Верхний Мисхор или Нижний Мисхор?

Linachern

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2011
Повідом.: 3
Верхний Мисхор или Нижний Мисхор?

Посоветуйте, где лучше отдыхать в Верхнер Мисхоре или Нижнем? Сколько времени занимает дорога к морю с Верхнего Мисхора? Заранее, спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
там в гору идти... если готовы? по времени смотря где остановитесь
 
Посоветуйте, где лучше отдыхать в Верхнер Мисхоре или Нижнем?
Понятия Верхний Мисхор и Нижний Мисхор не существует, в смысле ареала поселения. Есть остановка на нижней трассе, которая называется Нижний Мисхор и Остановка на верхней трассе, которая, соответственно, называется Верхний.
Основное жилье находится между ними. Но есть жилье и выше верхней трассы.

Чтобы понимать, расстояние... По прямой от остановки Верхний Мисхор до моря примерно 800 м.
Но, по дороге - и через вход в парк санатория Мисхор - 2 км ровно.
Есть тропки "дворами". Чем сильнее спрямляется путь, тем круче подъем.
Отдыхать однозначно тем лучше, чем ниже.
Но при этом, чем выше, тем дешевле при том же уровне комфорта.
Так что все зависти от Ваших возможностей.
В гору это не проблема, главное сколько по времени. Кто-то говорит 20 мин, кто-то 35 мин.
Сколько идти - понятие очень индивидуальное. Зависит от скорости Вашего передвижения по гористой местности.
Так что, если жилье находится выше верхней трассы, то скорее 30 мин и более.

Подскажите адрес и телефон хозяев.
Такие запросы нарушают правила раздела. Сначала определитесь, где именно вы хотите отдыхать,а а потом создайте тему с запросто услуг (аренда жилья) с префиксом "Куплю" в разделе "Туристические услуги".
 
Моё личное мнение. Я без личного транспорта никогда бы не остановилась в Верхнем Мисхоре. Для меня не проблема ходить, и в гору , и под гору, и помногу. Но Мисхор - место, где пешие прогулки осуществлять просто негде (парк чудесный, но его мало). Идешь постоянно по трассе: шум, выхлопные газы. Сначала пытались ходить, дабы посмотреть и ознакомиться побольше с местностью. Потом просто не выдержали-прыгнули в машину. Ездили до Царской тропы, до Юсуповского Дворца , а там уже шли пешком. Если кто-то знает пешие тропинки по Мисхору -исправьте. Я была только раз. Советовала бы пониже жить.
 
Моё личное мнение. Я без личного транспорта никогда бы не остановилась в Верхнем Мисхоре. Для меня не проблема ходить, и в гору , и под гору, и помногу. Но Мисхор - место, где пешие прогулки осуществлять просто негде (парк чудесный, но его мало). Идешь постоянно по трассе: шум, выхлопные газы. Сначала пытались ходить, дабы посмотреть и ознакомиться побольше с местностью. Потом просто не выдержали-прыгнули в машину. Ездили до Царской тропы, до Юсуповского Дворца , а там уже шли пешком. Если кто-то знает пешие тропинки по Мисхору -исправьте. Я была только раз. Советовала бы пониже жить.

Полностью согласна
Была в Мисхоре, мне не понравилось, когда после купания в море весь расслабленный тащишься по бесконечным ступенькам вверх 25 мин (в среднем )по жаре, проклинаешь все на свете. Плюс с детьми вообще не понимаю как можно туда ехать корабкаться по солнцепеку вверх вниз еще и сумасшедшая трасса. Только если жить Почти возле моря. а это гостиницы и отели
 
Только если жить Почти возле моря. а это гостиницы и отели
Мы жили сразу за линией магазинов и рынком. Никуда особо карабкаться не надо было. Проходишь через парк сан. Мисхор (тень, красиво, лестница совсем не тяжелая для подъема), переходишь через дорогу (не такая уж и сумасшедшая трасса) заходишь по дороге в магазин или на рынок, выходишь, и ты уже практически дома. Географически это было между верхней и нижней станцией, ближе к нижней. Там есть и квартиры и обычный частный сектор, и частные мини-пансионаты. На любой вкус.

А вот выше... Да, или по серпантину или между домами по лестницам... А уж все, что выше верхней станции, для меня - терра инкогнита. Даже не могу себе представить, что бы меня сподвигло там поселиться...
 
Мы в этом году жили на "Судостроителе" в Нижн. Мисхоре, дорога к пляжу Русалка занимала ровно 10 минут ( с ребенком). Выше 9-ти этажек начинаются крутые подъёмы вверх, да еще по жаре и с пляжа... это не отдых.
 
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Мисхоре... что-то не могу сориентироваться...
Есть ли автобусы из Симферополя до Мисхора, или надо ехать до Ялты, а потом делать пересадку на маршрутку?
Автобус в Мисхоре делает несколько остановок. Канатка - это "конец" Мисхора? Вопрос: где выходить чтобы удобнее было снять жилье?
В какой стороне пляжи по-лучше, мельче камушки?
 
Останнє редагування модератором:
прямой автобус из Симфера в Мисхор есть, но он ходит редко, если на него не попал - через Ялту получится быстрее. к тому же не понятно он заходит в нижний или нет.

мы находили жилье около нижней дороги между Дюльбером и Судостроителем. там рядом магазины, внизу пляж с русалкой. галька средняя. дальше к канатке санаторные пляжи за забором.

с верхней остановки вниз есть пешеходная тропинка среди домов, почти напрямую. спускаться по ней мин. 10-15, подниматься где-то 15-25 мин. подъем достаточно крутой, ходить по несколько раз в день - удовольствие сомнительное. есть кольцевой автобус (по-моему №33) на котором можно с нижнего попасть на верх.
 
Останнє редагування:
Отдыхали в Мисхоре (поселок Кореиз) уже несколько раз в сентябре...
Прямой автобус из Симфера действительно есть, но он отправляется с вокзала в 7-7,20. Поезд 81 всегда опаздывает от 5 минут до 30, поэтому на этот автобус мы никогда не попадали. А следующий отправляется часов в 9-9,30.
Всегда ездили до Ялты, а оттуда уже на маршрутке в Мисхор. В зависимости от водителя минибусика и маршрутки , дорога занимает 2-2,5 часа. А вот обратно уже заранее брали билеты на рейсовый автобус ( гривен 75 за двоих и багаж).
В Нижнем Мисхоре ( это Алупкинское шоссе) лучше выходить на остановке "Судостроитель". От нее петляет вверх улица Южная. Там вперемешку и частный сектор, и высотки, и минигостинички, на любой вкус и деньги.
От Судостроителя до пляжа спускаться вниз минут 10 через парк. Пляж Русалка бесплатный, вход на санаторные пляжи платный. Галька везде одинаковая - средняя.
До базара в Верхнем Мисхоре (Севастопольское шоссе) подниматься по крутым дорожкам минут 20-25, довольно тяжело. Ездить автобусом тоже не выход - ходит редко, тащится долго, людей много. Единственный плюс Верхнего Мисхора - цены на жилье ниже в 2-3 раза. Но, как по мне, бегать так вверх- вниз ну очень сомнительное удовольствие.
 
А санаторий Ай-Петри - это между Судостроителем и канаткой? Говорят, что там хороший пляж. В районе санатория Ай-Петри можно снять жилье или не стоит?
 
Назад
Зверху Знизу