Ваз 2104 вибрация на 5 передаче.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 1991
Ваз 2104 вибрация на 5 передаче.

Появилась вибрация на 5 передаче. Появляется после 80 км/ч и выше (ну или я ее начинаю ощущать после 80) Колеса балансировал, ставил зимнюю резину - без изменений. Подшипники полуосей менял. Коробку перебрал, хотя криминала невооруженным глазом не нашел, поменял подшипники. Пробег 60 000 км. Вроде не особо напрягает и на обычной дороге даже не ощущается, но на окружной и на скоростной начинает действовать на нервы. На остальных передачах не ощущается - только на пятой. Кто может сделать диагностику и что выйдет по цене? Ну и добрые советы тоже принимаются...
 
скорее всего кардан. Посмотри подвесной, крестовины на люфт ну и неплохо бы отбалансировать.
 
скорее всего кардан. Посмотри подвесной, крестовины на люфт ну и неплохо бы отбалансировать.

Смотрел. На вид вроде все окей. И почему на четвертой нет а на пятой есть при одинаковой скорости. Кардану-то по барабану - обороты одни и те же... Отбалансировать это или в киев или в херсон отсылать. Или есть в харькове места куда обратиться можно?
 
...а, ты об этом

на 5 выключи передачу и катись ... что происходит?
 
Вывешивай машину на яме/подъёмнике, гоняй на месте и щупай/смотри... можешь поснимать по очереди задние колёса, кардан, шоб убедиться, шо не в них дело.
 
значит колеса не при чем.

мож крестовины посмотреть для начала?
и хвостовик в редукторе ...или как его там зовут...

Вывешивай машину на яме/подъёмнике, гоняй на месте и щупай/смотри... можешь поснимать по очереди задние колёса, кардан, шоб убедиться, шо не в них дело.

если накатом нет вибрации - то какие могут быть колеса.
 
Колеса балансировал и на зимних колесах то же самое. Тоже склоняюсь или к хвостовику или к задней крестовине, но смущает что на четвертой то все заипца...
Если задние окна открыть - гул такой себе, по ушам давит...

На ощупь люфтов в крестовинах нету.
 
если накатом вибрации нет - то скорее всего алес подшипникам коробки или редуктора... ну или подвесной. т.к. вибрато возникает явно в стороне кардана, да еще и только под нагрузкой
наскока я знаю, 5я передлача в классической коробке достигается с помощью какогто дополнительного вала? соотв. у него свои подшипники... может они виноваты?
 
если накатом нет вибрации - то какие могут быть колеса.
Та да, не успел прочитать. На крестовины похоже, но то, шо при одной скорости на разных передачах по-разному, это вроде исключает. ХЗ, поднимать и гонять надо.
 
Коробка, точнее вал в коробке скорее всего
 
подожжи пока отпадет.
я так сто раз делал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Коробку перебрал лично, все подшипники новые. Никакого криминала на глаз не выявил. Опять же если б коробка - оно б наверно стучало. А тут вибрирует и вибрирует по ощущениям сзади.

подожжи пока отпадет.
я так сто раз делал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дык появилось оно еще прошлым летом. Надоело ждать а оно все не отпадает. И на юга скоро ехать...
 
кстати, если масла мало в коробке - первой умерала 5 передача .. на 08 -099 по моему был какойто пластиковый подшипник как тут я хз
 
кстати, если масла мало в коробке - первой умерала 5 передача .. на 08 -099 по моему был какойто пластиковый подшипник как тут я хз

Точно! У меня когдато на семерке новый подшипник гавкнулся через тыщу из-за малого уровня. и вибрация была без стука
 
подшипник новый. Масла налил дорогого 1,6 литра вместо положенных 1,3.
 
Это ж ВАЗ )))) Забей, привыкнешь :D
 
Назад
Зверху Знизу