википедия уху ела

А какого ты в РуВики пишешь? Есть же Украинская Википедия.
 
Вікіпедія... та то мабуть кацапенячий сайт, не європейський(
 
Я думаю, нет никакой единой вики. Неоднократно сталкивалась с тем, что русская статья вики совершенно отличается по содержанию от иностранной на ту же тему. Значит, есть языковые кластеры, которые управляются, соответственно, модераторами по языковому принципу.
И что нас, в Украине, может удивлять тогда в данном вопросе? Пусть пишут как хотят, пусть зубы стачивают в срачах по поводу в\на. Кого ЗДЕСЬ это может всерьез волновать?

Я вообще думаю, что этот конфликт живет только и исключительно потому, что мы на это реагируем. Типа чувствительное место, почему в него не тыкать постоянно, и смотреть, как люди бесятся... Как только нам будет начхать - это все уйдет.
Лично я реагирую на "на Украине" точно так же, как на "звОнят", "ложат", "оплОчено", "тортЫ", "Азебаржан", "оплачивать за проезд" и пр. Люди несовершенны, и их речь тоже.
 
А раз она так хорошо питается, то:

1. никаких ей пожертвований
2. Внести до списка заблокированных сайтов русскоязычную википедию на ровне с вк



a0ajjf.png
С вики-педией тут можно поспорить, потому что если речь идет о территории то НА, а если о государстве то В
 
Назад
Зверху Знизу