ВАЗ 2109 карб или инжектор?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2012
Повідом.: 115
ВАЗ 2109 карб или инжектор?

При условии, что авто одного года, состояния и цены... какой бы предпочтения Вы отдали??? инжектору или карбу??? при выборе одной из позиций - аргументирйте свой выбор))
 
инжектор. только Я5 или Я7. никакого жм или Я4
 
народ, неужели у карбюратора одни сплошные минусы? ну мож менее привередлив к бензу? нет?
именно. засирается солекс часто. инж приятнее в эксплуатации. расход инжа меньше.
+карба- простота.
 
+ карба в том, что можно где-нибудь в поле залезть и грязь отверткой выковырять, продуть насосом. Остальные только минусы.
 
а сколько примерно инжектор берет??? каким заправлять? Относительно карба, на 1.3, 1.5 слышал что по городу порядка 9.5-10, трасса 8
 
инже берет как будешл тапку давить :) при экономной езде можно на трассе в 5,5-6 легко при 90-110. В городе в 7,5 можно улоится, а летом и в 7.
 
Инжектор дороже в обслуге!!!Воздухомер 450гр!!!потом бывают разные глюки......то сразу незаводиться......то троит.....то обороты большие.....газнул.....нормально.....мозги Бош,катушка примерно 450гр,куча проводов,датчиков,но если все настроенно......то едет хорошо,ровно без провалов,раскачал 170км на газу,расход газа(2е поколение) на трассе 7-8л,город 9-10л,езжу бодренько,дизилить не люблю......

вот такой двиг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот карб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
инжектор рулед!:)

ездил как-то на ND инжекторной 99. очень понравился расход по трассе:)
почти как на моей бэмки при холостых:ги:
 
ну и как частонадо менять расходомер, лямбду и катушку?

воздухомер я уже поменял,на подходе катушка,а лямбда,я вообще плохо понимаю ее роль......езжу на газу,там она вроде отключаеться.......
 
но как бы часто ты чистил какрб? а это 150 карбюраторщику каждый раз. раз в год к сожаленью надо( тыс 15). инж- промывку раз в 20к залил за 50грн и едешь дальше.
Думаю в сумме то на то и выйдет, только никакого гемора с отсосом, кручением стартером по 15с..
 
карб таки куйня
 
поставил редукторный стартер.........заводиться стал лучше,родной был обычный карбюраторной версии......от такой авто ваз..........
 
Назад
Зверху Знизу