Ваши вопросы о Норвегии

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Ваши вопросы о Норвегии

Всем привет,
я живу в Норвегии больше года, можно сказать, базовые знания о ней уже получил.
если вы думаете о переезде сюда, но не знаете ответов на некоторые интересующие вас вопросы, задавайте в теме.
 
дают ли местные бабы?



у меня жена, поэтому скажу только то, что слышал от местных: здесь вполне нормально, если в пабе или где еще девушка сама к тебе подсаживается и вы после идёте к ней/себе домой. после ночи девушки часто делают вид, что ничего не было.
причина этого часто кроется в том, что мужчины здесь достаточно стеснительны, что нередко толкает девушек на первый шаг.
в остальном, девушки достаточно самостоятельны, и редко показывают потребность в мужчине как таковом.
 
короче как и во всех западных развитых странах.
Бабки и безопастность есть, значит мужики им нахер не нужны))
 
как туда попасть украинцу?
Помню, лет десять или больше назад смотрел сюжет, как наших там пачками принимают в какие-то приемники-распределители на границе, после чего основную массу депортируют на родину.
 

если вы не собираетесь выйти замуж за норвега, то есть два основных способа: сезонная работа и высококвалифицированная работа.
первая не даст вам возможности закрепиться здесь, но вы сможете, по крайней мере, завести знакомства и возможно они помогут вам приехать сюда в след. раз.

второй тип - это когда вы программист или типа того, в норвегии сильно не хватает хороших спецов, поэтому в каком-то плане вас будут холить и лелеять
 
А як ви вивчили норвезьку мову?

Мы с женой ещё пока учим её, сейчас на уровне базового разговорного.
Есть курсы, как онлайн, так и в местных школах. В принципе, язык несложный, но в разных регионах говорят немного по-разному
 

Я не увидел там каких-то серьёзных аргументов, с таким же успехом можно и украинский добавить, так как на нем говорят только в Украине
 

в норвегии не умеют готовить и делать ресторацию. по-этому если вы один из владельцев сего ремесла, то вы там тоже нужны.
 
скажи, а почему так получается.
Што если тип успешный и небедный, то жена(девушка) у него намного беднее и моложе?
Чистое совпадение или бабы- меркантильные сучки?

У всех мужиков, кто вырвался в США и ЕС, почемуто бабы из Украины.
При чем не местные украинки, а именно ПРИВОЗНЫЕ!!
Им наверное местные не дают.
 
Много лет на протяжении чуть-ли не с детства мечтал жить в Норвегии, но с годами это желание притупилось. Холодно, темно, скучно, лета нет, да ну нах, щас меня туда вряд ли даже уровнем жизни заманишь.
А так конечно мне сильно нравится норвежский, хоть я его никогда и не учил, викинги, одинизм (хотя конечно это все в далеком прошлом и в современной Норвегии этого всего почти не осталось, как у нас казачество), хорошая музыка. Обычная европейская страна, но есть повеселее
 
И почем там программеры? Сколько остается после всех налогов? Подозреваю, не сильно разгуляешься.
Инглиша достаточно для жизни? А то как не почитаешь всяких айтишнегов-эммигрантов в Скандинавию - все как один пишут, что изучением местных диалектов даже не заморачиваются, типа там каждая собака инглиш знает и этого достаточно.
 

Гребаные рыбожоры
Кстати, еще один минус в копилку лично для меня - ненавижу сцуко рыбу и морепродукты! А от селедки просто блевать тянет.
 
Вряд ли наших, что там нашим делать пачками. Кацапов скорее всего.
 
Вряд ли наших, что там нашим делать пачками
Вроде как про украинцев было - но это реально старый сюжет. Может и 15+ лет - я уже запамятовал. Помню только, что после этого сюжета я понял, что Норвегия мне лично не светит (хотя заочно тоже любил эту страну ).
 
Тоже думал на лыжах прокрасться?
Я думал, что я один такой дурак, который хочет в страну фьордов, троллей и вечного холода перебраться - оказалось, что там уровень жизни высокий и желающих выше крыши.