Ваши вопросы о Норвегии

Палка о двух концах, сцуко.
Валить надо в 20+, пока балласта нет, но тогда ты еще никому не нужен.
Валить в 40 и вроде есть куда - тянет недвига, майно и старые родители.
 
Почему? Это ж усложняющий фактор. Или в том плане, чтоб вывезти их из здешнего пиздеца? Тогда да.
Но как-то бросить все и уехать на пустое место, чтоб жить с какими-нибудь чурками в одном доме неопределенное количество времени, и иметь такие же права как у них - хз.
И это после собственной 4-комнатной квартиры со всеми удобствами, и дачи в черте города, с газоном, на котором своими пальцами соринки вырывал.
Ну и другой вопрос, что на пустое место не уедешь, это ж надо какое-то приглашение от работодателя иметь, а это пиздячить в офис и обратно каждый день, то есть дома уже фиг поработаешь, плюс если уволят - собирай манатки, вали в Украйну.
Я так понял, что даже в Поляндию хуй уедешь, чтоб продолжать фрилансить. То есть, там сколько-то лет (кажется 3) надо официальное место работы иметь. Странные люди, бля - приехал чувак, ни у кого работу не отбирает, сидит себе педалит и налоги платит - нет блять.

В Норвегии всё для семей с детьми делают, это чувствуется.
Сдай квартиру, хотя не уверен, что с местными ценами это сильно поможет. В общем, здесь можно и домик снимать, зависит от города. У меня, например, свой двор и т.д., хотя это съемное жилье.
В офис пиздячить - конечно, это же работа :)
Но здесь важно понимать, что если тебе не нравится ездить в офис, то мб проблема в работе и в атмосфере в офисе.
Я один или два дня в неделю работаю из дома, тоже по настроению.
Ты можешь открыть здесь чп, и сделать бизнес визу, потом сидеть и фрилансить и платить налоги и всё норм. Хотя я хз, где найти такой рейт, как здесь на овертаймах.
 
Но здесь важно понимать, что если тебе не нравится ездить в офис, то мб проблема в работе и в атмосфере в офисе.
Мне какбэ вообще не нравится ездить, меня всю жизнь это напрягало. И людей я не люблю.
И еще момент - я так понимаю, в Норвегии как в штатах - без машины никуда. А я не дружу с авто от слова "совсем":)
 
Палка о двух концах, сцуко.
Валить надо в 20+, пока балласта нет, но тогда ты еще никому не нужен.
Валить в 40 и вроде есть куда - тянет недвига, майно и старые родители.

Мб в твоём возрасте я бы тоже так пессимистично относился к переезду. Хз, у меня нет детей но я точно знаю, что они не будут расти в этом свинарнике, где умение правильно давать взятки ценится выше, чем знания.
 
Хз, у меня нет детей но я точно знаю, что они не будут расти в этом свинарнике, где умение правильно давать взятки ценится выше, чем знания.
Если бы это была основная проблема.
Тут, сука, с каждым днем все опаснее становится жить чисто физически.
 
Мне какбэ вообще не нравится ездить, меня всю жизнь это напрягало. И людей я не люблю.
И еще момент - я так понимаю, в Норвегии как в штатах - без машины никуда. А я не дружу с авто от слова "совсем":)

Сложный ты человек...
Это становится больше похоже на попытку уговорить тебя. В любом случае, есть вопросы - задавай. Решение принимать тебе.
 
Сложный ты человек...
Определенно:)
У меня даже есть опасение, что даже перебравшись в Норвегию, я из-за своей лени и крайне низкой способности оторвать свою жопу - буду сидеть в стране круглый год и через несколько лет тупо свихнусь от северной погоды и постоянной темноты:)
 
Мне какбэ вообще не нравится ездить, меня всю жизнь это напрягало. И людей я не люблю.
И еще момент - я так понимаю, в Норвегии как в штатах - без машины никуда. А я не дружу с авто от слова "совсем":)

Если бы я жил в осло или другом крупном городе, то задумался о том, нужна ли мне машина, тк с транспортом всё в порядке. Но если хочется посмотреть горы - сам понимаешь.
 
Это становится больше похоже на попытку уговорить тебя. В любом случае, есть вопросы - задавай. Решение принимать тебе.
Не, я этот вопрос пока даже теоретически не изучаю. Просто интересно пофантазировать о себе там:)
Хотя я уверен, мне бы понравилось.
Нет ебаных православных долбоебов, быдла, гопников, шмар в барабашовском шмотье, алканавтов во дворах.
Наоборот, куча атеистов и патлатых металлюг:)
 
Определенно:)
У меня даже есть опасение, что даже перебравшись в Норвегию, я из-за своей лени и крайне низкой способности оторвать свою жопу - буду сидеть в стране круглый год и через несколько лет тупо свихнусь от северной погоды и постоянной темноты:)

Темно на севере, где полярная ночь. В остальных регионах темнеет позже, чем, например, в Украине. Не понимаю, откуда все эти стереотипы.
Там, где я живу, люди не помнят, чтобы зимой было холоднее - 15. В мою последнюю зиму в Украине было - 27...
 
Там, где я живу, люди не помнят, чтобы зимой было холоднее - 15. В мою последнюю зиму в Украине было - 27...
Ну да, Гольфстрим...
Зимой вообще пофиг, сколько там. Лучше колотун, чем говнище под ногами и дождь под НГ. Опять же, снег люблю.
Вопрос в самой продолжительности зимы, и наличии лета.
Я люблю летом чтоб пожарче было.
А в Норвегии оно небось от силы месяц, максимум +20 и через день дождь?
 
Ну да, Гольфстрим...
Зимой вообще пофиг, сколько там. Лучше колотун, чем говнище под ногами и дождь под НГ. Опять же, снег люблю.
Вопрос в самой продолжительности зимы, и наличии лета.
Я люблю летом чтоб пожарче было.
А в Норвегии оно небось от силы месяц, максимум +20 и через день дождь?

Ну это субъективное, я не люблю морозы. А лето здесь комфортное, не жаркое. 22 это отличная температура, но опять-таки, мнение субъективное.
Хочется снега - на выходных ездили в горы, два часа на север и уже снег, все дела
 
Ну, июнь - что-то типа нашего апреля, ближе к концу?
А август уже как наш конец сентября, только листья еще зеленые?
Имеется в виду широта Осло и какого-нибудь Бергена.
 
Да! Как-то я упустил из виду самый главный вопрос - пиво там по чем?:)
Вот я взял в Пивобанке трешку Tommy по 60 за литр, грубо говоря 6 евро трешка, без загрызть, то отдельно.
Сколько у вас это выйдет? (на разлив без вариантов, понятно)
Я, насколько понимаю, у вас 6 евро - вообще минималка за банку 0.5? (че-то отложилась такая цифра из чьих-то рассказов)
 
Да! Как-то я упустил из виду самый главный вопрос - пиво там по чем?:)
Вот я взял в Пивобанке трешку Tommy по 60 за литр, грубо говоря 6 евро трешка, без загрызть, то отдельно.
Сколько у вас это выйдет? (на разлив без вариантов, понятно)

Я сейчас пью пиво по 4 доллара за банку 0.33.это где-то 11 долларов за литр.
В принципе, я считаю не очень разумно сравнивать цены в абсолютных величинах, куда правильнее это делать, например, в процентах от зп net.
Хотя уверен, здесь норвегия сильно проигрывает :)
 
Я сейчас пью пиво по 4 доллара за банку 0.33.это где-то 11 долларов за литр.
В принципе, я считаю не очень разумно сравнивать цены в абсолютных величинах, куда правильнее это делать, например, в процентах от зп net.
Хотя уверен, здесь норвегия сильно проигрывает :)

В том-то и дело, не сильно хочется заново учиться обращать внимание на вещи, о которых давно забыл в Украине, например те же цены на пиво.
А с учетом того, что это я щас пиво пью пару раз в неделю, а когда-то пил 6 дней в неделю по 2 литра каждый раз - полтинник баксов в день, три сотни в неделю - уже ощутимо мать его!
ЗЫ: 11 за литр, ну да, раза в 2 дешевле, но тем не менее.
 
В том-то и дело, не сильно хочется заново учиться обращать внимание на вещи, о которых давно забыл в Украине, например те же цены на пиво.
А с учетом того, что это я щас пиво пью пару раз в неделю, а когда-то пил 6 дней в неделю по 2 литра каждый раз - полтинник баксов в день, три сотни в неделю - уже ощутимо мать его!

Я тоже часто пил раньше, после переезда желание как-то само прошло, не из-за цены, просто не хочется и всё.
 
Я тоже часто пил раньше, после переезда желание как-то само прошло, не из-за цены, просто не хочется и всё.
Ну, это прямое следствие роста занятости, благосостояния, да и благополучности окружения вообще.
 
Да, какое значение при трудоустройстве имеет наличие/отсутствие ВО?
У меня например его нет, хотя это скорее похуй, т.к. есть лет 13-14 подтвержденного стажа по специальности.
 
Не, я этот вопрос пока даже теоретически не изучаю. Просто интересно пофантазировать о себе там:)
Хотя я уверен, мне бы понравилось.
Нет ебаных православных долбоебов, быдла, гопников, шмар в барабашовском шмотье, алканавтов во дворах.
Наоборот, куча атеистов и патлатых металлюг:)

И ради хотя бы шанса закрепиться там ты не оторвешь свой зад?
 
Назад
Зверху Знизу