Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ваши впечатления о поездках на выставки (делимся - не ленимся)

  • Автор теми Автор теми inaspera
  • Дата створення Дата створення
Похоже нет желающих...
 
Володя, наберешь меня, есть разговор на завтра :)
 
Сорри!
К сожалению только сейчас попал в инет...
 
Поездки...

Володя, когда зацветет сакура? :rolleyes: :D
 
Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты.

Ханами - один из самых популярных весенних праздников в Японии. Любоваться цветами идут большой компанией, которая может состоять из членов семьи, друзей, родственников, коллег по работе или учебе. Сотни людей расстилают на земле, газонах парков коврики, одеяла или циновки и устраивают веселые пикники. Обычно с собой приносят еду, сакэ и другие напитки, которые приносят из дома или покупают в палатках, расположенных неподалеку. Среди угощений праздника ханами наиболее популярными являются рисовые колобки «онигири» и закуска из рисовой муки под названием «данго».

Каждый год к празднику тщательно готовятся. В назначенный час друзья, родственники или коллеги собираются в определенном месте, которое, как правило, занимают с самого утра. Задолго до начала празднования на этом месте либо расстилается коврик с фамилией семьи или названием компании и точным временем начала пикника, либо сидит человек до тех пор, пока не подойдет вся группа. Иногда ожидающих бывает несколько, и в течение дня они сменяют друг друга, причем дежурства также расписываются заранее. Занимать место для ханами считается обычной практикой. Никто не удивится, увидев молодого человека в деловом костюме, сидящего рано утром под цветущей сакурой в парке и ожидающего своих коллег. Обычно эту работу поручают новым сотрудникам фирмы, которая собирается отмечать ханами. В Японии также существуют специальные агенства, которые по заказу клиента отправляют одного из своих сотрудников, бэнриа-сан, чтобы занять место под цветущей сакурой, поскольку мест для ханами намного меньше, чем желающих.

Ханами считается вполне уважительным поводом для того, чтобы уйти пораньше с работы, собраться с друзьями и насладиться беседой, лицезрением цветов, выпить сакэ и завести новые знакомства. Часто возможность полюбоваться цветущей сакурой служит скорее предлогом, чем истинной причиной празднования. В Японии даже существует шуточная поговорка "hana yori dango", или дословно "клецки прежде цветов", которая намекает на приоритеты большинства людей, собирающихся на ханами. Для сотрудников фирм любование сакурой дает отличную возможность наладить контакты, улучшить отношения в компании или продвинуться вверх по служебной лестнице. И все же, ханами считается своего рода паломничеством, во время которого люди едут в места, известные на всю страну сакурой и своими прекрасными видами. При этом во время созерцания цветущей вишни японцы потребляют изрядное количество сакэ.
 
Ты про Харьков нам расскажи, про Японию мы сами знаем, но туда не поедем любоваться красотой :D

PS мужу закажу накрутить ролов вместо онигири и данго и будем праздновать :yahoo:
 
Немного фото с киевской выставки! "Золотые ворота 2010" у
Харьковчане как я заметила там были и с пустыми руками не ушли )))

795f57370ad7.jpg

55d935489141.jpg

9a779c3533de.jpg

dd386e9238c8.jpg

965aa836e445.jpg

4649e63fcb64.jpg

8e942202ae95.jpg

3bac3c63ffd8.jpg

1d5296f318b7.jpg

0d45e2fa9aa7.jpg

49039825c597.jpg

bdc3505d526e.jpg

d3dd2be2fb0f.jpg
 
Останнє редагування:
Спасибо за фотографии!
К сожалению на выставке не был.....
 
Очень приятно. спасибо.
 
Спасибо за поздравления!
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

c7233cc3b870.gif
 
Спасибо!

Выставка клуба Антарес в парке Артема 16.05.2010
 
Останнє редагування:
Присоединяюсь!
Расскажите, кто куда ездил?
 
Мальчики, девочки - кто-нибудь едет в Борисполь на ЧУ по нем,овчарке 6 июня?
Хотим поехать,не знаем как добираться,,,
 
Назад
Зверху Знизу