Ведьмак 2. Убийцы королей

Без схрона тяжеловато. Ингредиентов докуя в игре, и все нужные. И бабки тоже не резиновые...
 
1С сегодня сподобилась полечить это новым патчем. Так что уже не глючит.


UPD
Ох, лучше бы я вообще третий патч не устанавливал...
Игра стала загружаться невыносимо долго, дольше стали открываться карта, журнал и инвентарь, плюс появились тормоза. В первой главе фпс в городе стал проседать до 16-17 там, где раньше ниже 24-26 не опускался. А ведь настройки графики остались прежними!
Всё чаще возникает желание снести лицензию к ебеням и установить беспроблемно работающее DRM FREE Digital Premium Edition [GOG]

А я как раз собирался ставить патч хорошо, что успел вовремя прочитать этот пост.
А в целом игра хорошая получилась, достойная.
 
Где изометрическая камера? Что они сделали с боевкой? Это полный пиздец. Хоть бы обучение нормальное сделали. Нихуя не понятно как мечом махать. Как рубить с первого раза, если чувак оглушен? Как прально блокировать удар, на чувака точку нужно переводить? Не пойму. Хрена эликсиры не пьются? Инвентарь, блин, унылое говно.
 
1С сегодня сподобилась полечить это новым патчем. Так что уже не глючит.


UPD
Ох, лучше бы я вообще третий патч не устанавливал...
Игра стала загружаться невыносимо долго, дольше стали открываться карта, журнал и инвентарь, плюс появились тормоза. В первой главе фпс в городе стал проседать до 16-17 там, где раньше ниже 24-26 не опускался. А ведь настройки графики остались прежними!
Всё чаще возникает желание снести лицензию к ебеням и установить беспроблемно работающее DRM FREE Digital Premium Edition [GOG]

Я знал! Я знал, что не надо было лицуху покупать :D
 
Как прально блокировать удар, на чувака точку нужно переводить? Не пойму. Хрена эликсиры не пьются? Инвентарь, блин, унылое говно.
Элексиры пьются в режиме медитации. Парирование и блок прокачиваются - от этого зависит скорость постановки блока/вероятность успешного отражения удара/возможность блокирования ударов с разных сторон.

Я знал! Я знал, что не надо было лицуху покупать
Я как почитал отзывы, купивших наше издание - передумал забирать свой заказ из магазина. 1с - криворукие долбоебы.

Дошел сегодня до 1-й главы. Игра крута.
(возросла роль знаков и это гуд)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Разрабы божились, что у них будет реалистичное махание мечем... Где? Танцы, а не удары. Даже на анимации доставания\прятания меча схалтурили. В первой части и то было правильно.
Качество складывается из мелочей, явно не в этом случае ((
 
Разрабы божились, что у них будет реалистичное махание мечем... Где? Танцы, а не удары. Даже на анимации доставания\прятания меча схалтурили. В первой части и то было правильно.
Качество складывается из мелочей, явно не в этом случае ((

Тут ты не прав. Почитай гнигу про Ведьмака. Там описываются и "вольты", и "пируэты", и "волчок", "мельница". В первой части они были, но сложно было увидеть что есть что. А вот тут уже всё понятно. И очень классно сделано, лучше и быть не может. А удары врагов? Даже они сделаны по мелочам.
З.Ы. выучи "Путь мечника" в игре по максимуму, удары станут красивше.
 
Зачетная игруля,и наконецто классная графа
 
та и в первой графа была ок. не смотря на потасканный аврора-эйндж
недавно запускал - все еще пристойно смотрится.

но здесь бабла потратили намного больше - лучший "живой мир" со времен готики
а от постановки некоторых сцен челюсть падает периодически

думаю, что скайрим не переплюнет 2-го ведьмака
тем более, там вряд ли ожидается нелинейный сюжет, десятки развилок и переплетений по квестам.
на харде игра бросает дикий вызов - каждую сцену пытаешься проходить разными тактиками - в ход идет все, от знаков, до ловушек и эликсиров
чую, с моим темопм - 70-100 часов потрачу на прохождение
 
Играю на ноуте,Асер 5739G,видуха GT240M.Сначала тормозило жутко,вылечилось дровами для видухи с сайта nVidia,установкой с нуля,снесло нахрен все шо было по дровам до этого.Игра понравилась.Непривычно сначала после первого Ведьмака многое - но привыкаешь.....Боевка(ИМХО) улучшилась,потому что реально сам дерешься и кувыркаешься,а не кликаешь и смотришь на бой.Сложность в привыкании к инвентарю,дневнику,быстрому меню....Из-за красивой графики не всегда находишь в траве останки с мешочками после группового боя.:ги: Прошел в монастырь - затык с драконом и королем на мосту......:(
 
Гы. Нужно всего лишь один (или два раза) спрятаться за углом с королем, а потом дальше бежать. Игра подскажет - когда нужно нажать нужную кнопку.

P.S. Кстати, встроенные QTE далеко непросто повторить на выском уровне сложности.

а я застрял на Кейране. Два щупальца пока только получилось отрубить, дальше прибивает. Позадрачиваю его на днях.
 
а чем взрывать логова накеров?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
уматовая игруха играю на максимале!
 
Гы. Нужно всего лишь один (или два раза) спрятаться за углом с королем, а потом дальше бежать. Игра подскажет - когда нужно нажать нужную кнопку.

P.S. Кстати, встроенные QTE далеко непросто повторить на выском уровне сложности.

а я застрял на Кейране. Два щупальца пока только получилось отрубить, дальше прибивает. Позадрачиваю его на днях.

связка Квен + Ирден, кувырки (надо успевать когда уже щупальцо пошло на тебя). Потом мост упадет и он начнет камнями кидаться, посредине болотца будет кусок моста, за ним укройся, восстанови здоровье. А потом по левой стороне на остаток моста залезть, аккуратно но быстро. В конце моста Геральт сам всё сделает.
 
Гы. Нужно всего лишь один (или два раза) спрятаться за углом с королем, а потом дальше бежать. Игра подскажет - когда нужно нажать нужную кнопку....
Два раза прячешься.Прошел уже.:)Тупил в кликании правой кнопочкой....:D
Щас завис в тюряге с мордобоем.....:rolleyes:
уматовая игруха играю на максимале!
Та ладно.....:ги:
И каждый раз начинаешь игру заново - поскоку на максимале после смерти нет возможности загрузиться сохранением.....:D
 
А разрешение в нем как-то можно поменять? Это ж ппц просто. ПК-шный эксклюзив на столько консольный :D
 
Сначала чуть не бросил. Когда про политику и внебрачных сыновей.
Что они сделали с боевкой? Это полный пиздец.
А файербол пиздат!
Три удара мечём- кастуешь файербол-три удара мечём-кастуешь файербол. Охуенная боёвка.
Любой солдат валится таким способом, не зависимо от его доспехов.
Если бы ещё заморозку сделали, можно было бы бросать игру.
Инвентарь, блин, унылое говно.
Инвентарь это полный пиздец тоже.
Чтобы посмотреть какие ингридиенты нужны в рецепте, нужно посмотреть рецепт и подождать пока он прокрутится до того места где перечислены ингридиенты.
К концу седьмого уровня разобрался как вставлять мутагены. Блин.

Думаю, однообразная анимация выпивания эликсиров и медитации меня достанет очень быстро.
Кстати, проигрывание анимации расходует время действия эликсиров, которого бывает всего минуты 4.
1с - криворукие долбоебы.
Это что, новость? сколько игр стали тормозами после того, как в них вшили этот грёбаный старфорс.
Где? Танцы, а не удары.
Особенно бесит автоприцел в следующего врага, независимо от расcтояния Геральт делает огромный прыжок...
Иногда просто подлетает к следующей цели как бэтмэн.
То, что на первоисточник (книги Сапковского) забили болт, уже не удивляет. Трис помолодела, Геральт постарел, это предлагается незаметить.
При телепортах Трис чуть не блеванул.Ну неужели так тупить можно.

Чёрные полосы в треть экрана тоже не удивляют, к долбоебизму разработчиков привык.
Конечно, они и не подозревали, что в игру будут играть на разных мониторах. А на том, где собирали код, всё было хорошо.

Вобщем,с сюжетной точки зрения мне пока больше DA2 нравится.
Прошёл пролог и первый город.
 
Назад
Зверху Знизу