Вечно волнующая тема - уход за волосами.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2014
Повідом.: 31
Вечно волнующая тема - уход за волосами.

Девули, пишите и хвастайтесь - кто как ухаживает за волосами. Кому и какими методами удалось вылечить ломкие, секущиеся волосы. Ибо тема эта не дает мне жизни и покоя. Как я только не извращалась над своими волосами - все без толку.
Итак, как я их угробира: при том, что они у меня очень тоненькие - я мыла голову каждый день и сушила феном, в горячем режиме. Сколько денег я выкинула на дорогие шампуни, бальзамы и маски - страшно вспомнить. Ничего не помогало. Потом я начиталась о вреде шампуней и ежедневного мытья. Длина волос была чуть ниже лопаток, длиннее не удавалось в принципе отрастить, так как ломались и сыпались. Когда начиталась о всевозможных домашних рецептах ухода - психанула, подстриглась под каре и решила начать для них новую жизнь, в надежде - что они отрастут красивые, сильные и здоровые.
Отказалась от шампуней и кондиционеров. Начала мыть голову через день (реже никак не выходит), пользуюсь мылом ручной работы "Харьковская мануфактура", после мытья ополаскиваю настоем трав, подкисленным яблочным уксусом. Признаться, волосы стали выглядеть лучше, более блестящие и живые. Раз в неделю делаю маски: мед, желток, несколько видов масел, витаминки Аевит. Поменяла расчески, после мытья головы, мокрые волосы не расчесываю, если и пользуюсь феном при необходимости - то только в холодном режиме.
Питаться стараюсь правильно, не пью и не курю, принимаю витамины "супрадин". В общем, уже несколько месяцев я трясусь над каждой волосинкой, но они все равно отрастают посеченные, ломаются и пушатся по всей длине. Осталась последняя надежда - сходить к трихологу, сдать анализы и попытать удачи там.
Я уверена, что подобная проблема с волосами беспокоит многих девушек. Если кому-то все же удалось справиться с этой проблемой - напишите, поделитесь опытом и методами, буду очень благодарна.
 
Маски с маслами: репейное, касторовое, какосовое - 2 раза в неделю на ночь завернуть, утром еще можно соль+масло просто втереть в голову, потом все вымыть.
 

Делаю, делаю масляные маски, чередую масло кокосовое, жожоба, миндалевое и зародышей пшеницы...оставляю на ночь, не помогает...
 
А почему вы решили, что должно помогать? Если у вас плохие волосы от природы, то даже самые дорогие и волшебные маски чуда не сделают и новые волосы вам не отрастят. Максимум, что вы можете сделать — не ухудшить их состояние и подбирать подходящие стрижки. Чем более тонкие и редкие волосы, тем короче лучше выбрать стрижку.
 

У меня раньше были хорошие волосы. Хоть и тонкие, но не секлись и не ломались, и длина была до пояса. Потом я по глупости начала мыть их каждый день и сушить горячим феном. С тех пор испортила и восстановить, вернуть в былое состояние не могу.
 
У меня раньше были хорошие волосы.

Жизненные перемены были?

У меня после беременности стали хуже: кормить перестала - за месяц половина посыпалась, реально
натуральные маски, шампуни, кондиционеры... вобщем ничего не помогало
Хочу заметить, что я использую фен очень редко зимой и не расчесываю мокрыми никогда.
Перепробовала кучу разных средств, но сейчас остановилась на маске от матрикс, шампунь макадамия стар и конд. сиберика. + недавно муж привез из германии мне расческу тангл тизер (пару недель в использовании, но результат видимый, я заценила)
Еще не мало важно ваше моральное состояние. Думаю не в новинку - чем крепче нервы, тем лучше волосы. т.е. нервничать меньше надо.
А еще желательно делать массаж. Раньше я использовала массажер, а теперь тизер.
ПыСы это еще не значит что вам поможет, т.к. все сугубо индивидуально.
 
Я каждый день мою и сушу волосы, но у меня ничего не ломается и не сечётся. Так что, видимо, дело не в частом мытье и сушке.
Причина может быть вообще в неправильном питании или гормонах, а не в уходе. Но можно, конечно, попробовать сменить шампунь на какой-нибудь приличный проф или органику. Фен с возможностью холодной сушки купить, если сейчас нет такой функции. Или стрижку горячими ножницами попробовать.
 

Да, я знаю В нынешнем состоянии волос помимо фена значительную роль сыграли 4х летние отношения с бывшим парнем, жизнь с которым была - словно на пороховой бочке, +прошлый год был сплошной черной полосой, все это я понимаю, сейчас вот имею последствия и всячески пытаюсь "зализать" раны..
И все таки думаю, стоит ли идти к трихологу. Интересно, был ли у кого-то опыт и толк...


Я писала в начале, уже несколько месяцев пользуюсь мылом ручной работы, чистейшая органика на основе эфирных масел. И фен с холодной сушкой, и питаюсь правильно, по-этому-то я и в недоумении. С гормонами сейчас вопрос решается, сдала анализы, на этой неделе к врачу пойду, может быть и в них дело, но я по другому поводу, по женскому их сдавала. Возможно и нервы так же сыграли свою роль..
 
хна бесцветная в виде масок
 
То есть глядя на толщину девичьей косы можно определить, насколько она счастлива в личной жизни?
Я понимаю, что вы не можете решить проблему и пытаетесь найти хоть какую-то причину. Подскажу ещё раз: в генетике дело. Хоть за принца вашей мечты выйдите замуж — волосы как в рекламе не станут, увы.
Да, я читала. Именно поэтому предложила вам начать мыть голову чем-то нормальным И под органикой я имела в виду не харьковское мыло ручной работы.
И фен с холодной сушкой, и питаюсь правильно, по-этому-то я и в недоумении.
Если вы всё делаете правильно, но результата нет, значит вам кажется, что вы делаете правильно. Что вы тогда хотите услышать, если уверена, что и с генетикой порядок, и с косметикой, и с питанием? Нет, ну можно, конечно вам подыграть и сказать с уверенностью, что это бывший, сволочь, во всём виноват. Но я бы сменила мыло и меню И витамины какие попало сама себе не назначала.
 
Потом я по глупости начала мыть их каждый день и сушить горячим феном.

очень сильно сомневаюсь, что это основная причина проблем
я уже лет 20 мою голову каждый день и сушу феном - волосы в норме
 

На нервной почве могут быть проблемы с чем угодно, если вы не в курсе. Во-первых, а во-вторых, я так же писала, что выкинула кучу денег на дорогие средства, то есть шампуни и маски, и знаете, харьковское мыло ручной работы ничем не уступает этим шампуням, при том что стоимость у него смешная. Если бы были проблемы генетические - они были бы постоянными, а не приобретенными. Повторюсь, что раньше все было в порядке.
Я хотела услышать, как кто боролся с данной проблемой. Пробовал ли кто-то обращаться к трихологу, был ли результат, и если да - то к кому именно лучше обратиться. Не нужно мне ставить диагнозы и рассказывать про шампуни, я за все время перепробовала огромное их количество.
 
Мне хороший толчок к росту дал прием Кальцемин Адванс - волосы стали расти гораздо быстрее, по 15-20 см в год, но у меня генетика + уход
Мне чистые масла только вредят, так как их нужно смывать агрессивным средством
Поэтому на длину до пояса: 1 ст кефира+2ст.л. рафинированного раст масла (да, то что для жарки, оно легче, чем оливковое)+4-5 капель любого эфирного масла и под пакетик+ платок+ махровое полотенце на 40 мин - 60 мин, смывать любым мягким шампунем, лучше детским, бальзам-маска как обычно или полоскание ромашкой.
Я расчесываю мокрые волосы, у меня деревянная расческа-массажка со смешанными зубчиками: натуральные и искусственные, на нее тоже можно перед расчесыванием нанести пару капель эфирного масла
На влажные кончики либо крем для волос, либо жидкий шелк
 

витамин в3, в6, в12, минимум за пол часа перед мытьем головы.
Продается в аптеке в ампулах, я покупала недавно все 3 по 10ть ампул обошлись в р-не 50ти грн.
2 раза в неделю, через месяц увидите результат.

Масло хорошо если волосы сухие, а при жирных только кончики.

Летом различные фруктовые втирания - клубника малина и тд и тп, огуречный сок, сок с луковых стрелок...




Шампуни - это лотерея, и дорого не факт что качественно.
я вообще стараюсь мыть желтком + мед+ пару капель лимона.
Но иногда нужно вымыть быстро высушиться и бежать...тогда шампунь.
 
Останнє редагування:
Девочки,может кто-то посоветует ,что делать... Волосы не крашу,феном не сушу и т.д.,но они ужасно секутся((( уже не знаю,что с ними делать.Что только не пробовала,ничего не помогло.Разве что помогает стрижка и то не больше чем на пару недель ((( может кто-то подскажет какой-нибудь рецепт,бальзам,маску и т.д.?
 
стрижка горячими ножницами
 

может, вы волосы свои солнцем сожгли, пока не сострижете то, что повреждено,будут ломаться, как за ними не ухаживай

горячие ножницы - не в них дело, если волосы обесцвеченные или сожженные солнцем, будут сечься все равно

у меня такая же беда, просто почаще состригаю кончики

мне всегда помогал яичный желток: помыла голову шампунью, нанесла желток в корни волос, подержала,смыла БЕЗ шампуни! когда активно выпадают (весной и осенью), мою их так постоянно, раза 3 в неделю
 

Очистки с картошки не пробовали? Натирать кожу головы, проникает в волосяные луковицы и дальше проникает в мозг. Помогает от идиотизма