Вечно больные.

Когда Вам начинают это говорить - попробуйте поменять тему разговора , или как-то намекните что Вам это не интересно.
 
Кажись в этом слове буквы не хватает
приезжает инструктор райкома в колхоз с проверкой. Заходит в контору и спрашивает:
-а где председатель?
бухгалтер ему отвечает6
-сеет.
инструктор себе думает март месяц на дворе, какой сев? а впрочем хрен его это сельское хозяйство знает, в машину и по полям, полдня проездил, вернулся в контору сидит председатель.
инструктор спрашивает:
- ты где был, я полдня тебя по полям искал?
председатель:
-какой дурак тебе это сказал?
инструктор:
-бухгалтер сказал что ты сеешь.
председатель:
- он у нас букву "р" не выговаривает.
 
Ипохо́ндрия (от греч. hypochóndria — подреберье) (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем; восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных; предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убежденности обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.
 
Пля я больной!
 
Есть несколько знакомых, которые постоянно ноют, что все болит и все пропало. Грузят этим реально, пропадает после этого радость от встречи.
Даже приходится сразу говорить: "Токо не надо про твой геморой".:іржач:

ТС, у тебя никогда что ли ничего не болело ?
А если у человека случай хронический (всмысле нытья, а не когда человек весь перебинтованый) ну покажи ты сам ему, что тебе это не безразлично, поинтересуйся - задай один короткий вопрос типа "ну че там, геморрой загеморроил совсем ?" (только учтиво, без издевок). Дослушай до конца 1ю фразу, посочувствуй и потом сразу меняй тему. На 2й, 3й раз поступи так же, а на 4й уже сам собеседник не захочет тему эту затрагива, т.к. знает зарнее что ты ответишь. И ему уже самому неинтересно будет.
Человеку ведь все что нужно, это твой ответ, твоя реакция "для галочки самому себе".

ЗЫ: здоровый человек - это тот, у которого каждый день болит в другом месте.
 
у меня есть такая одна знакомая.все время сколько мы с ней общались она рассказывала как у нее то то болит,то что то еще другое, что ее сейчас в автобусе продует, что от дождя простудится, что все вокруг дураки и козлы, и что у нее нет денег и одни долги.нытье каждый день.а потом она сказала мне "это ты меня сглазила, и из за тебя у меня проблемы.потому что ты мне завидуешь!" я вот не могу понять как можно позавидовать такому нытику?и после этих слов мы перестали общаться.
 
Есть несколько знакомых, которые постоянно ноют, что все болит и все пропало. Грузят этим реально, пропадает после этого радость от встречи.
Даже приходится сразу говорить: "Токо не надо про твой геморой".:іржач:

Энергетический вампиризм, как теперь это называется. При общении между людьми происходит своего рода обмен настроениями и состояниями. Тот, кто жалуется, реально сгружает на вас часть своих проблем и чувствует после общения облегчение. А вы принимаете на себя его заботы и болячки, поэтому "пропадает после этого радость от встречи". Есть специальные техники защиты от таких собеседников. Когда вы ими пользуетесь, такой приятель, чувствуя, что ничего не получает от вас, часто ваще прекращает общение, а иногда начинает истерить, вроде как без причины.;)
 
ТС, у тебя никогда что ли ничего не болело ?
А если у человека случай хронический (всмысле нытья, а не когда человек весь перебинтованый) ну покажи ты сам ему, что тебе это не безразлично, поинтересуйся - задай один короткий вопрос типа "ну че там, геморрой загеморроил совсем ?" (только учтиво, без издевок). Дослушай до конца 1ю фразу, посочувствуй и потом сразу меняй тему. На 2й, 3й раз поступи так же, а на 4й уже сам собеседник не захочет тему эту затрагива, т.к. знает зарнее что ты ответишь. И ему уже самому неинтересно будет.
Человеку ведь все что нужно, это твой ответ, твоя реакция "для галочки самому себе".

ЗЫ: здоровый человек - это тот, у которого каждый день болит в другом месте.

Согласен.:клас::клас:
 
Энергетический вампиризм, как теперь это называется. При общении между людьми происходит своего рода обмен настроениями и состояниями. Тот, кто жалуется, реально сгружает на вас часть своих проблем и чувствует после общения облегчение. А вы принимаете на себя его заботы и болячки, поэтому "пропадает после этого радость от встречи". Есть специальные техники защиты от таких собеседников. Когда вы ими пользуетесь, такой приятель, чувствуя, что ничего не получает от вас, часто ваще прекращает общение, а иногда начинает истерить, вроде как без причины.;)

Предложить, например, почаще мыть то место, которое болит (чешется), жара ведь нонче

у меня есть такая одна знакомая.все время сколько мы с ней общались она рассказывала как у нее то то болит,то что то еще другое, что ее сейчас в автобусе продует, что от дождя простудится, что все вокруг дураки и козлы, и что у нее нет денег и одни долги.нытье каждый день.а потом она сказала мне "это ты меня сглазила, и из за тебя у меня проблемы.потому что ты мне завидуешь!" я вот не могу понять как можно позавидовать такому нытику?и после этих слов мы перестали общаться.

У-у-ты какая...:D
 
Это - по достижении определённого возраста. Обычно - после сорокА.

Хотя разбросы в пару десятилетий бывают в обе стороны - и в 20, и в 60 лет. Зависит от образа жизни человека и его мировоззрения.
Та неееее.
Челу было 22 года и вот уже почти 20 лет при встрече на вопрос: "Как дела?" неизменный ответ:" Та пипец, геморой (башка, простата, опухоль мозга, понос, отказ левой ноги) задолбал". И погнали дальше про лечение и страдания.
 
как у меня голова болит....

Понедельник...

10_1_big.jpg
 
ТС, у тебя никогда что ли ничего не болело ?
А если у человека случай хронический (всмысле нытья, а не когда человек весь перебинтованый) ну покажи ты сам ему, что тебе это не безразлично, поинтересуйся - задай один короткий вопрос типа "ну че там, геморрой загеморроил совсем ?" (только учтиво, без издевок). Дослушай до конца 1ю фразу, посочувствуй и потом сразу меняй тему. На 2й, 3й раз поступи так же, а на 4й уже сам собеседник не захочет тему эту затрагива, т.к. знает зарнее что ты ответишь. И ему уже самому неинтересно будет.
Человеку ведь все что нужно, это твой ответ, твоя реакция "для галочки самому себе".

ЗЫ: здоровый человек - это тот, у которого каждый день болит в другом месте.
Болело. Но не ною и всем на показ это не выставляю. Это лично мои проблемы и всем не обязательно об этом знать.
 

Кстати, вопрос в тему.
Скрутило в 5 утра икру на левой ноге судорогой, и до сих пор не попустило почти. Никогда не было такого. А через час на работу ехать хз куда. Че делать?
 
Кстати, вопрос в тему.
Скрутило в 5 утра икру на левой ноге судорогой, и до сих пор не попустило почти. Никогда не было такого. А через час на работу ехать хз куда. Че делать?

Антиварикозные чулки тебя спасут. Одевай и беги. На пол-пути почувствуешь облегчение.
 
Кстати, вопрос в тему.
Скрутило в 5 утра икру на левой ноге судорогой, и до сих пор не попустило почти. Никогда не было такого. А через час на работу ехать хз куда. Че делать?

контрастный душ сильным напором на икру... мне когда-то помогло...

закусывать нада(С):)

закусываю, но болеть не перестает... ;-)
 
Назад
Зверху Знизу