Вид из моего окна: угадай, где это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • hz_gde.jpg
    hz_gde.jpg
    104.2 КБ · Перегляди: 385
Sticky Fingaz, не видел что ты уже нашел домик)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Sticky Fingaz, не видел что ты уже нашел домик)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я первый раз в этой теме. Облазил на гуглмаспсе весь панельный харьков.слишком много совпадений, включая кондиционеры на правой шестнадцатиэтажке. Но - фото сделано на широкоугольный обьектив а значит первый план может быть очень далеко от дальнего плана и еще дальше от места сьемки. По этому я не уверен до конца прав ли я.
 
Ну угадал или нет то таке. А на часик меня встегнуло нормально полазить по гугл панорамам. Давайте больше старого центра, там архитектура круче чем на панели смотреть. Немного хуево что грековская, москалевка и прочие районы превратились в районы алкашей хотя там двухэтажки очень душевные дореволюционные. Например по дмитриевской улице пройтись на октябрьской стороне вообще кайф, были б бабки купил бы там хату.
 
Дома между Орской и Аральским переулком. На ближнем плане кусок крыши общаги по Шекспира. А вот откуда снято, хз.
ага, спасибо понял.

значит вот так
общай схема

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дома среднего плана - слева аральский переулок 13/13, справа хз, расположение совпадает

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дома между Орской и Аральским переулком. На ближнем плане кусок крыши общаги по Шекспира. А вот откуда снято, хз.
ага, спасибо понял.

значит вот так
общай схема

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дома среднего плана - слева аральский переулок 13/13, справа хз, расположение совпадает

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вероятный дом на переднем плане, Шекспира 15, дом стоит по переулку, но похоже относится к улице Шекспира вид со стороны противоположной месту сьемки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вероятно место сьемки улица Тобольская 39 или 41а.

ну либо меня снова сбил с толку телевик и место съемки еще в паре километров на юг))
 
хотя нет, место съемки выше чем предполагаемый дом на Шекспира, на Тобольской таких высоких домов не вижу.
 
Давненько не брал я в руки шашек.
attachment.jpg

Я склоняюсь к высоткам по Новгородской.


а ответ правильный будет? если принять высотку на новгородской то прямая линия через центр обьектов на фото меня привела в Новгородскую 4... край дома ближе к Клочковской
 
а ответ правильный будет? если принять высотку на новгородской то прямая линия через центр обьектов на фото меня привела в Новгородскую 4... край дома ближе к Клочковской

ждемс подтверждения от автора ..
других вариантов нет и не будет.
автор фото,не томи и всю правду говори..!))
 
Ну угадал или нет то таке. А на часик меня встегнуло нормально полазить по гугл панорамам. Давайте больше старого центра, там архитектура круче чем на панели смотреть. Немного хуево что грековская, москалевка и прочие районы превратились в районы алкашей хотя там двухэтажки очень душевные дореволюционные. Например по дмитриевской улице пройтись на октябрьской стороне вообще кайф, были б бабки купил бы там хату.

В том районе хаты очень дешёвые. Надумаешь переехать, я тебе дам телефон толкового агента. Будет дёшево и сердито.

По теме - очень круто для начинающего фотосыщика. Браво.

Почему не "старый город"?
1. Слишком легко, т.к. нет однотипных домов.
2. Слишком сложно взять адрес, т.к. нумерация квартир в старых домах - загадка.
3. Фото фасада одного дома, да ещё крупным планом и без соседних домов - это не фотопоиск, это задача на зрительную память и надежды на скрупулезность гугл-фотографа - это темы для архитекторов. Определить местоположение фотоаппарата по такому кадру затруднительно - нет привязок.
4. Если в кадр попадает хотя бы два дома, то это уже как отпечаток пальца - уникальные папиллярные линии. Причём, город не имеет значения. Проверено неоднократно на больших и малых городах по всему миру. Для определения адреса фотографа достаточно знать название города.

Понятное дело, что "на часик меня встегнуло нормально полазить по гугл панорамам" - это оборот речи, т.к. такой кадр за часик не найдёшь.

Ну и обращай внимание на название самой темы "Вид из моего окна".
Положение фотографа на фотках старого Харькова - это совсем другая задача.
В этой теме интересно не номер дома, а номер квартиры и комната из которой велась съёмка. На лёгких кадрах можно даже створку окна указать, левую или правую.
Рекомендую пройтись сначала по более лёгким "учебным" кадрам.

Мы тут разгадываем до упора. Просто ещё не все подтянулись.
В принципе, по этому кадру номер квартиры не сложно назвать.

Конечно адрес я скажу, но только не номер дома, а "да" или "нет".
Пока НЕТ.
 
По теме - очень круто для начинающего фотосыщика. Браво.
Я объекты на фото сразу признал, ведь среди них присутствует мой дом, а в той общаге у меня пассия жила:) Просто не озвучивал, так как не мог определиться с точкой съемки.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOTE]

Х Гора? Не приятный дом(
 
Назад
Зверху Знизу