Важно! Помогаем опознавать и находить фильмы в этой теме!

Даааа!! Спасибки!
 
Короткометражка комедия (минут 20)---показывали в кинотеатре перед основным фильмом.Сюжет русская деревня ,мужики в плетевидных лаптях (пилят- стр ужат) далее вскотили то что сделали на гору сели ,а та штука покатилась вниз .
Нескладуха (1979)
 
Сюжет: Гл.герой живёт в городе, не понятно в какое время, где наряду с классическими авто есть мобильники. Лучшее, из последних лет пятидесяти, соединено в одном временном потоке... Ну и, что-то как-то, я точно не помню, узнал о том, что на самом деле, все люди живут в грязи и нищете, но им в голову транслируется сигнал, который им показывает, что вокруг всё чистенько и красивенько. Он находит эту организацию, за городом, из которой сигнал транслируют, и ему предлагают там остаться, чтобы жить в настоящей, не корректируемой действительности. Но он понимает, что и это место не настоящее... в конце он находит подземный объект, откуда идёт трансляция, и всё оказывается не так уж плохо, но, тем не менее он вырубает сигнал. Но люди продолжают жить, не видя реальной картины происходящего, поэтому герой, вместе с дамой сердца отправляется в закат... Конетс.
Смотрел такой тоже, но название вспомнить не смог. Качество VHSRip.
 
слепые в лохмотьях идут гуськом по пустыне и первый играет роль поводыря..потом какой то город с несправедливым правителем. Подскажите что за кино ?
Такие сцены были в фильмах:
Легенда о Тиле
Драма из старинной жизни (в конце фильма) - пустыни там не было
 
народ,подскажите,как кино называется,американский фильм из 90-х
во времена рыцарей в поселение карликов подбрасывают новорожденного младенца,оказывается что это малыш доброй колдуньи и 2 карлика несут этого малыша в королевство,королевством в это время правит злая ведьма и малыш может все исправить,пока они его несут с ними много чего случается,когда они доходят до замка колдуньи с ними уже огромная армия народу,желающая им помочь,они прорываются в замок и колдунья превращает их в свиней
как-то так
кто помнит подскажите пожалуйста,и если можно сюда и еще и в личечку
Виллов ака Уиллов? Заметил, уже вам ответили
 
народ пытаюсь найти советский ( ну по крайней мере так думаю, может иностранный) черно белый фильм , про пожар то ли на танкере то ли на военном корабле. Сюжет такой - плывет большое судно на котором начинается мега пожар, команда отчаянно пытается выжить и погасить пожар. Смотрел этот фильм в далёком 5-7 лет детстве по телеку, и мне он очень понравился. С удовольствием бы его пересмотрел.
Спасибо теме, может кто поможет его идентифицировать !
День ангела [1968]?
 
Хотел пересмотреть фильм СССР - не мог вспомнить название. Из сюжета помню, что старички - судьи в отставке собирались в отеле, в котором останавливались проезжие. И раскатывали этих приезжих на различные воспоминания, на которых выстраивали свои обвинения. Сюжет помню смутно. Но помню, что меня этот фильм тогда впечатлил. Хэлпаните - может кто вспомнит название.
 
Фильм смотрел не с самого начала.
Ситуация следующая:
в комнате в здании находятся несколько человек, как они туда попали не знаю, но что-то произошло и они оказались заблокированы в комнате (в результате то ли ремонта то ли какой-то стройки, но не из-за землетрясения или чего-то подобного). Вроде бы они приехали на какую-то конференцию, а может просто набор случайных людей, среди них одна девушка. Впереди вроде бы праздники и им сидеть долго предстоит, пока их обнаружат, но у них оказалась вода и у одного из них перочинный нож. Они все между собой переругались, в результате поделили между собой воду, а девушке ничего не дали.
В полу была сливная тяжелая решетка, которая куда-то вела. Они все сидят отгородившись друг от друга картонными ширмами, пораздевались, потому что в помещении жарко, каждый пьет свою воду, и поочереди от нечего делать пытаются перочинным ножом выковырять эту сливную решетку.
Дальше помню только самый конец фильма. Наконец удается таки решетку поднять, и в канализацию спускается вроде бы кто-то из парней и девушка, помню только как парень весь грязный отодвигает люк и вылазит из канализации, и идет по пустым городским улицам рано утром. Что случилось с остальными и девушкой (в канализацию она точно спускалась) не помню.
Знатоки кино очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Помогите найти индийский фильм. Она богатая, а он бедный. Ей нельзя за него замуж. Там ещё поют много.
 
Название фильма связано с розой.
Поизводство США конец 70-нач 80.
Сюжет
Чувак живет в небольшом городе с семьей и ездит с traveling country band на автобусе и гастролирует по стране измення жене.
Как называется фильм?
 
Советский фильм 70-х или начала 80-х.
Главный герой мечтает попасть в отряд космонавтов. Окружающие его люди над ним смеются. По ходу фильма он устраивается работать персональным водителем какого-то начальника, причём умеет водить машину очень быстро. Была ещё какая-та love story. В итоге мечта главного героя осуществляется, его приглашают на просмотр в отряд космонавтов.
Как называется фильм? Спасибо.
 
Пожалуйста, помогите найти где скачать фильм Koyanisquatsi.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Койяанискаци

«Кояанискатси» (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) — документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора Филипа Гласса и киносъёмками Рона Фрике. Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъёмки. Фильм полностью лишён дикторского текста и актёрской речи, однако его музыкальное оформление, на которое опирается сюжет, имеет в повествовании такое же значение, как и видеоряд, и фактически создаёт атмосферу фильма.
 
Назад
Зверху Знизу