Виноград

Саженцы каберне совиньон

Куплю десяток корней саженцев кабене совиньон
0999832199
 
Помогите советом!!! не успела укрыть виноград и смогу укрыть только в начале декабря.По прогнозу то до -5, то осадки.Кто сталкивался с такой ситуацией?
Весь виноград по сортам укрывной. Винограду (почкам) прийдет белый и пушистый п...?
 
если лоза вызрела,а она вызрела я уверен на 99% то мороз в - 5 не представляет угрозы для ваших почек винограда. волноватся надо начинать при двузначных градусах отрицательной температуры, и то на определенные сорта.
 
правильно, у самых не морозостойких морозостойкость -18..19 град. а у остальных в основном это примерно-22..25 град.
 
Здравствуйте. В этом году занялся-заболел виноградом. Очень понравилось. Посадил юпитер, сатурн, румбу, забаву, лору, столетие, лучистый, гарольд и велес. Есть черенки плевен. Буду пробовать проращивать в феврале. С удовольствием поделюсь своим опытом.
 

В феврале рановато, конец марта начало апреля самое оно... проверено годами.
 
Почки не проснуться или что?

Лоза сильно хрупкая ,вырастает большая,саженцы не транспортабельные,но это личное дело. Метод проб и ошибок никто не отменял . Я пробовал когда тренировался и в ноябре укоренял, но для посадки он не пригоден(сильно переросший)
 
я 1 апреля ставлю в кильчеватор. мне везти в руках далеко.
 
Остались после обрезки черенки технического, морозостойкого до - 37, винограда новой американской селекции не требующего обработок химией - Маркетт (Marquette).
Хочу поменяться на других устойчивых американских технарей типа :
Прэйри Стар (Prairie Star), Луиза Свенсон, Сомерсет сидлис, Брианна (Brianna), Блубелл (Bluebell).
Пишите в личку..
 

Не надо пока что. Когда опыт будет , поделитесь.
 
Покупки на базаре


Лозунг "ничего не покупайте на рынке" соответствует на 200%. Прошел через это. 4 года назад купил у этого товарища на Благбазе 6 саженцев. В результате 4 из них вообще не соответствуют заявленным сортам, пришлось перепрививать. Так что ничего не покупайте на рынке.
 
Два черенка успешно растут в горшочках на окне. На проращивание поставил в конце декабря. В принципе убедился, что проращивать можно, но это рано. По росту саженцев укоренять в конце марта- это идеал.
 
Так что ничего не покупайте на рынке.
Покупать на рынке можно, только на 100% знать у кого. А вот у кого на 100% нельзя, это тоже надо знать.Одну такую я Вам подскажу.На Благбазе в 419 контейнере уже много лет продает саженцы Катерина Мельник из Люботина.Иногда вместо неё продает её сын.На язык бойко- грамотная и поэтому люди возле её контейнера есть.И в этом году я уже видел покупателей возле неё.У неё ни в коем случае нельзя покупать, почти весь виноград у неё не соответствует сортности.О ней уже многие писали, мой товарищ пересажывал и перепрививал купленный у неё виноград.Это шарлатанка, так её называют даже продавцы саженцев. Удачного вам сезона.
 
С Молдовой не легко, нужно поиграться с ним.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то минусы в винограде по стене?
А точнее по окнам балкона.
Хочется дать ему расти дальше, приделать проволоку, чтоб дальше пошел (выглядит красиво).
То, что меньше света будет в комнате, не смущает.
Может есть какие-то нюансы?

 
вроде от зноя спасает, урожай твоей Лабруски будет раньше созревать. из минусов вроде комары любят днём там отдыхать что бы вечером к тебе ближе лететь было.
 
требуется подобрать 6-8 сортов(или ГФ)для частного дома.Много нового.Что можете посоветовать?Заранее благодарен за ответ