ваше мнение иридиевые свечи

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2012
Повідом.: 327
ваше мнение иридиевые свечи

на ваш взгляд они того стоят или нет и ваш опыт если он был

приведу свой пример
один знакомый поменял свечи на туксоне и отдал мне и эти свечи (как потом выяснилось иридиевые ) я покупал простые и дешовые и дорогие (у меня ока ) сначала я покупал с платиновым или паладиевым сердечником точно не помню (стоили 2 шт 150 гр 5 лет назад) потом их обосрало красным налётом и они не очень стали работать. После этого я покупал простые они выделывались каждый месяц и года 2-3 назад мне попали бу нжк иридиевые и про свечи я забыл с того момента была попытка купить простые но они опять по одной отказывали и я ставил назад иридиевые (я просто не знал что это за свечи и сколько они стоят (примерно 250 одна и выше))
 
С витарой и еще 37 корчами
 
На королле узнал где находятся эти свечи только на 90тыс. (замена по регламенту).
С тех пор не заглядывал, сейчас 160тыс.
 
короче витары пока нормальной (за ту сумму которую я хочу потратить на рабочую машину не нашол + решил отказатся по тому что обзвонил нескалько магазинов и не нашол в них запчастей) смотрел пару гнилых нив и на прошлой недели ездил смотрел кия спортаж 4100 (и торг ) и что кардан телепается на шлицах и люют по кругу на 45 градусов в заднем редукторе , кузов терпим , номер рамы , читается, начал проверять шрусы левый не годный (оба) залез потелепать правый немог нащупать лёг на землю смотрю нет 2х шрусов и привода а в переднем мосту торчит кусок шруса чтоб масло не текло (говорю тут вообще нет не привода не шрусов ) этот перекупщик сделал вид удевлённый и говорит как нет там оба новые я говорю их тут нет вообще физически (ну нал делать вид что кудато звонит , ищет и тд) + в один целиндр чтото попало и побило поршень и головку (когда лазел по салону нашол коробку с поршнями открыл и один был сильно побит) сказал наверно сомарез упал (пиздун он короче) когда глянул на движок грязный в масле и из под прокладок герметик лезит (даже прокладки старые) сначала сказал что машина его брата а потом когда он понял что я понимаю что я всё вижу он и сам сказал что перекупщик и взял по обмену

всего я смотрел примерно 6 машин
(так что не только пи......ю)

просто мне машина срочно не нужна и я неспеша до зимы буду старатся найти хорошую и не дорого (а если не найду и х..... й с ней) у меня 2 раза было поо 2 машины они сожрут темболее с нынишними ценами на всё
 
Толсто...
пс: орфографический словарик почитай...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - расставь пожалуйста.
 
если вернутся к свечам то некакого чуда кроме того что они хорошо работали зимой и летом я не заметил (экономии , прибавки к мощности)

Толсто...
пс: орфографический словарик почитай...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - расставь пожалуйста.
сам расставь (мне лень ставить знаки и искать их)
 
только в случае, если эксплуатация предусмотрена и регламентирована заводом изготовителем

На королле узнал где находятся эти свечи только на 90тыс. (замена по регламенту).
я заменил на 80
 
ну на мой тазик они точно заводом не предусмотрены (ни одним не другим) но не плохо себя показали
 
Купил я свечи с напылением, пробили они через тыщь 8. Поставил строковые. Дорогое говно больше брать не буду.
 
А зачем их менять? Главное завестись, дать копоти чтобы на поршнях гагар накалился и дальше можно на калильном зажигании ехать :D
 
может вопрос не в свечах а в машине?
У меня на копейке Бриск по 30 тыс выхаживали без вопросов и менял просто потому что долго стоят
На Лансере иридиевые поменял через 100 тыс, были вполне живые, поставил опять иридиевые, потому что пока продавать не собираюсь
никакого супер бензина никуда не лил, в ОККО ВОГ ШЕЛЛ не верю
 
На Лансере иридиевые поменял через 100 тыс, были вполне живые, поставил опять иридиевые, потому что пока продавать не собираюсь
В уланах свечи по карте 80 тык. меняются. Себе поменял на 72х, но можно было не трогать.
 
На 2-х машинах иридиевые стояли, не выходили регламент, потрескались. Думаю, имеет смысл на V-образных движках, где замена сложная. На динамику или расход не влияют, по моим наблюдениям. А так по регламенту на моей 60 тысяч ходят простые, не вижу смысла переплачивать.
 
На лодочные моторы в-основном, иридиевые ставят, почему-то.
Раньше думал, т.к. для лодок все дороже, чем для машин, то и здесь производители решили извратиться, чтобы цена повыше была.:)
 
Разве иридиевые дороже?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Разница в один бакс на свече, т.е. 8 баксов на замене всех (и это в V8, а не в таврии).

Это разве дорого? :)
 
95% водителей ставят самое дешевое из того что подходит, соответственно не платиновые и не иридиевые
 
Назад
Зверху Знизу