Ведение беременности, клиника Сана - мед

центр матери и ребенка-на ул. Иванова
хоть с пушкинской, хоть с сумской...идя по улице его незаметить будет нельзя :)
 
Мне центр этот очень подошёл по нескольким параметрам:
1. В отличае от платных поликлиник, специально никто не выискивает (читай придумывает болячек)
2. Совсем близко к работе
3. Атмосфера в центре далеко не больничная (кожаные диванчики, есть комната отдыха)
4. Лаборатория - одна из лучших в Харькове

То, чего я не знала, но при записи на учет, меня предупредила Главврач центра (и я в этом убедилась):
1. Бывало, что приходилось достаточно долго в очереди стоять (беременных там наблюдается достаточно много плюс еще работники ЖД)
2. В центре нет стоматолога, окулиста, лора - так что этих врачей пришлось проходить по месту жительства (но так как это надо всего 2 раза, то меня это не расстроило)

И последнее :) если вы не работаете на ЖД и у вас нет оттуда ходатайства, то надо заплатить единоразовый сбор в размере (точно не помню) около 1000 грв

В любом случае, можно подойти к Главврачу и поговорить с ней, а там уже решать

Удачи!
 
спасибо большое! новые сведения, опять есть над чем подумать!
 
да в государственной в 9-й (это Роганский жилмассив)
и нужно отдать должное моему врачу -очень довольна
попусту не дергали
график анализов гибкий

так что зависит не от места а от врача

а о сане увы наслыша только негативных отзывов - находили в анализах "странное" а выписывали при этом витаминчики :D



А кто у тебя врач? Недавно тоже стала на учет в 9 поликлинике
 
Жена наблюдалась в 4 роддоме на Салтовке.

Благ взнос - 200 грн.
Довольны - там еще и курсы для будущих мамочек неплохие причем бесплатные.

Единсенное неудобство - много людей - поэтому нужно находить знакомых, которые будут курировать и помогать .

А вобще - мне кажется правильнее всего наблюдаться у того врача, у кого собираешься рожать - чтобы он вел тебя с самого начала. Во всяком случае мы сначала определились с врачом, а потом уже с ним решали где наблюдаться.
 
Димочка, какой у вас врач? и есть ли у вас эти знакомые?
 
Сейчас - уже никакого (врача) - дочурке скоро будет полгодика :)

Знакомых оказалось много - многие друзья семьи уже имели детей и готовы были рекомендовать врачей, у которых рожали - как правило, опыт у всех был положительный.

Мы решили остановиться на врачах, которых немного знали лично (они семейная пара). Перед этим естественно навели справки о них и об их репутации во врачебной среде у знакомых врачей и у приятелей - большинство отзывов были положительные. Как оказалось один из этих врачей был большим начальником :) в 4 роддоме - там и стали наблюдаться. Непосредственно там вела жену во время беременности врач Тамара Михайловна (фамилию щас не помню, могу уточнить).
 
Останнє редагування:
И на учете стою, и наблюдаюсь в ЖК при 1 роддоме на Тобольской - очень довольна и отношением со стороны мед.персонала и расценками, кабинет по невынашиванию посещаю 1 раз в 3 недели, перед визитом в роддоме сдаю анализы бесплатно.
Изначально все анализы, включая TORCH и на HB-антитела в частной лаборатории обошлись около 400 грн.
Многое еще зависит и от врача, безусловно

ОГОГОШЕНЬКИ! 400 грн? Та Вы шо? Это все 150 максимум стоит!
 
150 в гос поликлинике?
в часной - не удивлена. можно зайти на сайт Саны и прикинуть по ценам. думаю и поболее выйдет...
 
В Клинике Сана сейчас есть услуга по ведению беременности. Подробности по программе здесь Посилання видалено
 
Можете посоветовать ЖК, где можно стать на учет по ведению беременности? Сильно ограничены со временем - с работы отпрашиваться очень проблематично. Желательно без диких очередей и нервотрепки? Разумеется, хотелось бы внимательного и профессионального врача. Понимаю, что требования завышены, но все же, надеюсь, что такие есть :)
 
Хобби!! Вы бы район написали.Так легче ориентироваться, что советовать.
 
Живем в районе одесской (к-тр Салют), но также удобно возле Хартрона :)
 
так, теперь могу с уверенностью ответить, что фигня вся эта частная клиника и ее ведение беременонсти!

не надо бояться этих анализов, их не так много как запугивают! я все сдавала в жк, всем довольна, ни разу никто не нагрубил (кроме той бумажной крысы, которая справки в собез выдает), а так, всем довольна
 
конечно, надо становиться туда, куда удобнее ходить + надо быть уверенным во враче
 
100 процентов, только мне кажется что в обычной жк врачам особо нет дела до беременных. хотя я стояла в 1 жк, но по отношению врачей знаю. никто ни с кем не церемонится. хотя я не платила за каждое посещение. может за 50 грн на тебя и смотрят по-другому? не знаю
 
посоветуйте врача из 11-й поликлиники (Салтовка)

Девочки, посоветуйте хорошего врача из 11-й поликлиники (Салтовка). (Если надо будет отблагодарить врача , это не вопрос).У меня срок 16-ть недель Понимаю, что уже пора становиться на учет и проходить всю эту жуткую бюрократию. Но очень не хочется идти к врачу наугад. Моя участковая Давиченко. Кто-нибудь что-нибудь о ней слышал? .(С врачом, который будет принимать роды, я уже определилась, но на учет, она сказала надо стать в поликлинике.) Заранее всем спасибо за ответ.
 
У меня был печальный опыт обращения в клинику Сана.Больше туда ни ногой.
 
В 11 пол. неслышала ни одного отзыва хорошего ни об одном враче ,идите лучше в 10 на сев салтовке, сама наблюдалась во время беременности у шатовой в 11 сколько она мне крови выпила аж вспоминать страшно их там интересуют только деньги ,врагу не пожелаю таких врачей..
 
Назад
Зверху Знизу