Вам нравится город Харьков?

Нравится ли вам город Харьков?

  • Самый красивый город на земле!

    Голосів: 38 12.3%
  • Мне нравится, жить можно

    Голосів: 176 57.1%
  • Страшненький, есть масса более красивых городов

    Голосів: 73 23.7%
  • Наш город это просто ж..па!

    Голосів: 52 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    308
Если говорить только о красоте Харькова - то это вопрос спорный. Но вот права Ирка - уютный он такой, домашний. Обожаю это ощущение, когда приезжаю после отпуска. Еду по грязной, страшной Клочковской, но ТАК ее люблю! Такой близкий, родной город...
Еще просто обожаю летние сумерки в Харькове. Все вокруг уже какое-то сиреневое, воздух... синий, что ли, прохладный (бывает), фонари горят, свет из окон... Идешь, иногда в окна заглядываешь, и так хорошо на душе.
Была б поэтом - стихи бы написала!
 
ИМХО Харьков один из худших больших городов в СССР. Хотя безусловно в Харькове, как в любом городе есть ряд достоинств и недостатков. Я лично как харьковчанин научился эффективно использовать достоинства и нейтрализовывать для себя лично недостатки... Но общий ответ это не меняет...

Самое неприятное, что харьковчане серая масса... их нельзя характеризовать ни одним позитивным эпитетом. Про одесситов можно скзать что они шустрые, юморные, креативные. Про дончан что они трудолюбивые, целеустремленные, ответственные, про ленинградцев, что они образованные и культурные... Про харьковчан в массе нельзя сказать ничего. Унылые мещане, даже не ставящие перед собой никаких целей. Даже не торгаши - одесситы - те торгаши. Харьковчане не рыба не мясо...

P.S. Голосую за п.3
 
Останнє редагування:
:eek::апплодисм О чудо ты первый человек который это сказал. поздравляю и как несильно разачеровался?

Совсем не разочаровался. Мне ведь от политика чего надо - чтоб был правый и не любил украинских националистов. А таких политиков у нас ой как мало... И Добкин как раз из их числа. Так что снова за него с удовольствием проголосую.
 
Не смотря, что я тут родился и живу, мне непатриотично больше Киев и Полтава нравятся.
У нас конечно есть интересные места, но всё же как-то уж очень мало. В том же Киеве по городу намного приятнее гулять например. Да и по Полтаве тоже. Такие дела.
Голосовал за п.3
 
проголосовал за "страшненького". Хотя я люблю свой город, и готов выказать свое презрение любому, кто начнет чрезмерно его хаять:D. Однако, не могу не признать, сорри, имхо, что Харьков - ничем не примечательный географически город, не расположен ни на берегу могучей реки, ни на берегу океана, и как бы похож на множество других городов из "глубинки". Тем не менее, родину - не выбирают.:D
 
Если говорить только о красоте Харькова - то это вопрос спорный. Но вот права Ирка - уютный он такой, домашний. Обожаю это ощущение, когда приезжаю после отпуска. Еду по грязной, страшной Клочковской, но ТАК ее люблю! Такой близкий, родной город...
Еще просто обожаю летние сумерки в Харькове. Все вокруг уже какое-то сиреневое, воздух... синий, что ли, прохладный (бывает), фонари горят, свет из окон...
Была б поэтом - стихи бы написала!

Вот и попалась. А я думаю кто это мне в окна заглядывает постоянно ? ;)

По теме. ППКС
З.Ы. я с окнами уже, почти, два года как завязал, теперь все больше двери...
 
Полюбила со временем :)
 
У Харькова, несомненно, есть свой шарм. Вот, жаль, правда, архитектура страдает по сравнению, например, с Питером-красавцем, с тем же Киевом. Как-то серенько... Хоть есть и интересные здания, но все равно попахивает все провинцией...
 
Харьков - город контрастов...
Советую пройтись по... кажеться... блин... ул. Конной армии (3 конной армии) очень интересное ощущение, когда по обну сторону улицы старые домики, а по другую - многоэтажки...

1(первой) Конной Армии.
Третьей, кажется, вообще в природе не существовало...
Но разруха там - мама дорогая... а с другой стороны - промзона местами...
 
У Харькова, несомненно, есть свой шарм. Вот, жаль, правда, архитектура страдает по сравнению, например, с Питером-красавцем, с тем же Киевом. Как-то серенько... Хоть есть и интересные здания, но все равно попахивает все провинцией...

Классный город. Только людьми часто разочаровуешься.
А по поводу архитектуры - надо походить просто по центральным улицам (Сумчкая, Пушкинская, Чернышевского, Артема, Мироносицкая и т.д.) и поднять голову, посмотреть какие у нас фасады зданий. Ремонт, правда, многим не помешал бы.
Я был знаком с одними питерцами, которые попав к нам восторгались, что у нас каждый дом в своем стиле, а у них целые улицы с похожими домами.
 
Обожаю Харьков: парк Шевченко, Пушкинская, Сумская, Петровского, м. Университет, м. Советская, ГосПром, а также клубы типа "DOM'a" и чисто харьковские мутные замуты. Мечтаю перебраца туда на ПМЖ.
 
люблю Харьков просто потому что это мой родной город )
как уже говорили - возвращаться откуда то - вообще :)
если на поезде еду - еще на подьезде к городу в коридоре стою, на Харьков пялюсь :)
 
проголосавал: Мне нравится, жить можно
удивлен от тебя такое слышать :) а как же города из далеких и не очень стран? Обычно всех кто возвращается в эту серую грязь, депресняк мучает потом недельку?

после киева 100% второй город ...остальное на украине да и в россии полный отцтой....

мне гораздо больше чем Х нравятся Львов, очень красивый город, Ялта, Киев.
 
Это мой родной город. И я еще помню его без кучи рынков и торговых палаток, без рекламы на каждом углу, без такого количества мусора.
И современная паутина не может скрыть от меня его истинного лица.
И люди, населявшие его раньше, никуда не делись. Посто надо видеть, а не пялиться, слушать, а не развешивать уши - и красоту его смогут почувствовать многие...
 
Проголосовал.
Слава Богу нас больше чем всех остальных вместе взятых.
Второй вариант, похоже таки самый адекватный
 
Преимущества харькова всего 2 - студенты. и развитая инфроструктура.
т.е. тут много молодежи и нет особых проблемм с зарабатыванием денег.
в остальном - любой человек у которого есть достаточно примеров для сравнения - особо красивым Харьков не назовет.
 
Проголосовал за "Мне нравится, жить можно".
Исключительно потому, что родился в Харькове и вырос, с ним у меня связано очень много. А так, если объективно - есть масса городов намного красивее.
 
Назад
Зверху Знизу