут заражены или нет?
завтра по всему городу
сисадмині идут
 
Тут предложили перешить биос на специальный с прошивкой для лицензионной винды, как это крупные сети делают. Хз..
А переставить жесткий диск в другой компьютер не? И проверить там его всеми возможными антивирусниками. Он то будет видеть операционку на этом жестком диске как простые файлы.
 
Пишут что "для прекращения распространения вируса нужно немедленно закрыть TCP-порты 1024 -1035, 135 и 445"
 
Отакэ
 

Вкладення

  • 4444444.jpg
    4444444.jpg
    84.3 КБ · Перегляди: 590
вот пишут одно из решений
4cdhja.jpg
jg3ace.gif
 

Вкладення

  • 4cdhja.jpg
    4cdhja.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 3
Назад
Зверху Знизу