Вчера еще человечка встретил говорит п...ц!

Твои, только конкретные предложения? Не максималистская пурга профанская про "равенство и братство". Жду.
а что, если я предложу, все кинутся выполнять? сомнительно.. Эти вопросы нужно на государственном уровне решать. Но с ПР эти вопросы не решатся НИКОГДА. Поэтому когда голосуешь, надо забывать что у тебя есть кум/сват/брат из ПР который "решает" вопросы, и он должен там и остаться где и был..
Массового сопротивления системе со стороны предпринимателей всё равно не будет - естественно каждый из них думает о своём кошельке сейчас, а не в эфемерном будущем.
Кстати, очень даже конкретное предложение. Во время голосования думать не только о сегодняшнем дне (как бы сейчас побольше бабла срубить), а и о перспективе (в том числе, чтоб завтра к тебе не пришли и не закрыли/забрали твой бизнес).
 
Почему в Европе по правилам жить можно, а в Украине - нельзя?
Объясните непонятливому.

Потому что в Украине правила составлены так, что соблюдая одно ты нарушаешь другое. В любой момент при наличии необходимости можно любого взять за мудя и найти нарушение, что бы и как бы он при этом ни делал! "Был бы человек, а статья найдется!" :(
 
а что, если я предложу, все кинутся выполнять? сомнительно.. Эти вопросы нужно на государственном уровне решать. Но с ПР эти вопросы не решатся НИКОГДА. Поэтому когда голосуешь, надо забывать что у тебя есть кум/сват/брат из ПР который "решает" вопросы, и он должен там и остаться где и был..
Массового сопротивления системе со стороны предпринимателей всё равно не будет - естественно каждый из них думает о своём кошельке сейчас, а не в эфемерном будущем.
Предпринимателей достают так же как и в 2004 году, еще немного и терпение может закончится.
 
Странно как-то это звучит: "За эти 20% получишь право игноировать кучу норм и правил".
А почему бы не жить по закону и не соблюдать правила? Ведь они в принципе не отличаются от законов и правил, принятых в цивилизованноий Европе, куда нас всех зовут ведущуие политики.
Почему в Европе по правилам жить можно, а в Украине - нельзя?
Объясните непонятливому.

Правила и вправду почти не отличаются. Отличается структура экономики, и экономические возможности ее субъектов. Субъекты и так уже вынуждены конкурировать с Европой на равных. Если их заставит еще и играть по тем же правилам - вообще пипец будет.

Тому же White rabbit с его цехом понадобится дополнительных инвестиций в основные фонды в 10 больше, чем стоят его основные фонды сейчас, для того чтобы соответствовать требованиям, и обеспечивать при этом себестоимость на уровне.

Взять эти деньги Кролику неоткуда.

Спрашивается: а откуда берут деньги в Европе? Ответ: а там ставка процента другая.

P.S. А вот тем, у кого бизнес таков, что в Европе в этом бизнесе соотношение труда и капитала сильно смещено в сторону труда - тем конечно проще. Те могут работать в Украине практически по правилам. Те же программисты, к примеру. Однако вот пример. Программисту нужен офис. С арендой офиса - те же проблемы. Возникает потребность в капитале, который взять неоткуда...
 
Останнє редагування:
СУКА ЗАИПАЛ!!!!
если работать не умееш без двойной бухгалтерии, без выполнения норм техбез, саннорм.... то не тебя обдирают, а ты мудлан учись аботать!

А то, что тебя тут 15 человек в реале знают... похуй, может вы толпой мясо из Польши (списаное на сжигание) возите, так вы друг друга таки знаете!

ПНХ КРОЛИК, меняй пластинку бизнеслош.

Как при тимошенко-лазаренко-ющинко людей в СИЗО гноили, и за бабло выпускали? Напомнить.... заебал агитатор хуев!
 
СУКА ЗАИПАЛ!!!!
если работать не умееш без двойной бухгалтерии, без выполнения норм техбез, саннорм.... то не тебя обдирают, а ты мудлан учись аботать!

А то, что тебя тут 15 человек в реале знают... похуй, может вы толпой мясо из Польши (списаное на сжигание) возите, так вы друг друга таки знаете!

ПНХ КРОЛИК, меняй пластинку бизнеслош.

Как при тимошенко-лазаренко-ющинко людей в СИЗО гноили, и за бабло выпускали? Напомнить.... заебал агитатор хуев!

Контрабандное мясо по части вашей педерастической партии.:іржач:
 
Меня уже в партию БЮТ записали без согласия.... просто другой пидоростической быть не может!

Шото стремно.... нееее ...... я откажусь, а то мало того шо пидаром зделают, так еще и дауном как ты стану....
 
СУКА ЗАИПАЛ!!!!
если работать не умееш без двойной бухгалтерии, без выполнения норм техбез, саннорм.... то не тебя обдирают, а ты мудлан учись аботать!

А то, что тебя тут 15 человек в реале знают... похуй, может вы толпой мясо из Польши (списаное на сжигание) возите, так вы друг друга таки знаете!

ПНХ КРОЛИК, меняй пластинку бизнеслош.

Как при тимошенко-лазаренко-ющинко людей в СИЗО гноили, и за бабло выпускали? Напомнить.... заебал агитатор хуев!


У чела от наркотиков помутнение мозга. Я не буду тебя оскорблять...это тоже самое что в 15ке с больным ругаться.
 
Но с ПР эти вопросы не решатся НИКОГДА. Поэтому когда голосуешь, надо забывать что у тебя есть кум/сват/брат из ПР который "решает" вопросы, и он должен там и остаться где и был..
А у НУ и БЮТ все честные и вопросы не решают? И кум брат-сват из БЮТ и НУ не бывают?
 
Правила и вправду почти не отличаются. Отличается структура экономики, и экономические возможности ее субъектов. Субъекты и так уже вынуждены конкурировать с Европой на равных. Если их заставит еще и играть по тем же правилам - вообще пипец будет.

Тому же White rabbit с его цехом понадобится дополнительных инвестиций в основные фонды в 10 больше, чем стоят его основные фонды сейчас, для того чтобы соответствовать требованиям, и обеспечивать при этом себестоимость на уровне.

Взять эти деньги Кролику неоткуда.

Спрашивается: а откуда берут деньги в Европе? Ответ: а там ставка процента другая.

P.S. А вот тем, у кого бизнес таков, что в Европе в этом бизнесе соотношение труда и капитала сильно смещено в сторону труда - тем конечно проще. Те могут работать в Украине практически по правилам. Те же программисты, к примеру. Однако вот пример. Программисту нужен офис. С арендой офиса - те же проблемы. Возникает потребность в капитале, который взять неоткуда...


Ферокс при том при всем мы выросли с 5К в 1999м году до дето 300К сейчас (это про оборудование) Это не моя заслуга правда:) И хотели брать кредит еще на 200К на собственный цех. Пока дешевая рабочая сила процесс идет. Просто проблема в неравном положении игроков на рынке. Не знаю как щас, но помоему при шумике одно из очень крупных пердприятий харькова куда мы пытались влезть...оно получило приказ печатайтесь тамто и там то. И все. И не спорить. И всем бизнесом правят откаты на не здоровая конкуренция...
 
А у НУ и БЮТ все честные и вопросы не решают? И кум брат-сват из БЮТ и НУ не бывают?

мы говорим о нынешней власти. что будет гипотетически при власти ну и бют - будем говорить когда они действительно будут у власти.
конечно и в этих партиях не идеалы. тот же порошенко - это кошмар. Но, имхо, там больше прогрессивных и, более менее, чистых помыслами людей
 
мы говорим о нынешней власти. что будет гипотетически при власти ну и бют - будем говорить когда они действительно будут у власти.
конечно и в этих партиях не идеалы. тот же порошенко - это кошмар. Но, имхо, там больше прогрессивных и, более менее, чистых помыслами людей

К слову , Порошенко не включен в список НУ.
 
Знакомого вчера встретил када дочку выгуливал, постояли, пивка выпили...про бизнес поговорили, я ему свои проблемы, как нас шмонают, бабло на выборы выбивают, он свои, говорит просто пиздец пришел, закрываются до проведения выборов, янукоиды вкрай охуели ...

White Rabbit, честнее надо быть
если пишете фразу "янукоиды вкрай охуели", не забывайте добавлять "оранжоиды заебали своими выборами-перевыборами"
ибо страну и так уже не первый год лихорадит

имхо заводить столь провокационные темы просто непорядочно

да, Вашему приятелю нассали в тапки, я понимаю
и даже сожалею об этом

... типа при кучме или кравчуке не ходила налоговая за деньгами?

При ющенко не ходила.

просто смешно
говорю Вам, честнее надо быть

Меня знает человек 15 с форума, знают по оффлайну, по бизнесу, знает димокс например, да, этого человека он тоже знает, ему подписаться под моими словами?

детский сад


P.S. не являюсь приверженцем ни оранжевых, ни голубых, ни Ферокса
перечитал всю тему - гнилая она
впрочем как и большинство тем раздела политика
вместо конструктивных обсуждений здесь просто обливают друг друга дерьмом
 
Я не специалист в частном предпринимательстве. Трындеть не буду. И как обстоят дела в 2007 году в этой области - не знаю. Но один пример. Одна знакомая работает в швейном цеху. Там их всего человек 100 (чтоб понятней был масштаб предприятия). Разговаривал с ней в начале 2006 года. В 2004 году к ним с разными проверками приходили не реже раза в месяц. Заипали просто. В 2005 была только одна плановая проверка налоговой. И всё.
Понятно, что есть и другие примеры. Но я знаю вот этот. И знаю, что многие предприниматели не хотят платить взятки, сидеть в тени и ждать прихода за ними, не хотят откатов. А при белоголубой власти это будет всегда. Система у них такая. Они ей живут. Не знаю, как будет при оранжевых, но менять в консерватории уже пора. И иногда лучше потрясти страну и потом развиваться, чем жить в болоте. Зачастую без лихорадки не приходит выздоровление.
 
Я не специалист в частном предпринимательстве. Трындеть не буду. И как обстоят дела в 2007 году в этой области - не знаю. Но один пример. Одна знакомая работает в швейном цеху. Там их всего человек 100 (чтоб понятней был масштаб предприятия). Разговаривал с ней в начале 2006 года. В 2004 году к ним с разными проверками приходили не реже раза в месяц. Заипали просто. В 2005 была только одна плановая проверка налоговой. И всё.
Понятно, что есть и другие примеры. Но я знаю вот этот. И знаю, что многие предприниматели не хотят платить взятки, сидеть в тени и ждать прихода за ними, не хотят откатов. А при белоголубой власти это будет всегда. Система у них такая. Они ей живут. Не знаю, как будет при оранжевых, но менять в консерватории уже пора. И иногда лучше потрясти страну и потом развиваться, чем жить в болоте. Зачастую без лихорадки не приходит выздоровление.

ППКС:пиво:
 
тебе лечиться надо.

Дима ему дал год на излечение:)
Но таким врядли поможет..случай очень тяжелый...неизлечимый. Одесса..город и человек...это ж что жрать нада чтоб городом назваться...трамадол такой эффект не дает...думаю только сильные антибиотики с мухомором...
 
Я не специалист в частном предпринимательстве. Трындеть не буду. И как обстоят дела в 2007 году в этой области - не знаю. Но один пример. Одна знакомая работает в швейном цеху. Там их всего человек 100 (чтоб понятней был масштаб предприятия). Разговаривал с ней в начале 2006 года. В 2004 году к ним с разными проверками приходили не реже раза в месяц. Заипали просто. В 2005 была только одна плановая проверка налоговой. И всё.
Понятно, что есть и другие примеры. Но я знаю вот этот. И знаю, что многие предприниматели не хотят платить взятки, сидеть в тени и ждать прихода за ними, не хотят откатов. А при белоголубой власти это будет всегда. Система у них такая. Они ей живут. Не знаю, как будет при оранжевых, но менять в консерватории уже пора. И иногда лучше потрясти страну и потом развиваться, чем жить в болоте. Зачастую без лихорадки не приходит выздоровление.
Из твоего рассказа не понятно кем работает твоя знакомая и если она рабочий то как ее могли заипать? Такие истории можно крутить перековеркивать в любую сторону как в сторону предпринимателей так и в сторону налоговых органов но вывод один самыми честными остаются рабочие прозводства. Выход один работать честно но что то уж не верится что на швейном производстве все стали такими пушистыми. Опять же щас можно создать тему под названием: НАЛОГОВАЯ ОХУ*ЛА ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА*БЫВАТЬ ОБЫЧНЫХ РАБОЧИХ или ПОЖАРНЫЕ ОРГАНЫ ОХУ*ЛИ ПОДВЕРГАЮТ РИСКУ РАБОЧИХ Слова крутятся вертятся, а людям жить лучше не становится)
 
Из твоего рассказа не понятно кем работает твоя знакомая и если она рабочий то как ее могли заипать?
очень просто - пришла проверка, работа встала, зарплата не идёт
 
Из твоего рассказа не понятно кем работает твоя знакомая и если она рабочий то как ее могли заипать?
Работает конструктором моделей. Не директором. Заипали и её потому, что взятки и остальные поборы отражаются на зарплате всех рабочих.
 
Назад
Зверху Знизу