Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Что-то тема не обновляется, а клещей уже полно... Когда-то шел здесь разговор о том, что нет капель со сроком действия больше одного месяца... Вот нашла наш украинский препарат : "Капли UNICUM premium для собак от блох и клещей – это лекарственный препарат премиального класса, обладающий обеззараживающими и профилактическими действиями при борьбе со многими насекомыми, докучающими питомцу.

Премиальным UNICUM cпот-он является за счет входящего в его состав инсектицида нового поколения - 10% имидаклоприда. Это действующее вещество обладает системной активностью и эффективно борется с насекомыми, при этом является полностью безопасным для здоровья собаки, в то время как все предыдущие капли спот-он, представленные в рыночном сегменте ветеринарных товаров, до сих пор традиционно используют в своих составах опасные компоненты, производные от никотина.

Преимуществами препарата являются: удобная упаковка; безопасный лекарственный состав; широкий круг применения для собак любой весовой категории; возможность применения для самок во время беременности и лактации; лечение многих заболеваний и предупреждение болезней; защита до 4 месяцев"
Мы такие не использовали, но
в прошлом году обрабатывались каплями этой же фирмы, где написано -защита до двух месяцев, но капали как всегда через три недели, а эти выбрала только еще и потому, что они еще и глистов... Эти дешевле аналогичного российского Празицида, который мы тоже пробовали...Разницы не увидела- главное не забывать обрабатываться...
 
Хорош что подняли тему, тоже спрошу. Своей собаке летом даю таблетки. Сейчас обработан пипеткой на холку адвантикс, по моему...
А слышала про прививку от клеща, мол и разово , срок действия больше и действует хорошо и по цене норм. Хотелось бы узнать, кто то делал? где и цена?
 
Хорош что подняли тему, тоже спрошу. Своей собаке летом даю таблетки. Сейчас обработан пипеткой на холку адвантикс, по моему...
А слышала про прививку от клеща, мол и разово , срок действия больше и действует хорошо и по цене норм. Хотелось бы узнать, кто то делал? где и цена?

За прививки не знаю, но если собака хорошо переносит таблетки и они эффективные, зачем отказываетесь? Наш уже пожилой,поэтому не хочу рисковать и так периодически на гепапротекторах, а у родственников француз на симпарике с сентября и каждый месяц, но ему это нужно и без блох и клещей... Нормально переносит(тьфу-тьфу)). А мы на каплях и ошейнике...
 
За прививки не знаю, но если собака хорошо переносит таблетки и они эффективные, зачем отказываетесь? Наш уже пожилой,поэтому не хочу рисковать и так периодически на гепапротекторах, а у родственников француз на симпарике с сентября и каждый месяц, но ему это нужно и без блох и клещей... Нормально переносит(тьфу-тьфу)). А мы на каплях и ошейнике...
мы на бравекте. Они дороговаты нонче стали. поэтому в пик выездов на природу таблетки. ранняя весна и осень, когда только город - то капли на холку. Ну и ошейник само собой переодически обновляем
 
мы на бравекте. Они дороговаты нонче стали. поэтому в пик выездов на природу таблетки. ранняя весна и осень, когда только город - то капли на холку. Ну и ошейник само собой переодически обновляем

Ранняя весна не менее опасна, как и выезд на природу. Попробуйте симпарику, она дешевле, но, как пишут и говорят, не менее эффективна...В разгар лета, по жаре можно сделать перерыв, перейти на капли... А мы бывает по сильной жаре делаем перерыв на пару месяцев, да и то только потому, что собака не хочет никуда далеко ходить... пожилой, в жару тяжеловато...
 
Эти капли, Unicum , скорее всего от блох держат 4 месяца, а от клещей те же 3-4 недели.

Да и вообще, указаны клещи (Otidectes cynotis). Это не иксодовые, это отодекозные.
Если бюджетно - тот же Барьер от иксодовых защищает.
 
Эти капли, Unicum , скорее всего от блох держат 4 месяца, а от клещей те же 3-4 недели.

Да и вообще, указаны клещи (Otidectes cynotis). Это не иксодовые, это отодекозные.
Не знаю, как там по срокам- от клещей или от блох 4 месяца, или от того и другого, но по клещам в инструкции нет от каких именно клещей, где вы нашли?
Зато я нашла целый список препаратов, где применяется тот же имидаклоприд , и именно от иксодовых клещей... Тот же Адвантикс, Адвокат, Палладиум... , а теперь ещё и Уникум....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если бюджетно - тот же Барьер от иксодовых защищает.

Ничего не имею против- сами иногда используем Барьер Супер, но и кроме этих капель есть масса других с фипронилом в составе ...
 
.. но по клещам в инструкции нет от каких именно клещей, где вы нашли?

Нашла, там же по ссылке... но там же тот же Адвантекс и ошейник Форесто с этим же препаратом и от иксодовых клещей...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В целях медицинской, санитарной и бытовой дезинсекции препараты на основе имидаклоприда применяются для уничтожения рыжих, черных тараканов, американских тараканов, муравьев и других ползающих насекомых на объектах различных категорий.


В мировой ветеринарной практике применяют препараты на основе двух действующих веществ неоникотиноидов — нитенпирама (таблетки Capstar®, фирма «Новартис», Швейцария) и имидаклоприда. В Реестр лекарственных препаратов для ветеринарного применения (2012) включены следующие препараты, содержащие имидаклоприд: Адвантейдж® (10% имидаклоприд, Байер КропСайенс АГ, Германия), Адвантикс® (10% имидаклоприд+50% перметрин, Байер КропСайенс АГ, Германия), Адвокат® (10% имидаклоприд+2,5% моксидектин, Байер КропСайенс АГ, Германия), рекомендуемые для уничтожения блох, вшей, власоедов, паразитирующих на кошках и собаках.

Об имидаклоприде следует рассказать подробнее. Имидаклоприд запустили в производство в 1991 году, сейчас он зарегистрирован в 120 странах мира, в связи с чем, удалось накопить большой массив знаний о его токсичности. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, которая рассматривает его как умеренный яд, кратковременное воздействие имидаклоприда на теплокровных вызывает недостаток координации, тремор, диарею и потерю веса, а при постоянном контакте, например в связи с профессией, особенно страдает щитовидная железа. Данное вещество обладает мутагенными свойствами, влияет на репродуктивную функцию (увеличивается число самопроизвольных абортов и увеличение количества потомства с нарушениями скелета). Отравление птиц имидаклопридом вызывает у них неспособность летать, нарушения в координации и продолжении рода, широко варьируясь для разных птиц своими последствиями. Препарат ядовит для рыб, особенно для молодых особей, пресноводных ракообразных, высокотоксичен для медоносных пчёл, земляных червей и божьих коровок. Препарат загрязняет своим присутствием овощные культуры, обрабатывавшиеся им, проникает в грунтовые воды, а затем и реки. К тому же, являясь остро и хронически ядовитым по отношению к человеку и полезным животным, загрязняя окружающую среду, он становится безопасным по отношению к вредителям, выработавшим к нему устойчивость.
Как видно с годами менялись лишь названия, а проблемы оставались нерешёнными:

Мне всегда интересно, почему, когда читаешь инструкцию к препарату, там ничего не пишут о действии его на собаку, разве что пишут что не следует обрабатывать больных, ослабленных и старых животных. Если поискать информацию на сайтах химиков или сельскохозяйственных, картина вовсе не радует.
 
Мне всегда интересно, почему, когда читаешь инструкцию к препарату, там ничего не пишут о действии его на собаку, разве что пишут что не следует обрабатывать больных, ослабленных и старых животных. Если поискать информацию на сайтах химиков или сельскохозяйственных, картина вовсе не радует.

Наверное, тот же фипронил или другой препарат в этих каплях не менее ядовит и как- то все- таки действует на животное. Думаю, таблетки тоже, хоть и рекламируют как совсем безопасные...На ослабленное больше, на здоровое меньше или никак... Тут уж надо выбирать из двух зол- клещи страшнее и явнее... ))
 
Не знаю, как там по срокам- от клещей или от блох 4 месяца, или от того и другого, но по клещам в инструкции нет от каких именно клещей, где вы нашли?
Зато я нашла целый список препаратов, где применяется тот же имидаклоприд , и именно от иксодовых клещей... Тот же Адвантикс, Адвокат, Палладиум... , а теперь ещё и Уникум....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так вот, описание с Вашей же ссылки ))
Эффективный препарат для профилактики и лечения собак при смешанных паразитарных инвазиях, вызванных эктопаразитами: блохи (Ctenocephalides felis), вши (Linognathus setotus), клещи (Otidectes cynotis), лечение отодекоза.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Зоомагазин Рыжий Кот

P.s. Никакие капли сами не применяем, чтоб не выглядело как реклама/антиреклама)) Мы на таблетках круглый год с такой зимой.
 
Так вот, описание с Вашей же ссылки ))
Эффективный препарат для профилактики и лечения собак при смешанных паразитарных инвазиях, вызванных эктопаразитами: блохи (Ctenocephalides felis), вши (Linognathus setotus), клещи (Otidectes cynotis), лечение отодекоза.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.s. Никакие капли сами не применяем, чтоб не выглядело как реклама...

Нашла, там же по ссылке... но там же тот же Адвантекс и ошейник Форесто с этим же препаратом и от иксодовых клещей...
...список препаратов, где применяется тот же имидаклоприд , и именно от иксодовых клещей... Тот же Адвантикс, Адвокат, Палладиум... , а теперь ещё и Уникум.. .

Ну а мы по каплям выступаем... и не в целях рекламы))В этой теме все делятся, кому что больше подходит...
 
собаке 10 лет, последние 5 на Бравекто и я нарадоваться не могу, даже с дорогими каплями собака умудрялась найти блох и заработать дерматит :рл: а тут красота, 3 месяца спокойствия. если так прикинуть 800 грн на три месяца это по 267 на месяц, а норм капли на тот же вес стоят 270 (адвантикс) или 180 фронтлайн и +ошейник, так что выходит те же деньги
единственное соба его не есть, приходится резать таблетку и запихивать, а потом следить что б не выплюнула где то :рл:
 
15 марта отказался от еды , сразу на фонвизина . Что то укололи , прописали карсил , регидрон в12 . Через 10 дней сказали дать симпарику . Вечером уже поел , настроение улучшилось .
Все сделал как было прописано .
Но стал замечать , что активность меньше , часто спит , на прогулке не бегает ходит шагом , и начала опускаться задница и горбиться спина .
На всякий сслучай начал давать глутаргин и канифрон .
Сегодня заметил , что передние лапы стали ходить как у инвалида .
Если чесно активность и легкость в движении мне начала не нравиться еще за пару недель до пироплазмоза .
Сегодня попалась статья , что собаку накрыли последствия через месяц и закончилось плачевно .
Я не могу определиться это прблемы с костями или последствия укуса. Сейчас в дополнения к карсилу и канефрону , начал давать канина кангудрокс .



Азиат , 7 лет ,57 кг .
 
Может быть последствия болезни... у нас после пираплазмоза был реабилитационный период- собак тяжело ходил, тяжело дышал... одно время как- то подёргивал головой ... по рекомендации врача колола, давала препараты для поддержки сердца, печени, для мозгового кровообращения...
 
Почему проблемы с костями.. Если у собаки внутренние боли, они тоже начинают хуже двигаться, горбатить спину и т.п. Мой, например, очень сильно спотыкается (наше наблюдение с молодости). Возможно проблемы какие-то уже начинались, а пироплазмоз их усилил. Поплавайте на анализы кровь, и главное обратитесь к хорошему терапевту.
 
капли харц говорят хороши. а где вы их купили?
Абсолютно волшбная СИМПАРИКА - США. Бкру на вес макс. 60 кг-Делю по собакам по весу.. На опте 250грн на 60 кг.
Если собака маленькая - делите таблетку по весу Вашей собаки.Остаток тщательно заверните в фольгу.На сезон хватит. По инструкции на 5 недель ,но работает дольше.Это и самый надежный, и дешевый способ обработки.
Если конечно есть подозрение на Пироплазмоз- Пиро Стоп или Азидин.Главное не терять время. Не кушает,не пьет ,типа депрессия- сразу уколите.(антидот будет в крови от яда клеща).
Иначе с задержкой надо спасать - и капельницы, и изменения в работе печени и почек на всю жизнь будут.
Симпарика работает на 4-5 типов подкожных клещей невидимых глазу. Почитайте ее Инструкцию.
Она нас спасла от разных расчесов. И от демодекозов тоже.
Раньше были на Адвантиксе- не могу сказать плохо,но это мне по деньгам и по срокам обработки подходит.Собак несколько, Адвантикс не поттянуть.
 
По инструкции на 5 недель ,но работает дольше.
кому вы такое впариваете??? экономный вы наш!
лечить дороже обойдется.
тем более, если

себе уколите. без анализов и оценки ущерба, нанесенного организму бабезиями

Собак несколько, Адвантикс не поттянуть.
нафига тогда держать свору, если нету денег на нормальное к ним отношение?
кормите Гавом уже или требухой? :рл:
 
Тем более в инструкции к симпарике ясно написано -"При подборе дозы не допускается разламывать и делить таблетки." Так что не экономия получается, а выброшенные деньги и риск поймать клеща...
 
Назад
Зверху Знизу