Вежливый отказ на просьбу уступить место

Ну я сотрю, ты совсем серьезно пишешь. Тяжкие телесные идут от 2х до 7. Подумай, готов ли ты столько посидеть, если тебе место не уступят. Нужно ли тебе кому-то на санатории до конца своих дней работать. Кто кого накажет в таком варианте - большой вопрос.
Помойму, лезть с кулаками к человеку, который не уступил место - ошибка, и еще большее хамство.

Устойчивый в своих принципах хам, всегда должен быть готов к встрече в таким же.
 
нельзя ездить стоя в маршрутках. Есть риск покалечится сидя, что будет стоя? Неудачно при повороте или затормозив оступишся и повредишь голеностоп, если вывих то недельку или чуть болше походишь в бинте хромая, если чего хуже то на всю жизнь проблема, нахрен такое. Другое делдо что сесть можно только лишь на конечных остановках, если бы было дело как например в Германии, то наши маршрутки ездили бы из точки А в точку Б без остановок, разве что если освободится место. У нас совсем не развита транспортная инфрастуктура вернее совсем недоразвита. Что говорить если сколько лет начальником департамента транспорта был человек который нихрена в транспорте не понимает, который из макдональдса попал в кресло директора отцовской дочерней фирмы а потом в горисполком, а теперь в Киеве начальник транспортного Киева)))
 
у нас есть закон о гражданеском аресте? Не? Это попытка ограничения свободы, и за это есть статья. Насколько мне ведомо, даже гнаться за реальным преступником простой гражданин не имеет права.

учись пользоваться поиском, а не слухами

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 38. Затримання особи, що вчинила злочин

1. Не визнаються злочинними дії потерпілого та інших осіб
безпосередньо після вчинення посягання, спрямовані на затримання
особи, яка вчинила злочин, і доставлення її відповідним органам
влади, якщо при цьому не було допущено перевищення заходів,
необхідних для затримання такої особи.

2. Перевищенням заходів, необхідних для затримання злочинця,
визнається умисне заподіяння особі, що вчинила злочин, тяжкої
шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або
обстановці затримання злочинця. Перевищення заходів, необхідних
для затримання злочинця, має наслідком відповідальність лише у
випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього
Кодексу.
 
никогда не наблюдали, как 70летние бабульки с 40-50кг сумками штурмуют троллейбус на барабане? одна бабулька , когда я ей уступил место, специально порезала мне рюкзак за 1200грн. еще был случай, еду с температурой 39 в больницу, плохо мне, уступил бабульке место. стою кашляю, она как начала матерится, "вот молодежь пидарасы, сидят то всё пох, как только встанут так умирают сразу". поматерилась , встала, потопталась мне по ногам и вышла. с тех пор я ни одной бабульке никогда не уступлю место. и пошли они нах, они тралик обгоняют и здоровых мужиков от входа отталкивают, а одну остановку проехать стоя они не могут? в жопу их!

+100!
мне беременной (у меня двое деток, поэтому два срока ездила в общественном транспорте на всякие консультации) практически не уступали места, эт ничего, иногда даже удобнее было стоять, чем садиться-вставать, но после того, как моему полуторагодичному ребенку в трамвае не уступали место (а ехали мы с Пролетарской до ТРК Украина, минут 20), и не предложили на коленки взять, я уступаю место (если еду одна, без детей) только беременным женщинам и маленьким детям. нах всех остальных! Когда срок был маленький и животика еще не видно было, а бабули просили меня уступить им место, я проникновенно смотрела в глаза и говорила: извините, я не могу. Почему-то дальнейших дискуссий не было.
 
1. Прямо смотришь в глаза.
2. Спрашиваешь: "Вы не возражаете, если я буду сидеть: очень ноги болят?"
3. Вырабатываешь устойчивость.
4. Испытываешь счастье.
 
В такси тоже воняет - водитель курит, или накурено, или табаком и маслом, и водилой этим же...и кучей пассажиров, которые оставили там свои эпителиальные клетки, и клетки эти разлагаются прямо там, в машине...Не.
не пробовали заказать другое такси?
 
учись пользоваться поиском, а не слухами

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 38. Затримання особи, що вчинила злочин

1. Не визнаються злочинними дії потерпілого та інших осіб
безпосередньо після вчинення посягання, спрямовані на затримання
особи, яка вчинила злочин, і доставлення її відповідним органам
влади, якщо при цьому не було допущено перевищення заходів,
необхідних для затримання такої особи.

2. Перевищенням заходів, необхідних для затримання злочинця,
визнається умисне заподіяння особі, що вчинила злочин, тяжкої
шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або
обстановці затримання злочинця. Перевищення заходів, необхідних
для затримання злочинця, має наслідком відповідальність лише у
випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього
Кодексу.
Хм... А за какой "злочин" ты его будешь задерживать? По подозрению в том, что он незаконно занимает инвалидное место?
 
Хм... А за какой "злочин" ты его будешь задерживать? По подозрению в том, что он незаконно занимает инвалидное место?

я не буду задерживать. мне не надо. он спросил "как можно задержать" - я ответил.
 
Можно его поднять, чтоб повис, и раскачиваясь бил сидящих по лицу.
Мне нравится этот креативный подход :)
Но зачастую народу набивается столько, что держаться не нужно. К тому же, находится таким детям в метрополитене без сопровождения взрослых - запрещено.
Ну это никак не противоречит моим словам. Ездят дети с родителями. И что это меняет? В большой толпе можно и не держаться, но большая вероятность получить на выходе вместо ребенка лепешку :). Там где взрослый может подвигать логтями и освободить себе место под солцем, ребенок может только попискивать, а родитель кричать - не напирайте, возле меня ребенок. Это если не удалось пробиться к стратегическому месту в углу. Там можно детя от толпы отгородить.

Так тренируется вестибулярный апарат - набиванием шишек. А то он и в 10 на ногах стоять будет словно пьяный. А в резком торможении виноват водила, который думает, что дрова везет, но никак не сидящие.
Как бы никто не переносит вину за резкие торможения на сидящих. Но маленький ребенок выгребет в этом случае гораздо больше взрослого. Это если еще его не раздавит чьим-нибудь 80-литровым рюкзаком или необъятной жопой.

И насчет тренировки вестибулярного аппарата. Сортясения мозга, переломы конечностей, отбитые внутренности тоже его тренируют? Опять же, тренировать имеет смысл то, что уже хотя бы есть и готово тренироваться. В нашем случае (проезд в неустойчивом транспорте) - с 6 лет хотя бы. До того, хоть весь ребенок станет одной большой шишкой, а вестибулярный аппарат не натренируется, ибо нечему.

Я собственно, не к тому, что все резко встали и уступили место младшим школьникам. Кто уступал, тот и дальше будет. Кто не уступал принципиально, тому и дальше пофиг будет на чужих детей. У нас же никто никому ничего не должен. Ну, может, кто-то сомневающийся задумается, что дети 5-7 лет, это еще не "зашибись какие кабаны здоровые". Уже что-то.
 
Ездила, лет весемь назад.
В такси тоже воняет - водитель курит, или накурено, или табаком и маслом, и водилой этим же...и кучей пассажиров, которые оставили там свои эпителиальные клетки, и клетки эти разлагаются прямо там, в машине...Не.
:

Какие суровые у вас в Запорожье такси :D видать, сугубо под пролетариев заточены, а гламурным дамочкам приходится, ой, как тяжко. :D

Тори, а когда эти пассажиры, распыляющие свои эпителиальные разлагающиеся клетки, заходят в здание суда - тебя как, тоже сильно колбасит? :D
 
+100, какпопросить, так сильно гордые все.

Я не гордая. Если реально очень надо - попрошу. Мне смешно иногда, когда с небольшим с ребенком стновишься перед рядом сидящих людей. И весь ряд как один вырубаются спать или резко "косеют" пытаясь что-то рассмотреть в соседнем вагоне. Одна парочка так бурно целоваться начала как-то :). Причем невооруженным глазом видно, как люди мучаются (ну, кроме целующихся:D). Ибо где-то в подсознании бьется мысль, что надо бы уступить место, но так влом. И так народ натужно нас не замечает, что уже хочется сказать: "Расслабьтесь, люди. Мы постоим."

Но вот этого натужного боя с собственной совестью и воспитанием я не понимаю. Собственно, ТС где-то тем же страдает. Вот вроде как надо поступить хорошо, но с другой стороны, кто бы подбросил оправданий, что бы не поступать ...
 
Проблема на самом деле решаема просто покупкой авто, мото-вело. Пускай и хуевого, зверожопец тыщазадрипанного года, но свой и везет тогда, когда надо и без давки. Остальное все жалкие компромиссы. Хотя мне вот по кайфу проехать в траме, у нас такого не водиться и врядли появиться в ближайшие сто лет. На "уступить" цинично отвечаю "бог уступит". Дальнейшая дискёшн переходит в безусловные перехъоды на бесконечность.
 
Какие суровые у вас в Запорожье такси :D видать, сугубо под пролетариев заточены, а гламурным дамочкам приходится, ой, как тяжко. :D

Тори, а когда эти пассажиры, распыляющие свои эпителиальные разлагающиеся клетки, заходят в здание суда - тебя как, тоже сильно колбасит? :D

Сильно, ясен хрен, но здание суда намного больше по площади, чем таксомотор.:D:D:D И там гораздо чаще и тщательнее убирают.
 
Когда ко мне подкатывает какая нибудь старушенция, мне сначала становится не ловко, а потом я думаю "я вот работаю 5 дней в неделю, хожу каждый день по всему городу, тут слава богу выпала возможность посидеть немного, отдохнуть при том что у меня еще и спина больная, а эти катаются потому что им тупо скучно" Посылаю их на про себя и наслаждаюсь поездкой слушая любимую музыку.
ps Беременным уступаю всегда.
 
Блин, прочел несколько страниц. Не въехал - в чем проблема? Что, молодому, здоровому парню влом уступить место? Тяжело стоять? Я скоро в "секту пятидесятников" перейду - пока не задумываюсь уступать ли беременной женщине или старушке. А 16-летние мудаки задумываются! Изредка могу не уступить бабуське, которая лихо сваливает с плеча 2 мешка картошки. Но, я так понимаю, здесь не о них разговор...
 
Что, молодому, здоровому парню влом уступить место? Тяжело стоять?

:клас::клас::клас:
Ну, он же с рюкзаком, с огромным, силы-то беречь надо:D Да еще и стоять целый час, откуда здоровья столько, у молодого-то мужчины))) Старики и дети очевидно повыносливее будут. А вот поразило то, что ТС еще и возмущается, что ему бедняжке в общественном транспорте сидеть как-то не комфортно...:D
 
злобные бабки и беременные женщины чередуются при входе в транспорт, чтобы портить жизнь хорошим молодым юношам!
 
Бляяя...можно я пооффтоплю?
Поленилась сегодня сходить за машиной - ехать надо было к регистратору, больше дел, связанных с разъездами, на сегодня не запланировано. Думаю - проеду в маршрутке. Демократично ж, типа, и люди каждый день ездят. Не умру ж я от этого, один-то раз можно.
Блять...Только сейчас прекратила подкатывать тошнота, для этого пришлось полторушку кока-колы приговорить. Сначала было ничё. Даже местечко сесть нашлось. Еду и думаю: не так всё страшно, как я представляла.
Ага, не страшно, как же! Через пару остановок в салон вошла молодая девка. В джинсах и майке какой-то. Взялась за верхний поручень. Руку при этом подняв.:буе:
Дальше все ехали, уткнувшись кто в ладони, кто в рукав, кто в платочек. Я чуть не сблевала. Запах был неописуем. Ел глаза, просачивался в одежду. Потом она решила взяться за поручень и другой рукой. Бляяяяяяять!!!!
Больше - никогда.
Назад шла пешком.
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.

:D ближе к подмышкам, зато ощутила близость к народу
 
Какие суровые у вас в Запорожье такси :D видать, сугубо под пролетариев заточены, а гламурным дамочкам приходится, ой, как тяжко. :D

Тори, а когда эти пассажиры, распыляющие свои эпителиальные разлагающиеся клетки, заходят в здание суда - тебя как, тоже сильно колбасит? :D
Причем здесь гламур? Если таксо засрато, то даже такому неприхотливому, как я, неприятно там находиться. Тем более, что проезд там отнюдь не из дешевых.
 
Назад
Зверху Знизу