Ваши корни. Город или село?

Бабушка и дедушка Белгородская обл, мама уже в Харькове родилась, отец- Харьков, я тоже Харьковчанка
Сейчас родители снова решили уехать в Белгородскую область, деревня по моим меркам глухая(хотя видела и намного хуже), но мне как приеду не комфортно там, даже выйти нормально не где правда воздух прекрасный и отдых моральный тоже хороший, если не долго.
но я люблю город на все 100%
 
99,99% людей - из села
только кто 100 лет назад переехал в город, кто 80 лет назад, кто 20 лет назад, а кто вчера :)
 
горожанин 4-го поколения
 
Я - Харьков;
Мама - с. Арциз (Одесская область);
Папа - Харьков;
Бабушка (мамина линия) - Ирбит (Свердловская обл., россия (страна-террорист)), дедушка - с. Курьи (Свердловская обл., россия (страна-террорист));
Бабушка, дедушка (папина линия) - Харьков.

Родственники все в России по маминой линии.
 
Родичи- все харьковские, сам харьковский.
перебрался жить в ПГТ (обстоятельства+личные предпочтения.)
по-моему- быдло оно и в Африке быдло, а Человек везде человеком останется(встречал и там и тех).
Только в небольших поселениях- люди ближе, все обо всех знают,-
если не совсем долбо@б- приходится хоть немного соответствовать :)
Всё-таки люди в сёлах чуть ближе и добрее.
Моё ИМХО.
 
Дед, мамин отец - с. Поповка, Красноградский район. Бабушка харьковская, ее родители из Люботина.
По отцу, у деда вроде все еще с дореволюционных времен харьковские, бабушка из Сочи.
Деревню люблю, но максимум неделю, потом надоедает.
 
Сейчас каждое село пнётся выглядеть "мегаполисом".
Не атрибутикой - так ухватками, не "культурой" - так амбициями. Быть "селом" сейчас - не "трендОво" :(
Так что разницы сейчас никакой.
А вот конкретно Харьков, из всего виденного - это самый кошмар. Менее утомительно пробыть сутки в лесу, проехать 120..150 км. на велосипеде, наловить пару ведер бычков с резиновой лодки, чем провести два-три часа в Харькове, в людных местах :(
Ни от Запорожья, ни от Донецка, ни (тем более!) от Оренбурга, Киева или Ленинграда таких воспоминаний не осталось.
Хуже Харькова - только Москва.

Если вы о речи людей, то да, много слышно суржика (полурусский, полуукраинский) - живу на Алексеевке, работаю на Пушкинской, когда еду в маршрутке на работу, со мной едут студенты Юракадемии (за алексеевским базаром их студгородок), так вот большинство из них изъясняется суржиком.
 
Я не о речи :)
Я о повадках в более широком смысле ;)
Например - о привычке ЕЗДИТЬ на работу, "на плэнэр", и т.п.
Хотя для этого сначала нужно пройти 800 м. до гаража, и только потом - 500 м. ехать :)
 
В Эстонии такое же быдло живет в районе Нарвы.

:D У меня брат в Нью-Йорке сейчас живет и учится, так говорит что самый засратый район там - это окрестности Брайтон-Бич;). Хуже разве что на окраинах, которые облепили латиносы:D Видимо это у русских в генах - срать там где живешь и презирать культурных людей
 
Ага в манхетене - видно одни культурные люди живут, чистота порядок особенно ночью.
Жена ездила в Астрахань, оттуда в Калмыкию, там русскими селами - называют те в которых более 80% украинцев, так говорит такая говнющня в тех селах - у нас токо алкаши и бродяги живут. От украинских обычаев и нравов - токо мова оталась. Дикость какая-то вот до чего калмыки доводят слабых украинцев.
 
Не отломится Вам, с гетманьши-то :)
Гетьман, насколько я помню - должность выборная, по наследству не передавалась ;)
 
Я когда приезжаю на родину,то вижу побеленные домики,чистенькие дворики с клумбами и т.д(село)
 
Не обманывайтесь ! У всех нас корни на деревьях и чуть позднее-в пещерах ! :)
ЗЫ Или кто тешит себя мыслью об инопланетной родине ? :D
 

Кстати многие считают, что все беды в Харькове из-за сельских жителей. Но процентов на 50, наверное, нынешние харьковчане - выходцы из сел (поселков). Об этом (косвенно) свидетельтвует поток машин за город в пятницу и вечером воскресенья назад.
Думаю, что для очень многих нынче "городских" житалей корни - село (поселок).
Я сам живу в поселке (ближний пригород) и НИКОГДА не хотел быть жителем Харькова. НИКОГДА. Уровень культуры (сложно себя оценивать) - на среднм уровне. Не пью, не курю. спортом не занимаюсь (ленив). Дом и все остальнок -в порядке. Может для кого - то и "быдло", а для людей знающих меня лично - нормальный (надеюсь) хлопчик.
Я -сэло (поселок).
:D
 
Да никто и не делит и не призывают "стенка на стенку". Тема о "Корнях", а не о "Быдле".
 
...Об этом (косвенно) свидетельтвует поток машин за город в пятницу и вечером воскресенья назад....

а поток машин в начале лета в крым и в конце лета назад, свидетельствует о том, что большинство украинцев и жителей ближнего зарубежья - "выходцы" из крыма
 
а поток машин в начале лета в крым и в конце лета назад, свидетельствует о том, что большинство украинцев и жителей ближнего зарубежья - "выходцы" из крыма
Так можно дойти до маразма.
Я говорю о том, что очень многие "харьковчане" на выходные выезжают в гости к родителям, на дачи (часто домик в деревне, доставшийся от родителей). К своим корням.
Наглядный пример - Поминальное воскресенье. Половина Харькова уезжает из города на могилы своих предков. В пригород, села.
Все ИМХО и никому не навязываю своё мнение. Просто "мысли вслух".
 
Назад
Зверху Знизу