Винт на 250 определяется как на 136

а биос патчер не поможет?
 
с биоспатчером можно попасть на перешивку биоса ;) нафиг оно нужно?
 
вышли мне биос - я его пропатчу и тебе вышлю
 
эээ... Можно свои 5 коп вставить... Вообще, как я понимаю:
1- нужно резать партишеном под досом сколько видит... (старый биос незнает о наличии больших винтов, тут как не крути).
2- Ставить винду
3- партишеном под виндой резать все остальное на винте.

(все делать на машине на которой будет стоять винт)
 
В кратце - да... Партишеном, Акронисом... Че подвернется, хоть виндой :)
Только первое создание МБР и создание первого раздела/разделов который(е) должен(ы) быть до 136 - предпочтительно (как ни странно - не обязательно) - делать на той тачке где биос нормально видит винт.
Что бы в МБР вся инфа о винте была "по уму" :)
А потом когда запхнул туда винду не ниже СП1 можно добить все остальное из-под нее самой.
 
Останнє редагування:
эээ... Можно свои 5 коп вставить... Вообще, как я понимаю:
1- нужно резать партишеном под досом сколько видит... (старый биос незнает о наличии больших винтов, тут как не крути).
2- Ставить винду
3- партишеном под виндой резать все остальное на винте.

(все делать на машине на которой будет стоять винт)
как ставить винду? :confused: я помню когдато так наступил на грабли - винт физически стал (к примеру 136) и всё. остальное не было видно из под винды.

я седня отпишу что получится от того что я разобью его на другой машине и вставлю в исходую.
 
В таком варианте если все уже совсем заглючило есть классная штука в акронисе - обнулить МБР.
И винтик чистый, на помнит как над ним глумились с разделами.
Если конечно контроллер не перешивать :)
 
Народ, привет! Зачем чудить, и причем здесь БИОС....
Вся проблема у чела-- старая версия винды, которая не видит винты размером больше 160Гб. Для этого надо взять новую версию Винды с интегрированным СП-2, и проблемы уйдут и забудуться.
 
2 vadimkr: Читай пост №4...
2 Dimoks: Ну и чем дело закончилось ?
 
vadimkr там версия xp sp2

я не понял что значит "причём тут биос" ? :( как то не кошерно когда биос бред выдаёт.

Klepto
все окей. разбил у себя на компе винт как надо. вставил туда. биос пишет 136. винда пишет 2 локальных диска по 114 гб. всё ок. :)

теортетически можно было и на исходной машине разбивать его. просто я перестраховался. т.к. решил что она выдаст что найден винт на 136... а не на 250...

ну всё окей вообщем
 
Dimoks сказав(ла):
все окей. разбил у себя на компе винт как надо. вставил туда. биос пишет 136. винда пишет 2 локальных диска по 114 гб. всё ок.

теортетически можно было и на исходной машине разбивать его. просто я перестраховался. т.к. решил что она выдаст что найден винт на 136... а не на 250...

ну всё окей вообщем



talex сказав(ла):
1- нужно резать партишеном под досом сколько видит... (старый биос незнает о наличии больших винтов, тут как не крути).
2- Ставить винду
3- партишеном под виндой резать все остальное на винте.

(все делать на машине на которой будет стоять винт)

Что и требовалось доказать ;)
 
кароче
есть утилитка спецовая для таких вещей устанавливаешь и винда видит весь винт хоть в биосе пишет другое
поищи в инете
 
targon, не знаешь, что там с rom.by?
 
на работе тож старая мать и стоит 2 винта 120 и 250, 250 неправильно определяется в биосе, так как нет поддержки LBA48, загружаюсь со 120-ки в вынь про сп2 и прекрасно вижу и работаю с 250.

Можно разбить на нормальной тачке 250 на 15 и остаток и ставить винду с сп2 в эти 15, тогда биос определять винт не будет, зато в винде будет все ок
 
а можно не изобретать велосипед и воспользоваться патчером...
 
я сам такую проблему решал подключением винта к компу, на котором винт определяется на полные 250 гиг
затем на этом компе я создавал разделы, а при подключении его к второму компу в независимости от того на сколько его определял биос операционная система видела винт полностью.

то есть совет: подключи его к нормальному компу и выполни на нем разбиение на разделы
 
Назад
Зверху Знизу