Въезд в Шенгенскую зону

А такой случай: есть длительная многократная виза (скажем, годовая немецкая), съездил по ней в Германию на 2 недели, вернулся, виза продолжает действовать. Я так понимаю, что могу ездить по ней куда угодно по шенгену, пока не закончится, и без каких-либо осложнений. Или есть варианты?

с любой визой можно ездить по шенгену пока она не закончится...
 
последнюю шенгенскую визу тоже получала в посольстве Германии (помурыжили на собеседовании прилично, я явно тетке не понравилась:D, но все же дали без проблем). А полетела в Голландию. Может, сотрудникам ТС тоже стоит так попробовать (т.е. попытаться получить в др посольстве)? Насколько я знаю, итальянское посольство оч капризное:(
Правда, у меня до этого уже были визы др государств (Венгрия, Кипр и т.д.) и один Шенген (Испания)
Я тоже думаю,что очередная поездка теперь накроется медным тазом!
 
Вроде греки одни из наиболее либеральных в плане дачи виз.
А вообще Европа захламлена гастарбайтерами, вот и смотрят косо. Молодой парень не отягощенный семьей, недвижимостью, бизнесом в Украине , да еще с чистым паспортом, рассматривается как потенциальный трудовой мигрант.
Равно как и молодая девушка, выезжающая в шенген в гордом одиночестве, сами знаете какие мысли вызывает у сотрудников посольств :-)
Таким категориям и в тур-визе запросто откажут.
кады я перввый раз в австрию ездил по студ программе, было куча молодых незамужних девушек с читсым паспортом.... у меня тоже кстати он был читсый...всем дали:)
 
Если вас не проверяют, это не значит, что вы НЕ МОЖЕТЕ попросить в ближайшем представительстве пограничной службы (а она в любом случае есть, даже в странах шенгена :-)) поставить вам штамп в паспорт. Это не им нужно, а вам, чтобы если возникнут вопросы вы смогли бы доказать что были в той стране, в консульстве которой получали визу
это как?? выбежать из поезда и поискать пограничников?? или уже на месте?
 
это как?? выбежать из поезда и поискать пограничников?? или уже на месте?

на месте например...
в любом муниципалитете...
вообще то я же говорил... если возникают вопросы достаточно любого подтверждения например счета из гостиницы, чека из банкомата... да хер знает шо еще можно придумать...
 
спасибо, добрые люди:D

но я так не думаю:)

ГЫЫЫЫЫ
мой лопух директор тоже не думал...:іржач::іржач::іржач:
У нас ппроблема самая главная в стране не Ющенко тимошенко или НАТО, а то шо 95 % народу вообще "не думает"... а иногда следовало подумать бы... хоть чуть-чуть

хотя конечно может и повезет...
 
Я, например, была в Венгрии и Хорватии.В этом году летом хочу в Италию.Еще не сталкивалась с.... но уже страшно!Проканают эти страны?
 
Дык это если по студ. программе :) Это другое дело.

Я когда-то видел как возмущалась одна мадам очень таких модельных данных, в одном тур-агенстве, что ее не могут отправить на Канары. Одну ;) Якобы ей ее парень решил подарить поездку. Странный подарок - отправить эффектную девушку в одиночестве на модный курорт :eek: Ясный пень, что у европейцев от украинских бл...й уже в глазах рябит.
а это не турагеснтво перестраховывается? просто я так понимаю за невозвращенцев они тоже получат, когда в следующий раз визы будут открывать....
 
То, что это была Ваша в буквальном смысле последняя поездка - даже не 100%, а 200. Въезжать сначала надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в ту страну, в посольстве которой получали визу.
Пох куда въезажаешь, главное пробыть максимальное количество дней в стране в посольстве которой получали визу, тогда это не будет нарушением визового режима.
Повезло! Или Вы что-то знаете!
А может это всего лишь хороший кредитный лимит и бронь отеля :rolleyes:
Я, например, была в Венгрии и Хорватии.В этом году летом хочу в Италию.Еще не сталкивалась с.... но уже страшно!Проканают эти страны?
Венгрия Шенген с этого года, Хорватия это хорошо но тоже не совсем то, вообщем срочно замуж ;) на самом деле надеюсь что будет все хорошо и так, но Италия и Испания по традиции считаются самыми "злоебучими" посольствами, так что перестрахуйтейсь.
 
А такой случай: есть длительная многократная виза (скажем, годовая немецкая), съездил по ней в Германию на 2 недели, вернулся, виза продолжает действовать. Я так понимаю, что могу ездить по ней куда угодно по шенгену, пока не закончится, и без каких-либо осложнений. Или есть варианты?
да, можно ездить куда угодно но максимальное количество дней по этой визе вы должны отбыть в Германии.
 
да, можно ездить куда угодно но максимальное количество дней по этой визе вы должны отбыть в Германии.

ага... как правильно сказали выше, и кто же ЭТИ ДНИ СЧИТАТЬ БУДЕТ. И как? внутри шенгена в 99 случаях из 100 при переезде через границу паспорта то не провверяют и штампики не ставят :іржач: со въездом выездом - это понятно.
 
Народ!

Отказ (если вы конечно не начудили ранее в Шенгене действительно) - это не трагедия и не конец жизни. Читаете на сайте посольство порядок опротестования и подаете жалобу по всем правилам. Требуете указать причину отказа. Лучше все сделать самому, чем доверять это фирмам, которые якобы на этом специализируються. Они будут делать тоже, что и указано на сайте, только возьмут с Вас денежку немалую за то, что напечатать один листок.

И у меня был когда-то отказ в немецком посольстве - и это после 3-х немецких шенгенских виз. Подал жалобу по всем правилам, через месяц назначили термин для повторного собеседования. Поговорил 20 минут, мне сказали - "мы вам визу дадим, все в порядке". А на мой вопрос - "А что было-то? Из-за чего отказ был?" сотрудница дипломатично промолчала. По слухам (я не утверждаю, просто передаю слухи) часто "рубят" по малозначительному факту, а вот когда отказ нужно аргументировать - проще дать визу.

Потом когда-то делал сам для клиентов, которым дали отказ скопом, такие опротестования. Отказы сняли ВСЕМ, кроме одного, который действительно начудил ранее в Шенгене. Ничего сложного и страшного там нет. Если вы чувствуете, что вы правы - не бойтесь отстаивать свои права. Не хамите и не угрожайте, а просто спокойно требуйте дать причину отказа.
 
та они вообще штампики не ставят.........................
и просить скорее всего будет не у кого.... т.к. никто не проверяет ничего:D
Повторяю для тех, кто в танке. ПОПРОСИТЬ! Если просить не будете, то действительно никто не выйдет и не поставит.
 
как правильно сказали выше, и кто же ЭТИ ДНИ СЧИТАТЬ БУДЕТ. И как? внутри шенгена в 99 случаях из 100 при переезде через границу паспорта то не провверяют и штампики не ставят
Почитайте FAQ по Шенгену тут:
Посилання видалено
в частности вот это:
4. Что такое «правило первой границы»?
Въезжать в Шенгенскую зону желательно через ту страну, которая выдала визу. Правило необязательное, но его нарушение может повлечь проблемы при оформлении шенгенской визы в будущем.
В случае многократной визы (мультивизы) ограничение накладывается на первый въезд. Например, что касается финской мультивизы, то необходимо соблюдать принцип «первый въезд и первый выезд – только в Финляндию и только из Финляндии». При желании перестраховаться можно следовать еще более жесткому правилу «первый и второй въезд и выезд – только через страну, выдавшую мультивизу».

5. Что такое «правило основной страны»?
В дополнение к «правилу первой границы» существует также «правило основной страны».
Суть его довольно проста: количество дней, проведенных в стране, выдавшей визу, должно быть больше дней, проведенных в других странах Шенгенского соглашения.
Здесь есть один нюанс. Скажем, у вас многократная шенгенская виза, выданная консульством Финляндии. Максимальный срок пребывания в границах Шенгена – 30 дней. Если вы 10 дней находились в Финляндии, 5 дней – в Швеции, 2 дня – в Дании, 6 дней – в Германии, 4 дня – во Франции и 3 дня – в Бельгии, «правило основной страны» вы нарушили. Хотя вроде бы провели в стране, выдавшей визу, больше дней, чем в других странах шенгенского пространства. Однозначно выполненным «правило основной страны» будет считаться, если число дней, проведенных в Финляндии, будет больше количества ВСЕХ дней, проведенных во ВСЕХ странах Шенгена. В нашем случае «финских дней» должно быть не меньше 16.

Где-то это официально написано?
Может это и не совсем то, но о том что ты поменял дислокацию в Шенгене ты по конвенции уведомить должен. А закон он как известно как дышло-куда повернешь туда и выйдет...
Шенгенская конвенция 1990 года
Статья 22
1. Иностранцы, правомерно въехавшие на территорию одной из Договаривающихся Сторон, должны уведомить об этом компетентные органы Договаривающейся Стороны, на территорию которой они осуществили въезд, согласно условиям, предусмотренным каждой Договаривающейся Стороной. По усмотрению каждой Договаривающейся Стороны данное уведомление может делаться либо при въезде, либо внутри территории Договаривающейся Стороны, в которую въехал иностранец, на протяжении трехдневного срока, отсчитываемого с момента въезда.
 
Я когда-то видел как возмущалась одна мадам очень таких модельных данных, в одном тур-агенстве, что ее не могут отправить на Канары. Одну ;) Якобы ей ее парень решил подарить поездку. Странный подарок - отправить эффектную девушку в одиночестве на модный курорт :eek: .

тоже выезжала одна по турпутевке в Испанию:) и ничего, визу без проблем дали
ничего странного в подарке поездки даме не вижу. Не обязательно же сходить в поездке с ума:)
 
Назад
Зверху Знизу