Вежливый отказ на просьбу уступить место

Народ, чтоб нам не изобретать велосипед, кто, на что,за что имеет право, есть чудесный документ, который полностью исчерпыват спор.
Прямо на сайте ВР.
Правила пользования общественным транспортом.
Цытаты:



Так что ТСу надо всего-то померять габариты рюкзака и запомнить пару пунктов.
И никто никогда не будет его обзывать матерно.:)

Это правило только для метро, трамвая, троллейбуса. На автобусы и маршрутки оно не распространяется.
 
Это правило только для метро, трамвая, троллейбуса. На автобусы и маршрутки оно не распространяется.
Действительно, с каких это делов автобус и маршрутка - общественный транспорт? :іржач:
 
Действительно, с каких это делов маршрутка - общественный транспорт? :іржач:

:D это тОкси маршрутное

Но её же типа не слышно:D:D

да. типо не слышно. Я к тому, что чем больше уловок чтобы не чего-то не делать, тем больше уловок чтобы таки заставить сесть. Типа как от беды не убежишь.
 
Действительно, с каких это делов автобус и маршрутка - общественный транспорт? :іржач:

Этот бред висит только в метро и траликах. Для автобусах совсем другие правила. Нужно искать эту куйню в законе про автомобильный транспорт
 
Это правило только для метро, трамвая, троллейбуса. На автобусы и маршрутки оно не распространяется.
Ну так покажи правила, что в автобусе пожно ездить с торбой типа "радость оккупанта" и игнорировать беременных. Где такое написано?:)
 
:D это тОкси маршрутное



да. типо не слышно. Я к тому, что чем больше уловок чтобы не чего-то не делать, тем больше уловок чтобы таки заставить сесть. Типа как от беды не убежишь.

Ну так. Сначала отрабатываем вежливый отказ. А елси не помогает, переходим к грубому отказу в соответствии с балансом сказанных ею матюков в мой адрес.

Ну так покажи правила, что в автобусе пожно ездить с торбой типа "радость оккупанта" и игнорировать беременных. Где такое написано?:)

Рюкзак 80 л. Его габариты в соответствии с правилами. Я сидя умещаюсь с ним на одном сидячем месте, но стоя в давке увы нет. Поэтому - не запрещено. Скажут уплатить за багаж - уплачу.
 
Рюкзак 80 л. Его габариты в соответствии с правилами. Я сидя умещаюсь с ним на одном сидячем месте, но стоя в давке увы нет. Поэтому - не запрещено. Скажут уплатить за багаж - уплачу.

Так что там с правилами, одобряющими посылание стариков и родителей с детьми в автотранспорте?:)
Сцылко есть?
 
Рюкзак 80 л. Его габариты в соответствии с правилами. Я сидя умещаюсь с ним на одном сидячем месте, но стоя в давке увы нет. Поэтому - не запрещено. Скажут уплатить за багаж - уплачу.

Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком
40х20х60 - это большой рюкзак?
 
Ну так. Сначала отрабатываем вежливый отказ. А елси не помогает, переходим к грубому отказу в соответствии с балансом сказанных ею матюков в мой адрес.



Рюкзак 80 л. Его габариты в соответствии с правилами. Я сидя умещаюсь с ним на одном сидячем месте, но стоя в давке увы нет. Поэтому - не запрещено. Скажут уплатить за багаж - уплачу.

та ну не)))), я же не бабушка, чтобы работать по ее программе). Я не сажусь вообще когда они есть в транспорте. И не собираюсь. Иначе я себя не буду уважать.
 
Так что там с правилами, одобряющими посылание стариков и родителей с детьми в автотранспорте?:)
Сцылко есть?

Ну я никого не намерен посылать до тех пор, пока со мной не начнут разговаривать в подобном формате. Так что все в рамках культуры

та ну не)))), я же не бабушка, чтобы работать по ее программе). Я не сажусь вообще когда они есть в транспорте. И не собираюсь. Иначе я себя не буду уважать.

И где же такие редкие виды как вы водятся? В каком транспорте? Вот многие на форуме говорят так. Ну вот не видел я девушек, которые встают тут же, как в салон заходит бабка:D
 
Если бы я такое услышал, то лопнул бы наверно со смеху :)

ну в метро много чего происходит ржачного. и вечнопораженные там в аварии или еще где что там милостыню просят по сто лет таким голосом что словно это вот вот только что случилось.
Про наушники я уже рассказывала когда-то - в транспорте на меня наехала женщина во время давки в час пик что я ей мешаю стоять тем, что стою рядом. Я была в наушниках огромных и сказала что я ее не слышу. Она громче сказала - ну только с матами. Я сказала что не слышу все равно. Тогда она заорала как придурошная. Я сказала что не слышно. Но весь автобус ржал с этой балахманной и она заткнулась.
 
Вопрос к ТС и сочуствующим: а как вы относитесь к помощи слабым и немощным?
 
40х20х60 - это большой рюкзак?

я не намерен ехать стоя с таким рюкзаком часами. Я уже испытал это на себе и мне не подошло. Читай первый пост. :D Если я успел занять место, я не хочу никуда вставать просто потому, что вставая в давке дабы уступить место кому-то, я своим рюкзаком создам траблы большему числу людей. Нужно ещё чела рядом поднять, если я у окна сижу
 
Ну я никого не намерен посылать до тех пор, пока со мной не начнут разговаривать в подобном формате. Так что все в рамках культуры



И где же такие редкие виды как вы водятся? В каком транспорте? Вот многие на форуме говорят так. Ну вот не видел я девушек, которые встают тут же, как в салон заходит бабка:D

та везде. Я много раз видела. При том чаще девушек, чем мужиков. Я говорю что не сажусь когда их много стоит. А потом уже, когда мне скоро выходить, а их набежало, то только по просьбе встаю. А так подрываться - не подрываюсь - это уже показуха.
 
Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват.
ты наверно не в курсе, что сидячие места делают для инвалидов, стариков и жен. с детьми. где-то в параллельном мире где люди не стареют, не калечатся и не рожают, в общ.транспорте нет сидушек, что дает плюс вместительности салона
 
Рюкзак 80 л. Его габариты в соответствии с правилами. Я сидя умещаюсь с ним на одном сидячем месте, но стоя в давке увы нет. Поэтому - не запрещено. Скажут уплатить за багаж - уплачу.

Рюкзак твой под правила электротранспорта не подходит. Под автобусные тоже :
17) ручна поклажа - вантаж, розміри якого не перевищують 60 х 40 х 20 сантиметрів, вагою до 10 кілограмів включно;
(с) ПРАВИЛА
надання послуг пасажирського автомобільного транспорту.
60*40*20 это 48 литров.
Такшта правильно на тебя бапки пиздят, учи матчасть :D.
Или купи 2 сумки.
 
Назад
Зверху Знизу