Видеонаблюдение для АТО

- касаемо ик подсветки. Она часто видимого спектра (видно красное очко). Его не видно с большого расстояния. но это палево. Есть ик не видимого спектра, но и камера эту длинну должна видить. Иначе это смысла не имеет. Если ИК подсветка видимого спектра, по возможности камера и подсветка должны быть разведены хоть на какое-то расстояние друг от друга
Кстати, а разве она в тепловик не палится? Подсветочка?
 
ик подсветка палится даже камерой телефона. Не говоря уж об тепловике.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нещодавно бійцям 93-тьої бригади ми передали 5 бліндажів. Разом з даними конструкціями та за допомогою Батальйону Технічної Підтримки наші захисники отримали розробку українських волонтерів: дистанційно-керований модуль «Шабля», який стоятиме на рубежі оборони наших хлопців. Оператор, перебуваючи у безпечному місці, має змогу дистанційно керувати бойовим модулем, на якому встановлено кулемет ПКТ (який, до речі, пробиває 10мм високотехнологічну бронепластину).
Керування відбувається за рахунок мікроконтролера з програмою, боєкомплект модуля налічує 1000 патронів. Прицільна дальність стрільби кулемета ПКТ по наземним і повітряним цілям – до 1000 м, темп стрільби – 700 – 800 пострілів на хвилину.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нещодавно бійцям 93-тьої бригади ми передали 5 бліндажів. Разом з даними конструкціями та за допомогою Батальйону Технічної Підтримки наші захисники отримали розробку українських волонтерів: дистанційно-керований модуль «Шабля», який стоятиме на рубежі оборони наших хлопців. Оператор, перебуваючи у безпечному місці, має змогу дистанційно керувати бойовим модулем, на якому встановлено кулемет ПКТ (який, до речі, пробиває 10мм високотехнологічну бронепластину).
Керування відбувається за рахунок мікроконтролера з програмою, боєкомплект модуля налічує 1000 патронів. Прицільна дальність стрільби кулемета ПКТ по наземним і повітряним цілям – до 1000 м, темп стрільби – 700 – 800 пострілів на хвилину.
:клас: это тема.
 
Поищите в инете "Охотничьи gsm камеры"-может заинтересует,правда цена от 200$...
 
Душевно

;);)
живность тоже. Собаки задрачуют, идут на запах тушенки. Иногда просто ветер. Да малоли что. Постоянно нужно ходить там, проверять все. Шо сработало, шо сняли, шо после обстрела востанавливать, шо поставили задом наперед. Если же делянка под таким наблюдением не с полукилометра, а с 10-50 метров, все понятнее и яснее. Попробуй по тихому пройти разминируя мон50, когда в один запал на растяжку, а второй на провода, и камера за ней стоит метрах в 10. И хрен его знает, заснул там чувак на пульте, или как рыбак подсекает :D




бесполезное занятие. Просто берешь, и лепишь из того, что есть. Оно конечно понятно, шо хочется спутник личный, шоб все видеть и всегда. Но хотелки нада урезать по возможностям. С танка пусть луну снимут. Сколько там дальность? А сколько она жрет? Я уже не раз читал про хотелки, типа дайте ик подсветку на 3 км, и камеру, шоб блох у сепаров там считать :D Любая дальность зарезает угол/поле зрения. От и все. Крутите камеры какие есть. прикидуйте на экране ориентиры для понимания расстояния, и на фоне которых можно засечь движение. Думайте как сепары, где бы вы полезли, там ничо не ставьте, ставьте по бокам. Шоб они в проход зашли, и подощли ближе. А после только ставьте. Когда они под обстрел попадут, изх дрг не сможет рассыпаться в стороны из этого коридора, и все.

Ай маладэц!!!
 
ик подсветка палится даже камерой телефона. Не говоря уж об тепловике.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нещодавно бійцям 93-тьої бригади ми передали 5 бліндажів. Разом з даними конструкціями та за допомогою Батальйону Технічної Підтримки наші захисники отримали розробку українських волонтерів: дистанційно-керований модуль «Шабля», який стоятиме на рубежі оборони наших хлопців. Оператор, перебуваючи у безпечному місці, має змогу дистанційно керувати бойовим модулем, на якому встановлено кулемет ПКТ (який, до речі, пробиває 10мм високотехнологічну бронепластину).
Керування відбувається за рахунок мікроконтролера з програмою, боєкомплект модуля налічує 1000 патронів. Прицільна дальність стрільби кулемета ПКТ по наземним і повітряним цілям – до 1000 м, темп стрільби – 700 – 800 пострілів на хвилину.

Шабля уже пол года как на выпробуваннях. Вот только я не понял это у них единоразовая акция под конкретного заказчика, или можно на поток и Шабля уже не одна. Даже видео было летом об испытаниях.
 
голова и туловище вообще прекрасно видны, потому шо больше, и греются куда лучше. пока работают, конечно. Теплый видит даже следы на снегу, которые не оставляет камера, тошо не ходит регулярно поссать, посрать, поесть, поемняться, покурить, побухать, и прочие "по". Дело конечно ваше, но я бы прежпочел подставлять камеру, а не свое туловище. Я не яценюк, мне куля в лоба не нада
 
голова и туловище вообще прекрасно видны, потому шо больше, и греются куда лучше. пока работают, конечно. Теплый видит даже следы на снегу, которые не оставляет камера, тошо не ходит регулярно поссать, посрать, поесть, поемняться, покурить, побухать, и прочие "по". Дело конечно ваше, но я бы прежпочел подставлять камеру, а не свое туловище. Я не яценюк, мне куля в лоба не нада
правильно сказано
 
Камеры для таких применеий уже производятся в украине, активно эксплуатируются, обладают еще несколькими приятными чисто военными плюшками. Если интересно стучитесь в личку. Кстати если у кого есть интерес по вибрационным датчикам движения нам очень нужна помощь. Нужны конструктора, электронщики, программисты.
 
Сейчас занимаюсь таким проектом, доделаю, выложу фотки и примерную стоимость (на комплектующие), если интересно. Моя система по сути является дистанционным видеонаблюдением с управлением по радио, передачей видеосигнала по радио с выбором источника (камера/тепловизор). Если есть вопросы по системе, задавайте лучше в ЛС
 
Сейчас занимаюсь таким проектом, доделаю, выложу фотки и примерную стоимость (на комплектующие), если интересно. Моя система по сути является дистанционным видеонаблюдением с управлением по радио, передачей видеосигнала по радио с выбором источника (камера/тепловизор). Если есть вопросы по системе, задавайте лучше в ЛС

вопросов нет, просто интересно :клас:
 
Пульт радиоуправления и тепловизор
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 59
зачем управление по радио? Я вообще на радио любое не доверял бы, только провода. Радио могу глушить, или перехватить.
 
та да..разве что -как дополнительный канал связи...Там, где нет РЭБа.
 
Проводное тоже предусмотрено, как запасной вариант
 
тогда рекомендую предусмотреть принудительное откулючение радиомодуля камеры через провод
 
ик подсветка палится даже камерой телефона. Не говоря уж об тепловике.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нещодавно бійцям 93-тьої бригади ми передали 5 бліндажів. Разом з даними конструкціями та за допомогою Батальйону Технічної Підтримки наші захисники отримали розробку українських волонтерів: дистанційно-керований модуль «Шабля», який стоятиме на рубежі оборони наших хлопців. Оператор, перебуваючи у безпечному місці, має змогу дистанційно керувати бойовим модулем, на якому встановлено кулемет ПКТ (який, до речі, пробиває 10мм високотехнологічну бронепластину).
Керування відбувається за рахунок мікроконтролера з програмою, боєкомплект модуля налічує 1000 патронів. Прицільна дальність стрільби кулемета ПКТ по наземним і повітряним цілям – до 1000 м, темп стрільби – 700 – 800 пострілів на хвилину.

Это случаем не из соседней темы разработка?
 
Назад
Зверху Знизу