Вет.клиника ПЕС+КОТ

Нет ни одной вет клиники, о которой только хорошие отзывы.НИ ОДНОЙ.
И еще - никогда не принимайте клинику, которая обосрала другую, как последнюю инстанцию. Часто ббывает, что животному становится легче не сразу, а через время, и облегчение "через 30 мин в другой клинике" обусловлено действием лекарств, которые укололи в первой. Еще один момент - за время, которое пройдет между визитом из одной клиники в другую у животного может проявится какой нибуть характерный клин признак, который укажет на определенную болезнь. С этим признаком болезнь могли ьы определить и в предыдущей клинике, но появился он в то время, как вы везли собаку в следующую. А обсирать коллег задним числом в среде ветеринаров - вообще золотое правило. Никто не станет колоть коту дозу больше необходимой, которая элементарно расчитывается. И никто не будет колоть "какое то гавно", так как все хотят, что бы клиенты пришли еще. И если коту после кастрации "схеровело". то это связано не с "дибилами врачами", а с хроническим заболеванием вашего животного, которое далеко не всегда увидишь на узи, а проводить полное обследование животного, которое обойдется несколько тысяч, Вы врядли захочете, особенно, если предстоит обычная кастрация. Так что не надо обсирать врачей и клиники - это касается нетолько этой темы.
Ну, вообще-то, коту делали рентген, узи, кучу анализов брали, капельницу ставили и еще что-то там..И именно врачи решали нужны ли еще анализы/процедуры другие или нет, а не хозяева.. И оставляли в клинике кота, чтобы находился под присмотром врачей..И между поездками по клиникам не по 30 мин проходило.. так что симптомы можно было заметить пока кот находился под наблюдением.. И еще нравится вариант, когда врачи дают свой номер, а потом просто не берут трубку..

Откуда такая уверенность что не случалось?
У меня тоже погибали животные в этой клинике, но когда было серьезное заболевание.

Ну, значит, мы по-разному реагируем.. И у Ваших животных было серьезное заболевание.
Я считаю, что врачи на то и врачи, чтоб ставить правильный диагноз, а не убивать здоровых животных.. т.к., еще раз повторюсь, это была обычная кастрация..
 
мне в июле нести свою кошечку на стерилизацию, очень переживаю... стоит ли? столько отзывов, но куда ее еще везти, найдутся же люди которые опарафинят любую клинику...
 
Останнє редагування:
malvina10, на Алексеевке есть Харьковский госпиталь, круглосуточно работает- говорят там хорошие врачи. Но я бы на Вашем месте все равно не стерилизовала, лучше уж таблетки давать, чтобы кошка не кричала или сводить с котом, потом раздавать котяток)).
 
malvina10, на Алексеевке есть Харьковский госпиталь, круглосуточно работает- говорят там хорошие врачи. Но я бы на Вашем месте все равно не стерилизовала, лучше уж таблетки давать, чтобы кошка не кричала или сводить с котом, потом раздавать котяток)).

насчет таблеток-вы крайне неправы.нельзя ни в коем случае.
 
ах да, таблеточки очень плохо могут в будущем отразиться на кошечке, тем более они гармональные... а на счет адреса спасибо)



искала в интернете расценки в вет. клиниках, на стерилизацию кошки. цены старые максимум 280гривен, вчера заходила в пес+кот, стерилизация от 500гривен, с зависимости от возраста кошки. Как я поняла минимум в любой клинике стоит 450 гр.
 
Останнє редагування:
Но я бы на Вашем месте все равно не стерилизовала, лучше уж таблетки давать, чтобы кошка не кричала или сводить с котом, потом раздавать котяток)).

malvina10 и другие, интересующиеся подобным вопросом. Пожалуйста, имейте ввиду, что это личное мнение конкретного человека, с которым далеко не все согласны. Не стоит воспринимать это как руководство к действию.
 
Мне тоже эта клиника не нравится. Несколько раз наступала на эти грабли. Думают только как бабло сорвать и изощрённо так, с фантазией и выдумкой к вопросу подходят.
 
Аня Степаненко из этой клиники, единственный герпетолог в Харькове которой я могу доверять. Стажировалась у Васильева в МосЗоо. Объясняет все до мельчайших подробностей, внимательная. С рептилиями только к ней.
 
В эту клинику обращалась и ранее, как то попадала все к разным врачам, одни были хорошие, внимательные и денег не драли. А тут повезла её по пустяковому делу проблема с ушами,от самолечение они ещё больши почернели. Был опять какой-то новенький(Морозенко Дмитрий), все меня расспрашивал о кисе и долго все это забивал в комьютер, взял скобок с уха и подтвердил что нашел мёртвого ушной клешя, и сказал что я переличила ухо от ушного клещя ,пожгла каплями и от этого оно почернело ещё больше... Потом протёр ухо каким-то косметическим лосьёном и закапал опять этих (аналог) жгучих капель. Выписал дорогуше фирменый лосьен для косметической очитски ухо, который продаётся у них же в клинике с сумашедшей накруткой, так же сказал приехать к нему опять через неделю, чтоб он закапал только вот эти капельки от ушного клеща, хотя у меня уже есть аналог. А счёт меня просто удивил за прочитску ушей и скобок взял 122 грн.
После я пошла в обычный зоомагазин купить лосьон(ну там то подешевели) и попутно рассказала продавцу ситуацию о поженных ушах. она искрени посмеялась с меня и посоветовала вообще ничего не покупать, а просто протирать ухо наваром ромашки и всё само собой пройдет.
Выводы делайте сами ,какие у них красивые механизмы "лечения". Больши в эту клинику не нагой, хотя она мене ранее очень нравилась и совсем не было такой наглой выкачки денег по пустяковой проблемы, если клиника опускается до такого разводняка, значит у них туго с клиентами стало или просто зажрались

Мне тоже эта клиника не нравится. Несколько раз наступала на эти грабли. Думают только как бабло сорвать и изощрённо так, с фантазией и выдумкой к вопросу подходят.

полостью с вами согласна
 
Не могу судить о квалификации и компетенции врачей данной клиники, т. к. не имею медицинского образования. Просто скажу, что случилось с нами, может кто-нибудь задумается. Наш котик промучался месяц после падения из окна. Всё случилось быстро, особого выбора не было, его сразу понесли в близжайшую клинику (пес и кот). Внешних повреждений не было, кот шокирован. Сделали необходимые процедуры (рентген, узи), ничего не обнаружили - "жизненно важные органы в норме". Но котик перестал есть, прятался в тёмные места, почти не передвигался. Ставили капельницы, делали уколы. Мы верили всему, что нам говорят, платили за всё - не проверяли, надеялись на порядочность врачей. Улучшений не было, провели повторные процедуры, обнаружили ушиб желудка, перелом ребра. Кормили принудительно, каждый день капали, кололи. Потом обнаружились проблемы с печенью, лечили её. Через 2 недели начал надуваться живот, на что врачи сказали - так и надо, а через неделю поставили диагноз - перитонит. Предложили усыпить, предупредили, что шансов мало. Мы решили использовать все, что есть.. Сделали операцию, выдержали. После - стационар, чего и следовало бояться. Пару дней врачи что-то предпринимали, потом просто оставили умирать. Слишком громко сказано и, возможно, обидно. Но мне пришлось быть очевидцем проявления халантности врачей. У котика был лечащий врач, занимались им все, в итоге - никто. В последний день на мои вопросы о текущем сосотоянии уже никто не мог ответить. А последней каплей стало то, как у меня на глазах, у моего уже синеющего питомца врач вырвал аппарат для капельнице, чтобы поставить его другому животному. Надо было что-то делать, решилась в таком состоянии срочно везти его в другую клинику, не получилось. Вместо кота мне вернули упакованный труп. Вчера похоронили... Так что, в квалификации я не сомневаюсь, они точно знают, что и когда делать, специалисты хорошие, если бы ещё людьми были..
 
и попутно рассказала продавцу ситуацию о поженных ушах. она искрени посмеялась с меня и посоветовала вообще ничего не покупать, а просто протирать ухо наваром ромашки и всё само собой пройдет.
Выводы делайте сами ,какие у них красивые механизмы "лечения"
Даа, все пройдет. Сначала прочитайте про такое заболевание как отодектоз, и как его нужно лечить, а потом решайте, верить человеку со специальным образованием и соответствующим опытом, или ПТУшнику, паралельно подрабатывающему продавцом в зооларьке



наглой выкачки денег по пустяковой проблемы, если клиника опускается до такого разводняка, значит у них туго с клиентами стало или просто зажрались
А Вы не задумывались о том, что цена формируется исходя не только из сложности манипуляции? Основная часть заплаченых Вами денег уйдет на:
аренду помещения
оплату комм.услуг
налоги
покупку расходников
покупку ой какого недешевого оборудования(к примеру, более-менее нормальный рентген - 40000тыс грн, узи - 70000-80000тыс, анализатор крови - 30000-70000, а их надо два, и так далее)
коррупцию(да, взятки сейчас берут все начиная с налоговой и заканчивая какими нибуть несчастными пожарниками. А не дать - не получится, впрочем, это уже лирика)
Так что подумайте, что остается в итоге врачам и владельцу клиники.
Ах да, не забудьте, что эти люди потратили минимум по 6 лет на образование, на протяжении всей карьеры много времени тратят на самообразование, работают с больными - а значит зачастую агрессиивными и озлобленными животными(а частенько и владельцами) которые могут нанести серьезную травму(владельцы тоже, правда зачастую психологическую), тратят море нервов и, соответственно, хотят получить хоть сколько нибуть достойную зарплату.
 
Останнє редагування:
Да уж. Послушать продавца в ларьке, готового посмеяться над чем угодно - это правильно, ничего не скажешь.
Удивлена, что эта клиника в блэк листе.

Перелечить уши от клеща - не фиг делать, а вот потом вылечить воспаление после этого, не так и просто. И тут могут не прокатить дешевые аналоги - может и правильно врач выписал хороший лосьон, вместо непонятно чего. Я не ветеринар, но отзывы типа "лучше не стерилизовать, а давать таблеточки" или "да я за 5 копеек такое же лекарство могу купить" ... Просто без комментариев.

Я у Морозенко Дмитрия лечу своего кота уже года четыре. В основном - наблюдаю и прививаю. Но и лишай уже был и ушки лечили и даже стресс от переезда снимали - всегда профессионально, внимательно, с участием. Очень нравится как человек и как специалист.

Да, там недешево. Но на здоровье экономить - себе же хуже потом сделать.

Так уж случилось, что выйдя из маршрутки два месяца назад мы увидели кота, который полз на двух лапах вдоль дороги, периодически тычась разбитой мордой в землю. ДТП. Я думала, что после такого не выживают, но бросить его на дороге не могла, надо было помочь хоть как-то. Мы взяли как-то аккуратно это чудо (до него дотронуться страшно было!) и поехали в ветклинику Пес+Кот. Были и поближе варианты, но я была уверена только в этой клинике. По крайней мере, я знала, что там сделают все возможное.

Нашего врача - Морозенко Дмитрия не было и мы попали к Алексею.
После осмотра он предположил, что сломана челюсть, есть вывих лопатки и перелом задней лапы.
Мы оставили кота, даже особо ни на что не надеясь... Рентген, операция, обнаружившиеся ещё переломы, вторая операция на другой день... Котя выжила.
Алексей узнал, что это не наш кот и сделал скидку.
Долго рассказывать не буду - были две недели стационара, потом долгое время сидения в клетке дома, кормление из шприца сквозь сомкнутые зубы (из-за перелома челюсти их пришлось зафиксировать).... Как мы все переживали, что он не станет на переднюю лапу, но врач не соглашался что у нас будет калека-трехлапик....
Сейчас коту будут снимать металлическую конструкцию с лапы, с которой он проходил два месяца. Передняя лапка полностью функционирует!
И я ОЧЕНЬ благодарна Алексею за спасение жизни этому зверьку!

Вся история этого кота есть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а тут есть фото и видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чтобы не было подозрений, что хороший отзыв - заказной :))))
 
malvina10, на Алексеевке есть Харьковский госпиталь, круглосуточно работает- говорят там хорошие врачи. Но я бы на Вашем месте все равно не стерилизовала, лучше уж таблетки давать, чтобы кошка не кричала или сводить с котом, потом раздавать котяток)).

malvina10, вот этот госпиталь Вам лучше обойти. Хотя... Вам кошку стерилизовать. Это не самая сложная операция, можно даже сказать, это довольно банальная операция, но страшные непоправимые инциденты все же случаются. Не знаю... Действительно, здесь кому как повезет, но про Пес и Кот абсолютно ничего плохого сказать не могу. Правда, в эту клинику возила только заболевших грызунов. Лечение было очень длительным, но результат положительный. Доктор еще периодически сама звонила, интересовалась их состоянием даже после полного выздоровления.
А вот в госпиталь привезла восточно-европейскую овчарку без передней лапы с кровоточащей культей. Почти месяц на стационаре, 2 операции, ежедневные капельницы. Приезжаю забирать из клиники... Шок. Собака истощена еще больше, чем в день поступления и вдобавок ПРАКТИЧЕСКИ ЛЫСАЯ!!! Выпала шерсть. Сказали - аллергия бля. Итог - еще куча денег на специальный гипоаллергенный корм. Там разборки с главврачом происходят 4 раза в неделю. Им не привыкать. Собаки лают - караван идет, как говорится.
 
Вы знаете у меня мать работает педиатром и об этом всём я знаю не понаслышке, я думаю и тут токая же врачебная система, и всё ваши оправдания типа препарата за 5 копеек, не компетентность хозяина, большие затраты на клинику - это просто ваша стандартная защита.Как раз об том заболевании я прочитала очень много и мои предположения подтвердил врач. Судя по вашему профилю MDitilin вы работник той сферы , я вас понимаю вы защищаете свой огород, но вот тут всё очень просто продавец никак в этом не был заинтересован материально и ему наоброт было выгодней мне что-то продать и подороже, но он по человечески дал совет, а рассмеялся от души, пожалев такого лоха как я
 
А Вам не кажется, что это не совсем правильно - считать залеченные от отодекоза уши пустяковым делом?
Продавцы в ларьках любят умничать - они себе от этого кажутся умнее и важнее. А дешевыми препаратами лечить - это рулетка. Раз пронесло, а другой раз и не повезет.
А виноват будет все равно врач.
и ему наоброт было выгодней мне что-то продать и подороже
Вы уверены, что продавец там сидит на проценте от проданного?
Что-то я сомневаюсь.
 
А Вам не кажется, что это не совсем правильно - считать залеченные от отодекоза уши пустяковым делом?
Продавцы в ларьках любят умничать - они себе от этого кажутся умнее и важнее. А дешевыми препаратами лечить - это рулетка. Раз пронесло, а другой раз и не повезет.
А виноват будет все равно врач.
Вы уверены, что продавец там сидит на проценте от проданного?
Что-то я сомневаюсь.

всем известный факт, что очень часто дорогим препаратам есть аналог. Например есть аналогичный отечественный препарат с точно таким же составом, все главные действующие элементы идентичны... возникает вопрос? зачем платить больше?
К сожалению вы не правильно поняли, я ничего не имею против профессионализма врача, я рассказываю как они делают бизнесс. Рассказы продавцов конечно надо фильтровать, я не спорю, но это во-первых не ларёк а огромнейший зоомагазин, во вторых это была хозяйка, к тому же опытный кошковод. Да просто было видно сразу, что человек не лукавит говорит просто как есть и от души.

Да что я спорю!!! главное, что действительно через пару дней всё само прошло. К сожалению не помню название этого супер дорого косметического лосьона, но вот как раз и там был один из основных ингредиентов это ромашка.Посудите сами, если б там было что-то действительно серьёзное(по вашим предположениям) он бы не выписывал косметическое средство, не путайте с лечебным!!!!
 
Останнє редагування:
всем известный факт, что очень часто дорогим препаратам есть аналог.
Ну это уже каждый решает для себя до какой степени аналога можно опуститься.

Кому-то и вискас - аналог проплана.
А потом лечить печень, почки и вообще...

" - Кому и кобыла невеста" (конец цитаты)
 
Да уж. Послушать продавца в ларьке, готового посмеяться над чем угодно - это правильно, ничего не скажешь.
Удивлена, что эта клиника в блэк листе.

+1. Клинике не место в блеке. На сегодняшний день более профессиональных врачей в Харькове нет.
И да, я считаю что прием и консультация адекватными врачами стоит 120 грн. Экономия на ветвраче приведет только к дополнительным расходам и иногда к потере любимца.
К Морозенко Дмитрию обращались не раз - очень хорошее отношение к тебе и к четвероногому пациенту + абсолютно правильно назначенное и эффективное лечение:клас:
 
update: Непонятна мотивация профильных модераторов. Тема от преведа, который с момента создания 3 года назад так больше ничего и не написал. За отзывом преведа сразу же последовали позитивные отзывов от форумчан со стажем и модераторов.
Кроме того. тема нарушает п.1, п.3 и похоже п.4 Правил раздела Blacklist
Спрашивается: Что эта тема делает в блеке?!
 
Обращалась в клинику три раза - и все разы говорила себе - что больше туда ни ногой. И вот опять на те же грабли. Слава богу, что ни с чем серьезным мы туда не обращались. Велась на все положительные отклики в инете.
Первый раз в 2010 году. У щенка третий день Т под 40, кушает антибиотик, снижаем Т. Привезла щенка - принимал Юрий . Посмотрел на щенка, ничего не понял что с ним, ничего не предложил, а только - сменить жаропонижаещее, которое купить у них. С тем и уехали.
Второй раз в 2011. Привезла прочипировать щенка и взять кровь на антитела к бешенству. Снова принял нас Юрий. Процедуры несложные. Думаю - все будет в порядке. В итоге - 2 часа с лишним потраченого времени и нервов.
Сначала чипирование. Ввели чип, начал заполнять бумаги. Так эти бумаги он заполнял, исправлял, рвал, снова исправлял не меньше пяти раз, а то и больше (сейчас уже и не помню). Распечатает на компе, а потом - рвет, так как снова - Ошибка. Смешно. И грустно.
Потом взять кровь. С этим справился. И отправил погулять на полчаса. Приходим через время, а он бегает что то и сообщает, что у него не получилось с сывороткой, погуляйте еще с полчасика. Так вроде быстрая и легкая процедура затянулась на неопределенное время.
Еще для проверки на пирик туда собаку возила - брала кровь девочка. Шерсть не выстригла в ухе, кольнула - кровь выступила и оказалась вся на не выбритой с ушной поверхности шерсти. Она ее оттуда пытается на стекло перенести(с волосинок). Чем то смогла запачкать стеклышко, - и это постановка простейшего анализа.
В общем, как по мне - не лучшее место для лечение животных.
 
Назад
Зверху Знизу