Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Верховная Рада нового созыва

:рл:

Всетаки без резни не обойтись в этой стране
 
Мірошниченко Юрій Романович

Обраний по:
Загальнодержавному багатомандатному округу
Партія:
Партія регіонів
Номер у списку:
39
Дата набуття депутатських повноважень:
12 грудня 2012р.


**** депутатської фракції ПАРТІЇ РЕГІОНІВ у Верховній Раді України сьомого скликання

:рл:

Всетаки без резни не обойтись в этой стране

Православная биология, православная физика, шариат... Назад, в дикость.
 
Давно мечтал закончить медресе.
 
Не свидетели иеговы ли кость этому ПРасту кинули?
Давайте и мы будим плодить религиозных фанатиков!!!
 
Фсё... Окончательный писец Уркаине пришел. Ждём какихнить кришнаитов у руля.:(
 
VIP-кортежи: шесть минут на всё про всё

22.01.2013 18:33

Оппозиционные депутаты предлагают сократить время, на которое можно перекрывать дороги для проезда кортежей чиновников.

Об этом говорится в проекте закона №2047 от 18 января. На рассмотрение Верховной Рады его внесли представители фракции «Батькивщина» Андрей Павловский и Александр Бригинец.

В пояснительной записке депутаты указывают, что хотят уменьшить время, на которое разрешается ограничивать или запрещать дорожное движение во время проезда охраняемых лиц. Кроме того, они хотят запретить перекрывать движение в часы пик (с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 19.00).

«В Украине сложилась практика предоставления узкому кругу лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана, привилегированных прав во время передвижения на автомобилях, из-за чего создаются искусственные обстоятельства, при которых права других участников дорожного движения существенно ограничиваются. Указанная практика является антиконституционной, антидемократической, характерной для стран с неразвитым гражданским обществом и является причиной общественного недовольства», — говорится в документе.

Поэтому Павловский и Бригинец предлагают внести изменения в статью 26-1 Закона Украины «О дорожном движении». Сейчас закон позволяет ограничивать или запрещать движение во время проезда охраняемых лиц на 13 минут (ограничение или запрещение устанавливается за 10 минут до и отменяется через 3 минуты после проезда кортежа).

145341_700.jpg


Если законопроект примет Верховная Рада, то перекрывать дороги можно будет за 5 минут до и в течение минуты после проезда кортежа.

Согласно Закону «О дорожном движении», перекрывать дороги можно для проезда кортежей президента, председателя Верховной Рады, премьер-министра, глав иностранных государств и правительств, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые пребывают в Украине с официальным визитом.

Несмотря на то, что перекрывать дороги и сейчас можно только на 15 минут, ГАИ не всегда выдерживает временные рамки. К примеру, во время последнего визита президента Виктора Януковича в Харьков, хотя глава государства перемещался на вертолёте, Госавтоинспекция дороги всё равно перекрывала.
Дмитрий Неймырок

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Перекройте дороги на год, ***** пох., пешком пойдут.

До чего ж скучная ВР стала после последних выборов.
Такое ощущение как будто там нет ни боксера К, ни оСвободытелей, за помаранчевое гно вообще нечего говорить.

Куда подевались предвыборные Обещалкины?
В каких дырах прячутся?
 
«Батькивщина» собрала подписи за внеочередную сессию

23.01.2013 17:48

Фракция партии «Батькивщина» собрала 150 подписей за проведение внеочередной сессии Верховной Рады 29 января.
Об этом сообщила руководитель секретариата фракции «Батькивщина» Ольга Боднар.

По её словам, сбор подписей продолжится до конца дня, поскольку ещё есть желающие поставить свою подпись под документом, сообщает официальный сайт партии.

С предложением провести внеочередную сессию к председателю Верховной Рады обратился глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Он предложил рассмотреть на сессии четыре вопроса:

- создание временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины при осуществлении ареста и заключения Тимошенко и Луценко;

- заслушивание информации Генерального прокурора Виктора Пшонки, министра внутренних дел Виталия Захарченко и председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко относительно ситуации с соблюдением прав политических заключённых в Украине, участия правоохранительных органов в политических преследованиях. В частности, информации относительно нарушения работниками правоохранительных органов конституционных прав и определённых законом гарантий деятельности народных депутатов, которое произошло во время посещения депутатами заключённой Тимошенко в харьковской больнице 18 января;

- политическая ответственность министра внутренних дел и председателя Службы безопасности Украины за участие правоохранительных органов в политических преследованиях, нарушении прав и свобод граждан;

- выражение недоверия Генеральному прокурору Украины, следствием которого является его отставка от должности, в связи с участием органов прокуратуры в политических преследованиях и, в частности, выдвижением политически мотивированных обвинений Тимошенко и Луценко.

Дмитрий Неймырок

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Фельдман отказался от депутатской зарплаты

Проблема стоящая перед депутатом А Фельдманом.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Фельдман отказался от депутатской зарплаты
21 января 2013 | 17:50

Народный депутат Украины Александр Фельдман решил официально отказаться от всех видов депутатского довольствия. Об этом он сообщил в своем блоге на Lb.ua.

При этом нардеп обратил внимание на возникновение юридической и бухгалтерской проблемы, связанной с отказом депутатов от заработной платы и материальной помощи. По его словам, отказаться от материальной помощи, средств на оздоровление, командировочных и т.п. достаточно просто: не подавать заявление на их получение. С отказом же от зарплаты ситуация обстоит сложнее. "Деньги выделены и должны быть получены, никакого обратного механизма не предусмотрено. По КЗОТУ, трудовая деятельность платная, а за невыплату зарплаты, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной", - отметил политик.

Фельдман предложил два пути решения проблемы: либо брать зарплату и раздавать ее в ходе личных приемов всем, кто обращается за помощью, либо вносить законопроект о бесплатной трудовой деятельности народных депутатов. "Или же юристы Верховной рады сами изобретут какой-то оригинальный механизм решения этой проблемы", - отметил он.

По мнению нардепа, оптимальным решением сложившейся ситуации могло бы стать открытие отдельной страницы на сайте Рады, "куда каждый депутат, отказавшийся от материального вознаграждения за свою работу, смог бы в открытом доступе публиковать информацию о расходовании полученных средств".

Напомним, ранее народный депутат Украины Анна Герман (фракция Партии регионов) отказалась от ряда депутатских льгот.

Кроме того, председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк отказался от ежемесячной премии, которую ему как председателю фракции назначили распоряжением спикера Верховной рады.
 
Так этой ГНИДЕ и Барабашки хватает!!!
 
явно пиарится. может в мэры метит?
 
Если не получать зарплату, то на кого тогда работать?

Какая ответственость если работать без зарплаты, в чем заитересованость?
 
это все дещевые понты, тем более что он в зарплате не нуждается... лучше бы перечислил эти деньги на оказание адресной помощи нуждающимся...
 
Народный депутат Украины Александр Фельдман решил официально отказаться от всех видов депутатского довольствия.
:молись: Святой...
Воистину, говорю я вам - он таки святой, ой вэй!
А если кто вдруг с этим таки немножЕчко не согласен - так кыш!
В смысле - киш мири'н тухес.
Унд зайт гизунд!
 
хм... а что плохого в том что человек ОФИЦИАЛЬНО решил отдать свою зп? он имеет право, человек он состоятельный, бабла "с горой", ***** ему эти зп и выплаты сдались? Благотворительность-это почетно! Кстати только лишь за то что сделал такой зоопарк для ВСЕХ уже заслуживает человек благодарности!
что, лучше когда "Кровосися", Ахметов и ежи подобные получают еще по 40кгрн мат помощи официалом при своих доходах и льготах?!

не поймешь что людям надо
 
Назад
Зверху Знизу