Ваше отношение к работам К. Кастанеды.

Ваше мнение о работах К. Кастанеды.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Читала КК.
Но мне по духу ближе Тайша Абеляр.
Отличная техника "вспоминания" там описана. Практикую, очень помогает востановить силы и вернуть энергию, так сказать.

Доннер немного нудновата и нет там практических советов. Не понравилась.
 
действительно у Тайши техника перепросмотра описана лучше всего, но именно КК настраивает на необходимость этой техники, только у него понимаеш насколько она действительно важна. Я тоже иногда пробую, хорошо силы восстанавливает, но на глобальный перепросмотр никак не соберусь..., как говорил Д.Х , что -то в нас сопротивляется перепросмотру...
 
А какие грибы и где ты их добываеш!? Не уж то пейотыль!? Какой эфект!!!
 
2 kh_andrey
Странный ты... То мне тебя нафиг послать хочется, потому что ты посты гадкие отправляешь, то, блин... руку пожать, что ли! Эта тема - круто!

Лично я сейчас дочитываю "Сказки о Силе"... Оч нравится. (Тайшу и Теуна начинал читать... Тоже понравилось. Вот хочу их купить и дальше читать, т.к. с инета читать - отстой.)
Эта... А расскажи ка ты мне о магии. Мне тоже это по-приколу... Каким образом ты её изучаешь?
 
Ну во первых твое двойственное отношение ко мне объяснить легко.. Я Близнец... а мы близницы как не крути и не сопротивляйся твари двуличные .... (ну не в смысле лицемерные, а живем двойной жизнью...), плюс ко всему я флегматик (желчности во мне хоть отбавляй, так и прет - еле сдерживаюсь).
А по поводу изучения магии.. ну не хотелось бы это тут постить, тема сразу превратиться в то , что я не близнец , а шизофреник.... и все это я пишу только шоб постов набрать и к звездочке приблизиться или тему свою поддержать... Если в кратце - то сейчас практикую выход из тела... был перриод когда я этому научился за пол-года, а сейчас тормозиться что-то... (жена... ребенок..) тут особо человеческую форму не потеряш... если хочеш пиши на kh_andrey@********** там и пообщаемся или в аську 203086220...
А по поводу Мареза..... Ну не знаю.. читал.. баламут он по-моему...
Это как если ты на футбол пришел , а какой-то мудила подходит и начинает расказывать об особенностях плетения вратарских сеток.... Вобщем лучше КК читай.... потом самому Мареза читать не захочется.
Кстати зайди на Посилання видалено там много нормальных людей бродит...реальные практики.. я там под ником Ариэль иногда присутствую.
 
Останнє редагування:
А ты делай как я... Назвали шизофреником (максималистом, эгоистом еtс.) - трёхэкранный пост обсерательств:) После прочтения такого поста, подальшее желание сориться со мною почти сразу же отпадает.

Выход из тела - круто! У меня есть книга Каррингтона/Мульдона (кажется так), правда я её ещё не прочитал, но...

Ну да... А говорил - Кастанеда-идиот:-)
Напишу письмо... Жди.
 
ТОварищи кастанедовцы, помогите найти аудиокниги сабжевого автора, плиз. Очень нада!! БУду очень благодарен :угу:
 
Посилання видалено

Благодарность принимается и выпивается :) :пиво:
 
Посилання видалено

Благодарность принимается и выпивается :) :пиво:


Спасиб большое :)
Но к сожаления не имею возможности все скачать :( ...

Если кто ничть сможет записать на болвань уже скачаное (купленое) - с меня пиво-мр3-видео (по желанию :) )
 
Спасиб большое :)
Но к сожаления не имею возможности все скачать :( ...

Если кто ничть сможет записать на болвань уже скачаное (купленое) - с меня пиво-мр3-видео (по желанию :) )

Я пока не качал. Кстати качество там не очень :(
 
Как бы это не банально звучало...разные люди находят у Кастанеды разные вещи...Я обращал внимание на одно, а друзья на другое...Эдакая книга для индивидуального чтения. Хотя что-то - ну очевидно и навряд ли вызовет разночтения. Но прочитать однозначно стоит! Факт!
 
Мне скачивали с рапиды Колесо времени... несколько разных вариантов...
и везде весьма неприятные щелчки прослушиваются :( ...

Хотелосб бы без них :незнаю:
 
читал, вроде внимательно... ничего нового для себя не нашел.

после него читал Р. Баха. получил массу удовольствия и огромный позитив:)

а про магию....

не важно веришь ли ты в магию - важно что магия верит в тебя (с)
 
А почему в опросе отсутствует вариант "Шарлатанство"?
P.S. Возжелавшим предать меня анафеме сразу обмолвлюсь: читал "творчество" этого умершего от рака печени прохиндея от корки до корки. Не раз.
 
К.Кастанеда как утверждается, был последним нагвалем в лини магов.
Его задача была открыть знание и донести его до тех, кто интуитивно осознают о необходимости изменений, энергетической и физической трансформации.
Такую систему тренировок как Тенсёгрити или магические пассы открыли нам простым обывателям, этот факт я считаю чудом ;-)). Нам обывателям Которые не ценят не себя не окружающих, которые лишь сидят и наращивают пузо человеческой глупости, и идём мы все уважаемые к одному концу, к смерти как не прискорбно вам сообщать.
А практики шаманов видящих так же не стоит забывать и о других традициях таких как Дао , буддизм.... позволяют нам осознать себя как магического существа.
За всеми нашими словами скрывается эго, Одно из изречений соратницы Кастанеды. Кэролл Тигс:

…« Летуны держат нас в "человечниках" ("Humaneros") как мы держим цыплят в курятниках. Этими человечниками являются города. Она говорила что это очень странно, что мы думаем, что существование этих существ - это "такая глупость.»

С Уважением и спокойных вам снов дорогие друзья!
 
А почему в опросе отсутствует вариант "Шарлатанство"?
P.S. Возжелавшим предать меня анафеме сразу обмолвлюсь: читал "творчество" этого умершего от рака печени прохиндея от корки до корки. Не раз.
:Dкогда-то и ботаника считалась оккультной наукой:D а людей знающих ее ипроводивших исследование в этом направлении считали колдунами и на кострах сжигали :). А сейчас ее в общеобразовательной школе в 4м классе изучают. По поводу "шарлотанства"- даже если он был шарлотаном и все выдумал ради "заработать бабок", все равно никто ничего лучше и доступнее в плане мироописания ничего (по крайней мере извесного мне) не сделал...
А по поводу "не раз" - почитай еще раз :)
Как говорит мой кум: даже если я из книги взял хотябы 1 процент "полезности" то я ее не зря прочитал.
 
Не так страшен КАСТАНЕДА

Подобные практики есть и в йоге, так -же похожее можно найти в различных религиях. Но если я скажем музыкант, то к величайшему сожалению времени на это просто не остаться, а если Вы зарабатываете магией деньги тогда конечно любая литература вам пригодиться. В заключение скажу, есть такая поговорка " Не так страшен КАСТАНЕДА, как те кто его читает.
 
ТС лихо индульгирует в своем фанатизме к КК, налево и направо предлагая общаться о практиках КК. Все уже давно описано и разжевано, потому как "одному достаточно одного слова и он начнет действовать, другому открой хоть все тайны мира - все бестолку". В Украине есть даже социальный нагваль Алексей Ксендзюк, написал несколько книг от прочтение которых можно сломать мозг (кто не обладает лихо терминологией как минимум 10 психофизических наук покупать не советую). Также есть форум, на котором люди обсудили уже все, что только можно, вроде линк уже был.

Фанатам нагвализма рекомендую - Вадим Зеланд, "Трансерфинг реальности" - практически все по Кастанеде, но меньше метафор и больше объяснений энергетический фактов.

ну и еще цитата (дословно)
"Только дырявый горшок хочет стать магом. Людей надо заманивать хитростью, хотя многие и желают учится, но они не в счет. Обычно они уже с трещиной и как только начинаешь их наполнять энергией они тут же расплескивают ее вникуда"

Аудио и видео. Для тех кто в сети ip-com на машине с ником Ezzzoterra есть все аудио-книги КК в хорошем качестве, видео тренинги тенсегрити, Вадим Зеланд и много другое.
 
Назад
Зверху Знизу