Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Аллергическая реакция после укуса блохи может сохраняться до 14 дней. Поэтому животным, с предварительным диагнозом "аллергический блошиный дерматит" ( а таких 7 из 10 страдающих зудом) обработки против блох выполняются каждые 2 недели , на протяжение 2х месяцев подряд и лишь затем постепенно переходят на более длительные интервалы между обработками. Ну и с дозами следует быть внимательным (часто неправильно подбирают дозировку).
Хм. А как узнать что это именно блошиный дерматит? Ветеринар такого диагноза не ставила, но мало ли? Может не заметила тогда.

Не вредно ли обрабатывать от блох каждые 2 недели? В принципе, он на здоровье не жалуется. Можно попробовать. И чем лучше обработать именно самого кота? (квартиру обработаем неостомазаном)
И что значит "с дозами внимательно"? Обычно там капли для кота до 4 кг и свыше 4 кг (по памяти пишу, но это было последнее что я брала для них). Всего две дозировки было.
 
Хм. А как узнать что это именно блошиный дерматит? Ветеринар такого диагноза не ставила, но мало ли? Может не заметила тогда.
методом исключения. больше никак. оцениваете для себя зуд у кота, по 10 бальной шкале ( 0 - не чешется, не беспокоится, 10 - не дает спать). проводите 4 обработки с интервалом в 2 недели между обработками. оцениваете зуд по новой. это и есть тестовая обработка. если зуд остался на том же уровне, значит паразиты не имеют столь решающего значения и есть другие причины зуда (переходят к следующему этапу диагностики). если зуд практически прекратился, - ответ очевиден, надо продолжать регулярно обрабатывать животное против блох (есть несчастные, которым не повезло и обрабатывать надо минимум 1 раз в 3 недели).
Не вредно ли обрабатывать от блох каждые 2 недели?
не вредно, если это диктуется необходимостью.
И что значит "с дозами внимательно"?
если весит 4 кг, то брать дозу "от 4 кг и выше"
 
Лепила, спасибо! :клас:

Будем пробовать обрабатывать по Вашей схеме. Возможно - это и была наша основная проблема. Я обрабатываю, а кот все равно психует и дергает спиной. Может, проблема не в препаратах, а в том, что ещё 14 дней сохраняется реакция после укуса блохи. :eek: Бедняга.
 
Asenka, попробуй неостомазан. Выкупать в нем котов и обработать квартиру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а этим можно пороги в доме обработать что бы не лезли в дом

кстати очень ценный совет!! он дешевый но действительно помогает)) проверено на собственной собаке))
 
кстати очень ценный совет!! он дешевый но действительно помогает)) проверено на собственной собаке))
Что именно действенно и проверено?
Купать в неостомазане или обрабатывать Агитой пороги?
 
Лепила, спасибо! :клас:

Будем пробовать обрабатывать по Вашей схеме. Возможно - это и была наша основная проблема. Я обрабатываю, а кот все равно психует и дергает спиной. Может, проблема не в препаратах, а в том, что ещё 14 дней сохраняется реакция после укуса блохи. :eek: Бедняга.

а аллергию на продукты не рассматривали? у собаки моей такое было...долго думала тоже,что блохи...потом поняли.

Что именно действенно и проверено?
Купать в неостомазане или обрабатывать Агитой пороги?

насчет неостомозана..я правда не купала,а брызгала собаку по весне,когда на дачу поехали..клещи отпадали,не углубляясь в шерсть..насчет блох не могу сказать на 100%,но обычно с дачи привозили,а после неостомозана не было..+ обрабатывали там место для собаки и пороги дома на всякий случай...
 
а аллергию на продукты не рассматривали? у собаки моей такое было...долго думала тоже,что блохи...потом поняли.
Маловероятно. Ибо, он на рояле уже более двух лет. Ничего из натуралки не добавляю. Покупаем в пакетах, не на развес. А впрочем, ХЗ.

Для начала попробуем лечиться по схеме, предложенной выше - каждые 2 недели обрабатывать в течение 2 месяцев.
 
ну че, дамы и господа. сезон начался. С пириком Вас, готовимся. Вчера укололись, седня капельница. вроде норм. Капли на холку Сентри побоку((((
 
А чем укололись и чем капаетесь?
 
азидин вчера, сегодня контрольный.
Я так и думал... От азидина собака может быстрее умереть чем от пироплазмоза, там чаще и происходит...

капельница - глюкоза плюс эсенциале, витамин б12 тиотриазолин, амоксицилин, бутазал укололи.
А это уже от последствий азидина лечили, к пироплазмозу это постольку-поскольку...
Почитайте, потом по спокойному, про Имизол, пиростоп они реально действуют и не убивают здоровье собаки или ее саму.


Выздоравливайте :)
 
Я так и думал... От азидина собака может быстрее умереть чем от пироплазмоза, там чаще и происходит...

А это уже от последствий азидина лечили, к пироплазмозу это постольку-поскольку...
Почитайте, потом по спокойному, про Имизол, пиростоп они реально действуют и не убивают здоровье собаки или ее саму.


Выздоравливайте :)

про пиростоп я в курсе. Но в субботу в 21 00 было не до поисков пиростопа, а до понедельника ждать тоже не хотелось как-то.

Вы ветеринар?

Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества токсичных продуктов распада гемоглобина (прямой билирубин). Надо отметить, что разрушение происходит очень быстро и может вызвать тяжелое состояние у здоровой собаки за 3-е 4-о суток.
Накопление продуктов распада гемоглобина вызывает нарушение работы внутренних органов (почки, печень, сердце, ЦНС и т.д.).
 
Останнє редагування:
Так я и говорю что сделано то сделано.
Но тонко намекаю на то что пиростоп стоит завести, чтоб был, чтоб потом не искать в спешке))

Так как из того что реально смертельно и при этом вполне реально получить это пироплазмоз и пожалуй отправление вкусняшками догхантеров...
В любом случае все равно нужно к ветеринару, но при этом уже с правильный препаратом.



Нет, но пироплазмоза не боимся. Так как знаю как защитить от него моих собак, а на случай болезни, когда забыли обработаться итд - знаю чем нужно лечить чтобы не было никаких последствий в том числе летальных...
 
Останнє редагування:
Так я и говорю что сделано то сделано.
Но тонко намекаю на то что пиростоп стоит завести, чтоб был, чтоб потом не искать в спешке))

Так как из того что реально смертельно и при этом вполне реально получить это пироплазмоз и пожалуй отправление вкусняшками догхантеров...
В любом случае все равно нужно к ветеринару, но при этом уже с правильный препаратом.



Нет, но пироплазмоза не боимся. Так как знаю как защитить от него моих собак, а на случай болезни, когда забыли обработаться итд - знаю чем нужно лечить чтобы не было никаких последствий в том числе летальных...

да уж, пиростоп в аптечке должен быть, тут согласен. А так же Б6 и К1, который хрен найдешь. А что, маламуты не отучаются пылесосить? мой отучен с полугода.
 
"Подхватили" на районе или выезжали на природу?

а черт его знает. Во вторник с дачи привезли. В субботу бурая моча температура 40, вялость и отказ от пищи. Инкубационный период от 2 - 4 дней до 3-х недель. От и думай де подцепил((((
 
Так уже 20 раз писалось, у человека раствор неостомазана "рулит"...но, не все готовы так часто разводить-поливать. Мой личный опыт(живём рядом с лесом и там же почти всё время гуляем) привёл меня к нашему простому харьковскому Барьеру и Фипронил-спрею. Но это сугубо личные наблюдения и выводы.
 
азидин вчера, сегодня контрольный. капельница - глюкоза плюс эсенциале, витамин б12 тиотриазолин, амоксицилин, бутазал укололи.
нам ветеринар сказал, что второй укол азидина делать не нужно, первого было достаточно. Мотивировал тем, что все-таки токсичное лекарство. А признаки заметили вовремя. Потом правда месяц лопали эссенциале и лактобактерии.
 
нам ветеринар сказал, что второй укол азидина делать не нужно, первого было достаточно.

мы полдозы вкололи
надо - не надо, сведите вашего с нашим - пусть подискутируют. Кто прав?:D

Мой личный опыт(живём рядом с лесом и там же почти всё время гуляем) привёл меня к нашему простому харьковскому Барьеру и Фипронил-спрею.

собаки кш или дш?
 
Назад
Зверху Знизу