Въезд в Шенгенскую зону

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 525
Въезд в Шенгенскую зону

Народ, мож кто сталкивался тоже
Тут один мой товарищ уже третий раз подает документы на рассмотрение в визовый центр посольства Италии для открытия визы туда и все три раза одна большая кабака.
Тип визы - бизнес. Непонятно по какому принципу в том визовом центре происходит отбор, у них за раз подавало документы 6 человек с фирмы, 3им открыли, а троим нет, вот эти трое уже 3 раза суются, а их штампиками в пасспорте кормят
Что за самоправство, и это при том, что каждый раз при подаче документов надо заплатить за услуги 100 баксов, не считая проезд в Киев и обратно.
Интересует мнение тех, кто уже сталкивался с такой проблемой, может кто крутится в этой сфере, знает что надо делать и куда обращаться
У людей рушиться бизнес и личная карьера
 
если закрыта дорога в шенген то это навсегда и надолго(тут бейся-они причин не объяснят), замаливать грехи прошлого не получиЦа , вам нада за Юща голосовать, вдруг в шенген ВСТУпим))
 
Останнє редагування:
вобщето у него паспорт чистый был
тем более я объяснил ситуацию -= половина уехала, а второй половине рубают доступ, куда обращаться, может попробовать через посольство другой страны шенгена, или это все одна шарашкина контора, и бесполезно будет
 

Причем здесь половина фирмы?????Отбор идет по личностям!!!!!!А не по работнегам))) Честно скажу , не знаю как они отбирают, но могу догадаться, призрака коммунизма они еще очень побаиваются(читайте биографии своих друзей)
 
А какого хрена он с чистым паспортом за Шенгеном попёрся? В первый раз слышит что ли, что это почти 90% отказов?
Если был первый отказ, то это 5 лет невъезда. Т.е. раньше может и не соваться. Если получит снова невъездной штамп через 5 лет, то тогда почти всё уже насовсем. В какой стране - уже без разницы будет, база одна.
 

пральна
 

Знакомому первый раз отказали, во второй раз он получил шенген так что невсегда
Если был первый отказ, то это 5 лет невъезда
 
Не всегда, конечно, но уж очень часто. К ним понятие "всегда" вообще неприменимо. Хрен их поймёшь.
 
как такового отказа не было, после первого раза паспорт вообще чистый был, после второго раза поставили штамп, что дело рассматривалось в посольстве Италии (но слова об отказе нет), третий раз просто расписались в штампике после второго раза, вот и все
Кажды раз к паспорту прилагалась бумажка со ссылками на статьи Итальянского законодательства, поиск по инету ниче недал
 

Так а я тогда не понял, с чего тогда начинать, может хотите сказать в США легче уехать, чем в Шенген
Да и вообще с марта упрощен въезд в Шенген, хотя дружбан это на себе не ощутил
 
Вобщем так.
1. Перестают тупо соваться в посольство а проводят анализ/опрос/платят денежку бегункам у посольства и т.д. и выясняют в чем трабла у них в документах и чем они не нравятся макаронникам.
2. Корректируют свою судьбу и жизнь для устранения выявленных в п.1 проблем.
3. Идут меняют загранпаспорт с условием, что им сменят одну букву в латинском написании фамилии - за денежку можно все.
4. Пробуют еще раз.
 

Советы дельные и отвечаю по пунктам:
1. платили денюжку бегункам - 50 грн за услуги, дали усную гарантию успеха, 80 грн за перевод какого нибудь документа нехватающего за 10минут, после отказа позвонили им - говорят: мы типа не при делах
2.
3. Об этом тоже думали, но если вы договорились, что сканят всю твою прошлую жизнь, то эту подмену они на раз вычислят
4. в червертый раз в одну и ту же дверь лбом это сильно
 
3. Кто сканит всю прошлую жизнь? Посольство? Оно не ведет реестр поданых тобой документов. Ключом поиска тебя по базам является твой загранпаспорт. А в подаваемых о прошлой жизни документах заграничного написания фамилии быть не должно.

А вообще можно перед 4-м пунктом еще добавить турпоездку. Там все не в пример либеральнее. Плюс можно поехать в какую-нить свежеприсоединившуюся к шенгену страну типа Чехии. А потом уже с турвизой идти к макаронникам, типа "я хороший, я там был и как видите вернулся".
Понятно что все это время и бабки, но ведь у вас там биз? Значит отобьете.
 

Скорее всего так и пойдем по пути турвизы
Но хотелось бы услышать советы по более кардинальным мерам, если кто сталкивался, например личная встреча с послом, собеседование, конечно же предварительно приглашающая сторона выбивает эту встречу, реально ли это
есть даже вариант забашлять этому послу, лишь бы выехать
 
У меня лично были траблы сначала у немцев, потом у финнов. Ходил к финнам 2 раза, оба отказали, но после звонков в посольство коренных (не наших бывших) немца и финна на тему "это наш хороший знакомый и друг, какого хера, зуб даем" и последующего личного разговора с визовым офицером визу мне таки дали.
В отличие от наших пидаров, к которым хер не то что дозвонишься, а хер попадешь на прием в другой стране, у них в посольстве очень нервно реагируют на наезды своих граждан.
 

Ну вообще то с чистым паспортом в Италию не самый лучший вариант, если не самый худший))
 
Кому упрощён въезд? Вы чего, до сих пор в оранжевых снах находитесь? Он упрощён только тому, кому надо. Простые люди к тем, "кому надо" не относятся.
Прежде чем подавать на Шенген надо было сначала съездить в несколько стран "помягче" типа Чехии-Венгрии-Польши. Но теперь в Шенгене и они, потому выбор остался не очень велик. (россия (страна-террорист) и Турция с Египтом не катят.) Вообще-то, об этом в каждом турагентсве толдонят по сто раз. Думать сначала надо было.
 
На той неделе мне тоже дали отказ в рабочей визе в Чехию. Единственное хорошо,что причина выяснилась-работодатель начудил. Я бы все таки посоветовала оформлять краткосрочную туристическую,по ним отказов значительно меньше,чем по предпринимательской. Которая вообще самая серьезная.
Если ,конечно,нет весомого повода.(покупка недвижимости, активное ведение предпринимательской деятельности)
 
В начала месяца получил по бизнес-приглашению Шенген в посольстве Дойчланда без проблем, обращений к бегункам итд. кстати они обязаны сказать краткую причину отказа, основываясь на которой вы можете подавать аппеляцию.