Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
да у всех полотенцесушитель. толку от него?
меня интересует помогает ли окошки врезные,в двери?

Полотенцесушитель есть у всех, но у одних он электрический, а у других водяной (подключён к стояку горячей воды). С электрическим всё понятно, работает по принуждению пользователя - включил - греет, значит сушит, не включил - обратная реакция. А вот водяной полотенцесушитель при наличии в стояке горячей воды постоянно греет, т.е сушит. А вот как он греет/сушит зависит от его подсоединения к стояку гор. воды. А фишка в том, что чем больше расстояние между входом и выходом, тем полотенцесушитель гарячее и как следсствие - лучше сушит. Кроме того можно поставить на вентиляционную вытяжку многофункциональный блок управления вентилятором с датчиком по влажности (автоматически вкючается при появлении пара и влаги, выключается сама при его устранении). На дверях вентиляционные решётки ставятся для притока воздуха при работающей вытяжке, помогает.:)
 
Ну, раз уж тут обсуждают, поделюсь своим тараканом, есть пристройка, в ней ванна, вытяжки никакой нет, просто дверь и все, в принципе есть возможность поставить вытяжку, но какую? И как сделать так, чтоб зимой не свистело из этой же вытяжки?

Есть вентиляторы,которые после выключения сами закрываются. 50 грн.
 
да у всех полотенцесушитель. толку от него?
меня интересует помогает ли окошки врезные,в двери?
Помогают в сочетании с принудительной вентиляцией.

а что делать если вытяжка из ванной расположена прямо напротив вытяжки из туалета через стенку, те засунув руку в вытяжку в ванной можно передать привет тому кто находится в туалете. Получается установив вентилято он будет выдувать влажный воздух в туалет а не вверх в вент канал.



как вариант поставить в вентканале тоненькую перегородку с пластика или стали посередине, таким образом разделить как бы пополам его и тогда вентилятор будет дуть в эту перегородку.
Есть модели с обратным клапаном, с автоматическими заслонками. Все уже придумано и реализовано, в принципе. Так шо лисапед изобретать не нннада. ;)
 
Ну, я пользуюсь бюджетным и удобным вариантом, у меня Церезит Стоп стоит, а найти его можно в том же Эпицентре.

и как пользоваться?

Есть вентиляторы,которые после выключения сами закрываются. 50 грн.
а детальнее можна, пожалуйста?
 
Ничего особенного, для начала купить, поставить, периодически надо будет сливать накопившуюся жидкость, ну и таблетки конечно же менять

А что за таблетки? они продаються вместе с поглотителем?
 
Да Вы лучше спросите насколько оно эффективно. Поставте рюмку с солью эффект тот же будет
 
я поставил сбе Церезит где месяцев 5 назад, влагу впитывает, жидксть накопившуюся сливаю, таблетку меняю раз 1,5 месяца
 
я поставил сбе Церезит где месяцев 5 назад, влагу впитывает, жидксть накопившуюся сливаю, таблетку меняю раз 1,5 месяца

ну вот, видимо то на сколько хватает таблетки зависит от того, на сколько высокая влажность
 
всё дело в вентиляции , кэп хуле
 
гидроизоляция (шов между стеной и ванной)

Здравствуйте, всем ремонтникам, сантехникам и умельцам!
Есть вопрос: чем можно качественно и надежно, а также, что немаловажно красиво, сделать гидроизоляцию в ванной (стык со стеной и самой ванной)?
С моей стороны было уже сделано несколько попыток, но увы, результат :( - печальненький:
Приеклеивали с помощью стоительного фена под высокой температурой специальную ленту, купленную в магазине "Эпицентр", но полной изоляции от протекания воды не было... (данная идея была предложена и реализована плиточником, который и делал санузел)
Сняли, зачистили и по рекомендации знакомого сантехника залили все полости силиконом "Цересит" (который, как обещали, не допускает появления плесени) - изоляцию обеспечили, но на короткий срок, плюс ещё ко всему шов потемнел (похоже на плесень), всевозможные чистящие и дез.средства до одного места...
Итог: вода протекает, безобразный темный шов и опасение, чтобы всё это хозяйство не перекинулось на затирочные швы...
Помогите! Посоветуйте, как решить такую проблему...
Спасибо
 
Останнє редагування:
Есть тут человек Santexnik, как никто другой объяснит что и как сделать.
Сам проходил через такое. То могу сказать, как правило, ванна (если ПВХ) клеится на мс-полимер по периметру борта, потом сверху по тому же месту промазывается белым силиконовым герметиком, прикручивается к полу. Но тут важно, чтобы ванна клеилась к стене (т.е. стена без плитки), при условии - участок без плитки закроется декоративным коробом.

Странно что у вас течет просто от силикона, пробовали и так , и все нормально.
 
Насколько хорошо ванна укреплена в районе стены, поскольку если там хоть немного люфтит, то врядли Вам какое средство поможет.
 
Себе ванну герметизировал на Soudal Fix All, он на основе MS-полимера. За 4 года ничего не заплесневело. Единственное он со временем потерял белый цвет, теперь с легким желтоватым оттенком.
 
+1 за Soudal Fix All. И не надо сверху него никаких силиконов. Он сам по себе на порядок устойчивее к плесени и т.д.. Имеет определенную упругость в "застывшем" состоянии (это дополнительный плюс, если ванна хреново закреплена механически, "люфтит", хотя понятное дело люфта быть не должно).
 
Большое человеческое спасибо всем ответившим!
Теперь несколько вопросов по вашим рекомендациям (я хоть и не "блондинка", но требуется несколько квалифицированных советов):
1. Где купить "Soudal Fix All"?
2. Это средство одного вида, или есть какие-то варианты!?
3. Если в нескольких вариантах есть, то какой нужен мне для данных работ?
4. Как правильно подготовить поверхности к обработке "Soudal Fix All"? Можно своими силами или требуется специалист? Если без спеца не обойтись, то кто нужен: сантехник или плиточник?
Спасибо
 
1. Где купить "Soudal Fix All"?
Здравствуйте =)
Видела в новой линии неделю назад.
Тоже жду ответов на ваши вопросы, т.к на неделе планируем ставить ванну. И спасибо за темку, очень актуальна =)
 
Здравствуйте, всем ремонтникам, сантехникам и умельцам!
Есть вопрос: чем можно качественно и надежно, а также, что немаловажно красиво, сделать гидроизоляцию в ванной (стык со стеной и самой ванной)?
С моей стороны было уже сделано несколько попыток, но увы, результат :( - печальненький:
Приеклеивали с помощью стоительного фена под высокой температурой специальную ленту, купленную в магазине "Эпицентр", но полной изоляции от протекания воды не было... (данная идея была предложена и реализована плиточником, который и делал санузел)
Сняли, зачистили и по рекомендации знакомого сантехника залили все полости силиконом "Цересит" (который, как обещали, не допускает появления плесени) - изоляцию обеспечили, но на короткий срок, плюс ещё ко всему шов потемнел (похоже на плесень), всевозможные чистящие и дез.средства до одного места...
Итог: вода протекает, безобразный темный шов и опасение, чтобы всё это хозяйство не перекинулось на затирочные швы...
Помогите! Посоветуйте, как решить такую проблему...
Спасибо
Ванна должна быть правильно установлена, т.е. зафиксирована и к стене. Далее все зависит от вида губы у ванной: если строгая с фаской - просто заделывать силиконом, если с плавным изгибом - специальный уголок, типа Равак, на силикон - лучше компенсирует деформации ванной. Качество силиконов на стойкость к грибкам у нас плачевны. Для себя решаю эту проблему парогенератором без химии: отмывается от грибка - без химии струей вычищаю; не счищается, грибок въелся в силикон - добавляю давления и температуры в парогенераторе с горячей струей, и весь силикон с плитки и ванной слетает до девственного состояния. Ну и оревуар, по новому.:D
 
Назад
Зверху Знизу