Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Со светильником разобралась, теперь интересует вопрос по трубам для канализации. Нужны белые трубы (не светло-серые, а именно белые) 110 и 50 диаметров. Подскажите, у каких производителей такие есть и где можно их купить?
 
Со светильником разобралась, теперь интересует вопрос по трубам для канализации. Нужны белые трубы (не светло-серые, а именно белые) 110 и 50 диаметров. Подскажите, у каких производителей такие есть и где можно их купить?
"Бесшумная канализация" Rehau Raupiano, - белые, но дорогие: 2м+1м 110 около 650 грн и тройник 110 ~200грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, дорогова-то :( Спасибо, буду иметь в виду
 
Останнє редагування:
ну получается, что для красоты. Трубы будут немного выглядывать и из-за нескольких этих сантиметров не хочется короб делать, да и не к месту он там совсем. Вот и хотела найти белую трубу, чтобы не сильно выделялась на фоне белого кафеля. А обклеивать совсем не хочется, не то будет. В Будмене была, там все только мышиного цвета :(
 
Оригинально :) Я не додумалась. Но все же хочется найти белую с завода ) Блин, не думала, что это такая проблема
 
Вот ещё погуглил ради интереса, таки много белых труб, в теории :) , есть ли они в Харькове неизвестно:
Ostendorf Scolan DB:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Hakan Plastik SILENTA:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Wavin
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И, вроде как, местный европласт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если там картинку не перепутали.

Так что, при желании можно найти.
Другое дело, что если труба не спрятана и взять из дешевых, то грохотать будет гораздо сильнее, если этаж не последний.
 
немного не по теме, но я тоже в свое время заморочился покупкой белых труб, только под отопление.

в Харькове везде на вопрос "есть ли у вас белый вавин" - отвечали +/- "вы что, белого вавина не бывает, у вас горячка"

в итоге заказать все пришлось из Запорожья, если не ошибаюсь. Трубы, фитинги, мериканки и т.п., все было в наличии.

По цене сравнивал со своей покупкой обычного серого вавина на разводку воды по квартире - белое вышло процентов на 10 дороже. Как по мне, адекватная цена за нормальный цвет труб, которые частично на виду.

Так что ищите, что-нибудь, думаю, найдете. То, что говорят продавцы смело делите на 2, а лучше на 10. Будут тулить только то, что есть под рукой. С канальей думаю такая же ситуация.
 
antonius1980, спасибо за ссылки! сейчас все изучу
aDmit, да, продавцы действительно вообще не слушают, что нужно, а суют, что есть, не вдаваясь в потребности. Так что буду искать. Надеюсь, что поиски увенчаются успехом
 
В связи с нехваткой места хочу заменить ванну на душевую кабину. Захотелось душевую с гидромассажем, разница в цене с обычной не малая, кто что подскажет, есть ли смысл или это игрушка на один день?

Здесь вопрос, прежде всего, в Ваших привычках - любите ли Вы полежать в ванной, или Вам просто хватает принять душ и освежиться, даже если это зима. Если первый вариант, то кайф от гидромассажа вы все же будете получать даже и летом.
В финансовом плане - да, разница между гидробоксом и кабиной ощутима, хотя если брать дешевые варианты (1,5к за кабину и 3,0к за бокс), то нужно еще учесть что для кабины нужен будет минимум нормальный смеситель, что уменьшит разницу до 1,0к минимум.
С практической точки зрения за боксом нужен больший уход, т.к. потеки на стекле и гидромассажной панели остаются - мы своим клиентам сейчас советуем для этого приобретать автомобильные средства типа "антидождь", и они действительно этим уходят от проблемы постоянного натирания стекол в гидробоксе. Кроме того, с нашим качеством воды необходимо постоянно следить, чтобы не забивались массажные форсунки от накипи, и это не зависит от того гидробокс у Вас за 3,0к или за 5,0к и дороже.
В общем плюсов и минусов в вариантах выбора между кабиной и боксом достаточно много - нужно общаться, спрашивать. Мы, по крайней мере, стараемся рассказывать своим клиентам обо всем, решение, в любом случае за ними.
 
Останнє редагування модератором:
А я думала, что эта тема благополучно ушла в небытие )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Дом 010.jpg‎ Просмотров: 647 Размер: 51.2 Кб ID: 8316705 Нажмите на изображение для увеличения Название: Дом 012.jpg‎ Просмотров: 609 Размер: 37.9 Кб ID: 8316712 Нажмите на изображение для увеличения Название: Дом 013.jpg‎ Просмотров: 584 Размер: 63.5 Кб ID: 8316718 Нажмите на изображение для увеличения Название: Дом 014.jpg‎ Просмотров: 556 Размер: 68.8 Кб ID: 8316720 Нажмите на изображение для увеличения Название: Дом 008.jpg‎ Просмотров: 619 Размер: 56.2 Кб ID: 8316730 Нажмите на изображение для увеличения Название: Дом 009.jpg‎ Просмотров: 524 Размер: 44.3 Кб ID: 8316733

Мне идея очень понравилась! Возьму на заметку, т.т. тяготею сейчас к цветочкам )))
 
Могу показать, как я сам делал ремонт в ванной и туалете ...
Будут вопросы задавайте.


 
Покажите свою ванную комнатушку.

Запланировал делать ремонт в сан узле.
Живу в 2-х комнатной чешке. Семья из трех человек.
Думаю стоит ли объединять туалет и ванну или нет. И решил попросить показать форумчан свою ванну. Желательно конечно из такой же квартиры чешки.
ЗЫ Советов, что и как, и с чего начинать - не надо. Интернет рулит, инструкцию пошаговую найду сам. Мне главное дизайн подсмотреть продумать.
 
Останнє редагування:
продумывай дизайн
 

Вкладення

  • 3D Ванная. Вариант 3 вид ванна угол.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид ванна угол.png
    300.4 КБ · Перегляди: 383
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид ванна.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид ванна.png
    350.1 КБ · Перегляди: 360
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид дверь угол.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид дверь угол.png
    285.3 КБ · Перегляди: 295
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид дверь.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид дверь.png
    312.9 КБ · Перегляди: 231
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид зеркало (2).png
    3D Ванная. Вариант 3 вид зеркало (2).png
    388.9 КБ · Перегляди: 204
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид зеркало.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид зеркало.png
    288.8 КБ · Перегляди: 173
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид колонна.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид колонна.png
    334.5 КБ · Перегляди: 159
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид сверху.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид сверху.png
    463 КБ · Перегляди: 158
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид стиралка угол.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид стиралка угол.png
    279.3 КБ · Перегляди: 150
  • 3D Ванная. Вариант 3 вид стиралка.png
    3D Ванная. Вариант 3 вид стиралка.png
    348.2 КБ · Перегляди: 162
Останнє редагування модератором:
продумывай дизайн
Для того, что бы продумывать дизайн необходимо умение и время. Время в принципе есть, ремонт буду делать по весне, а вот с умением "дизайнирить" - проблема.
Поэтому и попросил показать ванные комнаты, для того, чтобы отталкиваться было от чего. У одного так понравится, у другого другое понравиться ну и т.д.;):пиво:
 
Очень интересный вопрос, давно хочу ванну дома с гидромассажем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и переживаю не будет ли неприятно пахнуть через время от нее, из форсунок.
Есть куча средств для промывки системы гидромассажа. Если не ухаживать то оставшаяся в системе вода будет и цвести и пахнуть.
 
ремонт ванной комнаты,тулета

Все откладывала.откладывала ремонт ванной и туалета.Хрущевка,все трубы.канализация с 64 года.Квартита досталась в наследство.Все трубы.со дня сдачи дома(вода горячая,канализация забиты,гнилые,еле течет вода).Стены облуплены.
Тут много хороших специалистов.Подскажите порядок ремонта ванной комнаты.туалета.Желательно так,чтоб можно было жить и пользоваться сантехникой.
Сломать стену между ванной комнатой и туалетом.
Замена всей сантехники
Замена плитки на полу и на стенах.
В связи с высокими ценами,буду делать поэтапно.Сразу все не получиться.Сейчас много появилось новых отделочных метериалов.Есть ли материалы,которые можно применить вместо плитки на стену?
 
В связи с высокими ценами,буду делать поэтапно
Как поэтапно? Снять толчок, положить плитку и потом какать в дырку в полу?


Есть ли материалы,которые можно применить вместо плитки на стену?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу