Веселая тема для будущих пап и мам.

В это поверю ... приятельница после родов была в шоке, когда врач тут же, при ней достал мобильный и начал торговлю ее плацентой... и было это в начале 2000-х...

сейчас плаценту и пуповинную кровь можно забрать и заморозить в специальном банке.
 
чушь

тс школьник

страшное вешество окситоцин.
если роды например затянуть, ребенок может умереть или получить гипоксию или инвалидность. короче тсе и тему можно закрыить.
 
страшное вешество окситоцин.
если роды например затянуть, ребенок может умереть или получить гипоксию или инвалидность.

А если слишком ускорить, то из-за слишком быстрого продвижения по родовым путям в следствие стимуляции у ребенка лопаются сосуды, например, в мозгу, что приводит к гематоме, которая в свою очередь грозит стать опухолью. Веселая альтернатива, правда?

сейчас плаценту и пуповинную кровь можно забрать и заморозить в специальном банке.

Можно, рекламы таких банков море в жк, но дороговастенько это
 
плацента, которая по сути, собственность матери и малыша, быстренько упаковывается и отправляется в морозилку для последующей продажи.

Ельцину кололи стволовые клетки. Я думаю многие богатые могут позволить себе это. Понятно, что это все левак, спижжено у рожениц
 
Можно, рекламы таких банков море в жк, но дороговастенько это

цен точных уже не помню, но не так чтоб прям не доступно.

правда я не совсем понимаю для чего это всё потом использовать)
 
Можно, рекламы таких банков море в жк, но дороговастенько это

При онко, показаниях к пересадке костного мозга используют плаценту, или тысяч за 100 евро подбирают донора, и не факт, что приживется
 
Ельцину кололи стволовые клетки. Я думаю многие богатые могут позволить себе это. Понятно, что это все левак, спижжено у рожениц

ну можно предупредить врача что вы плаценту себе хотите оставить. тем более сейчас доступ в дозал открыт для родственников и друзей) можно всё проконтролировать.

При онко, показаниях к пересадке костного мозга используют плаценту, или тысяч за 100 евро подбирают донора, и не факт, что приживется

ну там плацента наврное собственная должна быть.

вроде для омоложения любую использовать можно.
 
ну можно предупредить врача что вы плаценту себе хотите оставить. тем более сейчас доступ в дозал открыт для родственников и друзей) можно всё проконтролировать.



ну там плацента наврное собственная должна быть.

вроде для омоложения любую использовать можно.

Все так
 
госпади...
да никто его никуда без вас не унесет
одевают и взвешивают в родзале при вас, потом кладут к маме на грудь
на все манипуляции сначала подписываете разрешение, и их делают ребенку только при вас
до 18 лет :)
Да, на прививки вроде сейчас письменное разрешение... а по многим другим пунктам - творят, что хотят, и даже если хочешь, не откажешься. При приеме в роддом вы подписываете бумагу, где уже заранее соглашаетесь на действия врача. Мне лично от роддома не надо было ничего, вполне доверяю своему организму. Так в первый раз пришлось ругаться постоянно и пугать врачей своей аллергией, что если вколят чего - тут же на столе у них и скончаюсь:) И все равно гады подрезали меня немного - крики не надо - абсолютно не помогли. До сих пор шов угнетает меня. В следующий раз была умнее, не подписывала бумагу при поступлении в роддом. Только это и удержало врача от укола окситоцина, уже и лекарство в шприц набрали и меня держать приготовились, и отстали только когда узнали что я не подписывала бумагу и что буду судиться с ними, если вколят... потом мне еще минут 5 расписывали ужаснейшие последствия от моего "безумного" решения. А в итоге здоровый ребенок и со мной все отлично. Акушерка в конце родов сказала, что жаль что немногие так рожают. Имхо, сколько наблюдаю, чем меньше вмешательств - тем лучше для ребенка и для мамы. При этом мне в первые роды только кесарево ставили, и ни один врач не захотел брать на себя ответственность и вести ЕР. Пришлось самой брать ответственность, сидеть за учебниками по акушерству и гинекологии, добывать инфо и анализировать чужой опыт.
 
Круто. Я как раз думала, на каком этапе тычут бумагу что претензий не имею, и можно ли ее как-то подписывать не сначала и не в отрубе после родов. Ибо задолбало.
А сколько часов длились первые и вторые роды? На каком этапе они начали торопить? На каком этапе приехали в роддом?
 
Да все не так. От первого пункта и до конца. Ускорители применяют, но чаще по делу. Врачи нынче отвечают за свою работы перед "мусор-командой", освидетельствующей всех детей-жмуров. А по случаям калечения их могут заебать на корню родители, таких много.
Вопрос стоит также о квалификации говорившей и о том, не много ли она припездела под стакан.
То что всем похер - ну так на своем шкурном опыте убедился: если не хочешь, чтобы на тебя было всем похер, тогда замаслай денег заранее. И никак иначе:увага:
Да, а какой роддом? Написали, не?
 
А если слишком ускорить, то из-за слишком быстрого продвижения по родовым путям в следствие стимуляции у ребенка лопаются сосуды, например, в мозгу, что приводит к гематоме, которая в свою очередь грозит стать опухолью.
Чо? :eyecrazy:
 
если не хочешь, чтобы на тебя было всем похер, тогда замаслай денег заранее.
Как показывает опыт, это не дает никакой гарантии. Моей подруге (все было договорено) такую инфекцию занесли, что две недали откачивали и ребенка не давали даже.
 
Всем будущим родителям очень рекомендую эту книгу.


Не хочу обижать всех любителей Комаровского:) Но по-моему он давно уже больше шоу-мен, чем врач. Да, какие-то разумные вещи безусловно у него можно найти, но лично слышала несколько не лестных отзывов от людей, побывавших с детьми у него на приеме, когда он еще работал в Харькове.
 
Останнє редагування:
Всем будущим родителям очень рекомендую эту книгу.
34158.jpg



А что там за крыса на обложке? На что намёк?
 
:D:Dпо-моему то - медведь
если что, то не я книгу рекомендовала - то у меня цитата не очень получилась:D
исправила)



только толку в них если я в схватках не буду ничего соображать и решать все будут врач и муж. -)))

совсем не обязательно Вы ничего соображать не будете:) ну, может, в конце немного:D Я так поняла, что понимания процесса у Вас уже предостаточно:D Теперь постарайтесь успокоиться и настроиться, что все будет хорошо!
 
Останнє редагування:
А если слишком ускорить, то из-за слишком быстрого продвижения по родовым путям в следствие стимуляции у ребенка лопаются сосуды,
Ужас-то какой! Это какую пневматику в пузе иметь надо? Атмосфер под 10?
А как же стремительные роды, когда дитё вскакивает за пару минут? И не идиотом, а нормальным?

Теперь постарайтесь успокоиться и настроиться,
На предстоящие роды?
 
4 При родах ребенок выходит вместе с плацентой и по пуповине продолжает закачиваться кровь вместе с кислородом, а потом плацента отдает свои какие то мега полезные клетки. При перерезании пуповины часть крови ребенок недополучает и само собой происходит резкий вдох ребенка, что тоже вредно. А не задумывались вы почему врач тут же перерезает пуповину? Потому что, эта плацента, которая по сути, собственность матери и малыша, быстренько упаковывается и отправляется в морозилку для последующей продажи.

Уверен, это та же санитарка или месестра или как там ее обзывают в психушке, которая убедила мою знакомую, что активированный уголь - это рвотное средство. Ну и ТСЕ, конечно же.
 
Назад
Зверху Знизу