Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

якось дохера інвалідів стало
Что бы признали не годным ,там такие болезни ,что ну их на хер.Все остальное ограничено годное.
Ну или же как выше сказано на усмотрение военкомов и врачей.
 
Отделением скидывайтесь на автомобиль ибо удобно и мобильно тоже, за 30тыщ купите ахуенный тазик, всем Удачи
 
А они и не нужны тцк .У тцк есть комиссия влк ,которая признает либо годным ,либо ограничено годным.
Всякие мед справки ,доки нужны для комиссий уже непосредственно в учебной части .Но зачастую и там не особо обращают на болячки хронические .
Тцкк их изьімает и проебьівает. Что б у влк не бтіло оснований завернуть. Но если есть бумаги, то есть шанс отпетлять у "покупателя". Условно: перед учебкой
 
Пани
якось дохера інвалідів стало
ПАнимаешь ли...военкому похуй, и потому привозят иногда реально больньіх людей. Беда в том, что если бумаги нет, то пиши пропало. А тут: вход рупь, вьіход 10. Проще не попадать, чем потом вьійти из системьі. Даже если тьі дохуя больной. Не спишут, даже есть основания
 
Тцкк их изьімает и проебьівает. Что б у влк не бтіло оснований завернуть. Но если есть бумаги, то есть шанс отпетлять у "покупателя". Условно: перед учебкой
Смотря какая учебка .Так называемые для ТРО берут практически всех
 
Пани

ПАнимаешь ли...военкому похуй, и потому привозят иногда реально больньіх людей. Беда в том, что если бумаги нет, то пиши пропало. А тут: вход рупь, вьіход 10. Проще не попадать, чем потом вьійти из системьі. Даже если тьі дохуя больной. Не спишут, даже есть основания
Типа чемодана без ручки.
 
якось дохера інвалідів стало
Моя история.
До большой войны были проблемы со здоровьем и побаливало кое-где. Так как физическая нагрузка была минимальная то забивал на это. Типа болит и болит, хер с ним, потерплю...
Как начался загон людей в окопы без оглядки на здоровье, пошёл проверяться уже в больницу. Потому, что действительно нужно официальное заключение. Результат - по двум болячкам из трёх я официально инвалид. Денег никто не просил, я не предлагал.
Думаю таких как я довольно много. Просто до войны никто особо не заморачивался с официальной инвалидностью.
Ну и врачей реально дрючат за за всякие приписки. А вот военкомы это да - "финансовая элита", вооружённых сил. Думаю даже Залужный и Сырский им завидуют в плане материального состояния.
 
Моя история.
До большой войны были проблемы со здоровьем и побаливало кое-где. Так как физическая нагрузка была минимальная то забивал на это. Типа болит и болит, хер с ним, потерплю...
Как начался загон людей в окопы без оглядки на здоровье, пошёл проверяться уже в больницу. Потому, что действительно нужно официальное заключение. Результат - по двум болячкам из трёх я официально инвалид. Денег никто не просил, я не предлагал.
Думаю таких как я довольно много. Просто до войны никто особо не заморачивался с официальной инвалидностью.
Ну и врачей реально дрючат за за всякие приписки. А вот военкомы это да - "финансовая элита", вооружённых сил. Думаю даже Залужный и Сырский им завидуют в плане материального состояния.
саме так
 
Моя история.
До большой войны были проблемы со здоровьем и побаливало кое-где. Так как физическая нагрузка была минимальная то забивал на это. Типа болит и болит, хер с ним, потерплю...
Как начался загон людей в окопы без оглядки на здоровье, пошёл проверяться уже в больницу. Потому, что действительно нужно официальное заключение. Результат - по двум болячкам из трёх я официально инвалид. Денег никто не просил, я не предлагал.
Думаю таких как я довольно много. Просто до войны никто особо не заморачивался с официальной инвалидностью.
Ну и врачей реально дрючат за за всякие приписки. А вот военкомы это да - "финансовая элита", вооружённых сил. Думаю даже Залужный и Сырский им завидуют в плане материального состояния.
Просто думки - маючи болячки, які зовсім не тягнуть на інвалідність, я буває, почуваюсь ну єбать-копать нє очєнь. Шо ж єто за інваліді тогда, у которіх просто побалівало коє-гдє...
 
Просто думки - маючи болячки, які зовсім не тягнуть на інвалідність, я буває, почуваюсь ну єбать-копать нє очєнь. Шо ж єто за інваліді тогда, у которіх просто побалівало коє-гдє...
Очень просто - проблемы с суставами. Там кардинальное лечение только одно - протез. А если протез не ставить, то развлекалово со всякими уколами и примочками, которые не лечат, а просто боль сбивают на время. Поэтому и написал, что пока нагрузки особой нет то и за инвалидностью не идут. А когда понимаешь, что есть шанс начать бегать, прыгать и тягать на себе +30кг, то уже нужно хоть как-то документировано обосновать свои проблемы.
 
Очень просто - проблемы с суставами. Там кардинальное лечение только одно - протез. А если протез не ставить, то развлекалово со всякими уколами и примочками, которые не лечат, а просто боль сбивают на время. Поэтому и написал, что пока нагрузки особой нет то и за инвалидностью не идут. А когда понимаешь, что есть шанс начать бегать, прыгать и тягать на себе +30кг, то уже нужно хоть как-то документировано обосновать свои проблемы.
Зрозумiв, дякую, така проблема дiйсно складна.
 
Очень просто - проблемы с суставами. Там кардинальное лечение только одно - протез. А если протез не ставить, то развлекалово со всякими уколами и примочками, которые не лечат, а просто боль сбивают на время. Поэтому и написал, что пока нагрузки особой нет то и за инвалидностью не идут. А когда понимаешь, что есть шанс начать бегать, прыгать и тягать на себе +30кг, то уже нужно хоть как-то документировано обосновать свои проблемы.
Возраст какой?
 
Йду в ВСУ, відправка післязавтра.
З фінансами до сьогодні було скрутно, тому збирав лише мінімальний необхідний мінімум і думав перебитися старими лахами, але несподівано допомогли коштами на придбання теплих речей.
Тому питання: де у Харкові можна купити одразу на місці, не під замовлення, пристойну термобілизну, теплі шкарпетки, перчатки. Можливо, і військові ботінки.
Порадьте, будь ласка, адреси магазинів та варіанти покупок (бренди, моделі).

Знаю що це все і у війську цілком можливо що видадуть, в нормальній кількості, і прийнятної якості, але спонсори наполягають щоб у мене був і власний комплект теплих речей :)
Тому прошу БФ.

Посилання видалено

UPD:
Крім речей, які у списку на зворотній стороні повєстки, за рекомендаціями чєлу з моб. відділу та місцевих знавців, я ще поклав у торбу:
- блокнот + ручка + маркер
- аптечку з джентльменським набором ліків + дещо особисто для себе (фармацитрон, ремавір, краплі від нежиті, беруші, мазь синафлан, валідол, корвалмент)
- нитки, голка, ножиці
- термобілизна
- ремінь
- перчатки робочі
- мультітул, замість сладного ножа
- USB LED світильник Xiaomi
- пральний порошок
- відрізок мотузки для білизни
- моток пакетів для сміття з зав"язками
- тройнік
- кип"ятильник маленький
- туалетний папір + вологі серветки
- машинку для стрижки волосся аккумуляторну, з зарядкою через type C
- трохи чаю, кави, цукру в пакетиках, снікерси, 2 пачки мівіни
- 1 банку тушонки та 1 банку м"ясних консервів.

Це все влізло у дорожню сумку середньго розміру + невеликий рюкзак
На себе одягаю: старі куртку, шапку та ботінки, теплі спортивні штани, верх від старої термобілизни, фліску.

Раджу заздалегідь відкрити зарплатну картку Приватбанку (вона ж - картка для виплат), для отримання зарплатні.
Міні-конфорка з балончиком пропану також стане в нагоді.
Бажано брати з собою перевірений турнікет
 
Назад
Зверху Знизу