Виплати ВПО

Re: Выплаты ВПО

А Вы не подскажите,как вы решили вопрос с затерявшимся заявлением. Просто ситуация один в один. Звонила и в Дию, те направили в собес, звонила туда, те отправили опять в Дию, а в Минсоцполитику дозвониться нереально, они либо не берут трубку,либо заняты.
 
Re: Выплаты ВПО

Если честно, то уже и не надеюсь, но помощь очень была бы кстати...
 
Re: Выплаты ВПО

Мне просто в собесе сказали, что статус ВПО нам дан, они его видят, но заявления на помощь нет, а в дие он у меня висит в обработке. Но с их слов " как мы можем обработать то,чего нет"
 
Re: Выплаты ВПО

В Дие в поддержке мне отписались что у них в принципе нет базы данных заявлений. С их точки зрения - если справка выдана, то все в порядке. Но очевидно что есть какой-то скрытый механизм, поскольку кому-то платят, а кому-то - нет...
 
Re: Выплаты ВПО

Уже середина июня, обещали всем, кому не выплатили вовремя, в начале июня выплатить...Как успехи ?
Могу добавить, что переписки, переговоры с Дией, с Минсоцполитики, с соцзащитой бесполезны- футболят друг другу просто отписываются и отговариваются ... и, если очень нужны деньги, а, тем более сейчас они нужны более чем, берите бразды в свои руки, звоните в соцзащиту того района, где ... и выясняйте, почему нет на сегодняшний день причитающихся выплат ...Отмашка- что нет денег, ждите- скорей всего, всего лишь отмашка, если прошла регистрация ВПО, то возможно загуляло заявление на выплату... у меня именно этот случай... и никто его искать не будет ...Я вопрос, вроде, решила... жду... и надеюсь на положительный результат:yahoo: А так бы всё футболили, футболили.. а выплат бы я не дождалась...

Вот это "загуляло заявление" - это какие-то чрезвычайно загадочные слова. Типа мантры - произносятся, но реального смысла возможно и нет. Как формируется это заявление, если статус ВПО оформлялся через Дию? От кого и кому это заявление поступает? Как убедиться в его существовании? Где оно в принципе может "загулять"?
 
Re: Выплаты ВПО

В Дие в поддержке мне отписались что у них в принципе нет базы данных заявлений. С их точки зрения - если справка выдана, то все в порядке. Но очевидно что есть какой-то скрытый механизм, поскольку кому-то платят, а кому-то - нет...

Я просто не помню, как там выглядела эта птичка на выплату, могла ли я её пропустить:незнаю: Но даже, если и была, то, как сказали в той же Дии, мог произойти сбой в компьютерах соцзащиты и оно там не появилось. В соцзащите ответили, что сбой мог произойти в самой Дии .... тупик...В результате кто- то остаётся без денег.
 
Re: Выплаты ВПО

Все пути ведут туда, где начисляют выплаты... значит нужно звонить в соцзащиту и исправлять этот чей- то промах. Статус есть, зарегистрирован, значит выплата положена, а недостающее заявление, то, не новое, а именно к предыдущей заявке на статус можно написать и отправить им...
 
Re: Выплаты ВПО

Все пути ведут туда, где начисляют выплаты... значит нужно звонить в соцзащиту и исправлять этот чей- то промах. Статус есть, зарегистрирован, значит выплата положена, а недостающее заявление, то, не новое, а именно к предыдущей заявке на статус можно написать и отправить им...

Статус ВПО и выплаты материальной помощи ВПО это не взаимосвязанные вещи. Заявления на статус ВПО и на материальную помощь ВПО пишутся отдельно. Это если в ЦНАПе, как это было реализовано в Дии не знаю.
 
Re: Выплаты ВПО

Статус ВПО и выплаты материальной помощи ВПО это не взаимосвязанные вещи. Заявления на статус ВПО и на материальную помощь ВПО пишутся отдельно. Это если в ЦНАПе, как это было реализовано в Дии не знаю.

Если бы через сельсовет- не было бы и вопроса, оно бы оттуда никуда не делось ... А в Дии несколько раз сказали. - отправляется комплексно ... но куда- то пропадает... Ну ладно я не помню, ставила эту птичку или нет...и как я могла ее пропустить, но заявление не дошло не только у меня..
 
Re: Выплаты ВПО

Статус ВПО и выплаты материальной помощи ВПО это не взаимосвязанные вещи. Заявления на статус ВПО и на материальную помощь ВПО пишутся отдельно. Это если в ЦНАПе, как это было реализовано в Дии не знаю.

И да, вряд ли кто оформлял статус ВПО осознанно отказывался бы от выплаты...
 
Re: Выплаты ВПО

И да, вряд ли кто оформлял статус ВПО осознанно отказывался бы от выплаты...
Вы знаете были и такие...
Но в основном люди конечно не отказывались от мат.помощи, а просто не могли подать заявление так в этом заявлении нужно было обязательно указать IBAN своей социальной карты, причем у нас его требовали в распечатанном виде. Так вот у кого то не было данной карты, кто то не знал свой IBAN, а кто то его не распечатал.
И вот все эти люди приходили потом и подавали заявление на мат. помощь отдельно от заявления на ВПО.
 
Re: Выплаты ВПО

Если бы через сельсовет- не было бы и вопроса, оно бы оттуда никуда не делось ... А в Дии несколько раз сказали. - отправляется комплексно ... но куда- то пропадает... Ну ладно я не помню, ставила эту птичку или нет...и как я могла ее пропустить, но заявление не дошло не только у меня..

Задумка в ДИЕ-супер,но вот с кривой реализацией...у меня одни траблы с этим...вижу,не только у меня.Никто из моих знакомых через приложение денег за ВПО не получил до сих пор.В УСЗН местном проверено-и регистрация ,и подача на выплату есть!...А денег НЕТ!!!
 
Re: Выплаты ВПО

Задумка в ДИЕ-супер,но вот с кривой реализацией...у меня одни траблы с этим...вижу,не только у меня.Никто из моих знакомых через приложение денег за ВПО не получил до сих пор.В УСЗН местном проверено-и регистрация ,и подача на выплату есть!...А денег НЕТ!!!

Звонил вчера сестре, она в цнапе работает.
Сказала что доформировывают реестр только и скоро начнут платить.
 
Re: Выплаты ВПО

Мы в ЦНАПЕ заявление писали и регистрировались 29 апреля, тоже пока ничего нет.Звонила где только можно, в ЦНАПЕ сказали что заявление подтянулись 23 мая, теперь заявление в обработке у специалиста по зачислению , потом ещё главный специалист проверяет. А у знакомой моей в Дия заява и заявление от 21 апреля, она получила 24 мая. Реально какие-то лотерея. Веселая страна у нас и конкурсы интересные )))
 
Re: Выплаты ВПО

На горячей линии ВПО сказали что получила только половина ВПО по состоянию на 13 июня
 
Re: Выплаты ВПО

Еще принимают заявки на впо через дию?Планирую отьезд с Харькова.Реально что то получить?
 
Re: Выплаты ВПО

Еще принимают заявки на впо через дию?Планирую отьезд с Харькова.Реально что то получить?

Приедете на место, там и узнаете... но вроде никто не отменял из мест боевых действий... только с Дией не связывайтесь ...
 
Re: Выплаты ВПО

NRC має повідомити, що, на жаль, вас не було обрано для подальшої участі у програмі грошової допомоги. Ми дякуємо вам за ваш час та очікування. Запрошуємо вас відвідувати нашу сторінку у Facebook для отримання інформації про інші види допомоги.


Не прошло и 1.5 месяца
 
Назад
Зверху Знизу