Ваше отношение к церкви?

Ваше отношение к церкви?

  • Негативное, я атеист

    Голосів: 145 38.6%
  • Нейтральное, верю церкви

    Голосів: 46 12.2%
  • Нейтральное, я атеист

    Голосів: 89 23.7%
  • Хорошее, верю церкви

    Голосів: 76 20.2%
  • Хорошее, но при этом я атеист

    Голосів: 20 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    376
К церкви - без фанатизма.
Почти не бываю.
Не нравится бизнес на религии.
 
Согласно Библии, неандертальцев вообще не было, как и динозавров.:confused:

В общем, всем кто не дожил до Библии, тотально не повезло.
Жалко.
А ведь есть еще и другие планеты ...
Из 350 (примерно) экзопланет, 5 похожи на Землю. Т.е. класс звезды, расстояние до звезды и масса. Это говорит о том, что планеты земного типа вовсе не уникальны (как считалось еще 10-15 лет назад). Это довольно высокий процент.
А вдруг и там кто-то есть?
И им то же не нашлось место в Раю ...
 
Там наверно, ангелы живут. Иногда к нам прилетают - опыты на землянах ставить или изнасиловать кого.

Именно, что изнасиловать.
Земляне, а тем более украинцы, ни на что другое не годятся.
 
Церковь - спекуляция.
 
уже не положительное !!!
 
Народ, а почему что католики, что православные напрочь убрали из Библии не только неандертальцев с динозаврами, а и братьев и сестер Христа? Как-то не по-христиански это!:(
 
Народ, а почему что католики, что православные напрочь убрали из Библии не только неандертальцев с динозаврами, а и братьев и сестер Христа? Как-то не по-христиански это!:(

Неандертальцев и прочей живности в Библии просто не было. Что бы убрать их оттуда, нужно было хотя бы знать об их существовании. Я подозреваю, что верующие и сейчас не догадываются о существовании жизни до египтян.
А братья и сестры Христа, прямая конкуренция.
Правда или истина ни кого не интересует. Проще закатывать глаза в священном экстазе.
 
Мне вот церковь именно мешает нормально жить! Я набираю водичку в Саржином Яру (на Шатиловке), так там и раньше с парковкой было не очень, а сейчас - пизда полная. И с чем связно? Конечно с началом строительства этого говна (церкви) на парковке.
 
Прочитал все первоисточники (Тору, Библию в трех вариантах, Каран)- все это одно и тоже, привязанное к местным этническим особенностям. И все это- прошлое. Религия ведет в тупик, она абсолютно консервативна. Единственное хорошее- это заповеди, правила жизни общества. Когда люди поймут, что простое человеческое отношение к ближнему и есть суть религии, а не молитвы и мольбы- церкви придет пипец. Но сколько нужно времени для понимания?
 
Если учесть, что на планете 95% верующих, то тогда становится понятно, почему все так плохо.
 
Жесть :D В Афганистане к примеру, вера в бога приближается к 100%, почему они так плохо живут ?
Или опять не в того бога ? :D Или не так верят ?

Кто сказал что они плохо живут?
По меркам своего средневековья очень даже не плохо!
 
Жесть :D В Афганистане к примеру, вера в бога приближается к 100%, почему они так плохо живут ?
Или опять не в того бога ? :D Или не так верят ?


Хороший аргумент. Уже давно подмечено, что уровень жизни страны обратно пропорционален ее религиозности. Чем больше в стране религиозного маразма - тем легче властям внедрять в мозги верующих образ некого бога, на которого сваливать все свои неудачи.

Украина наглядный тому пример: уровень жизни падает, а в стране активизировалась борьба между церковью этого табачного поцреахра Гундяева и отколовшимся филиалом под предвадительством некого Филарета.
 
Ты провел аналогию- кто сказал что муравьи плохо живут ?
По их меркам прекрасно. Но сравнения ведь не уместны такие. Так ведь можно и про всех сказать. :)

Да я забыл в конце смайлик поставить.
 
отношение к Церкви и к Религии может быть разным.
странно, когда люди объединяют оба понятия...
 
Не зацикливаюсь на религиозных условностях и канонах, не являюсь прихожанином никакой церкви. Не придерживаюсь церковных разрешений и запретов-это самобичевание. Человек-не скот, а Бог-не пастух, но всегда учитель. Церьковь давно откровенно забыла про то, чему и кому она должна служить. Я атеист? Нет. Все мы знаем, что все религии в мире берут свое начало из одного источника, но люди всегда подстраивали религию "под себя" и превращали ее в орудие своих амбиций, жадности, властолюбия и даже способ получения прибыли, в итоге религия становилась фарсом...Люди за многие тысячелетия сделали свое грязное дело с помощью религии - отдалили (а не приблизили) Бога от человека, "спрятали" его в образы и статуи , придумали и поставили самозванцев на роли посредников...Вообще христианство ,простите ,ни в какие ворота-религия для попов.
Я лично беру от всех религий главное-самое доброе, хорошее и мудрое...С этим и живу на свете...:)

Согласна на все сто! Придерживаюсь этой же точки зрения.
 
Назад
Зверху Знизу