Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Я говорю за людей, бизнесменов, которые делают агрессивное налоговое планирование и при этом думают купить гражданство другой страны.

ЗЫ лично тут знаю менеджера, у которого мама американка и у него гражданство США, папа австриец, сам он всю жизнь прожил в Австрии и обязан отчитываться ежегодно перед налоговой США как только проболтался банку о своём втором гражданстве.

А если ты бизнесмен и зарабатываешь куда больше 107к в год?

Касаемо банка, ты вообще понял что хотел сказать?Ты, живёшь за пределами штатов, имея гражданство штатов, хочешь открыть счёт.

"Я родила ребёнка в штатах и получила ему гражданство" Нахуя?)))))) Если бы я был чадом таковой вопрос был бы только один: НАХУЯ ты это сделала?
Бизнесменам зарабатывающим свыше $107 тыс. и не планирующим жить в США и вести там бизнес гражданство США действительно не нужно.

То что у него мать американка не даёт ему автоматически гражданство США. Он ИМЕЕТ ПРАВО его получить по достижении 18 лет. Если не хочет значит не получает, и естественно не обязан при этом ничего декларировать и т. д.

"если ты бизнесмен и зарабатываешь куда больше 107к в год" и не собираешься жить в США и вести бизнес то американское гражданство тебе ни к чему. Правда налоговые ставки в США могут быть ниже чем в той стране гражданином которой ты являешься. Тогда могут быть разные варианты.

"Живёшь за пределами штатов, имея гражданство штатов", открываешь брокерский счёт в Штатах, получаешь наличку в любой стране без всяких поборов от местного банка, платишь кредитной картой без поборов за конвертацию валюты и так далее.

Если тебе нужен счёт в Австрии или Швейцарии используешь TransferWise для платежей, там всё получается как будто ты платишь со счёта в местном банке, в валюте той страны.

Рожают детей в Штатах чтобы ребёнок в 18 лет имел право на гражданство США. Почему нет? В США лучшие в Мире унивеситеты, в США гораздо легче чем в Европе и тем более России найти высокооплачиваемую работу, многие хотят жить в США. Если ребёнок в 18 или в 40 лет захочет жить и вести бизнес в США он сможет это сделать получив гражданство. Кстати, можно имея свидетельство о рождении в США жить с ПМЖ никогда не получая гражданство.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Не, я бы ничо не купил, жалко.
Как кот Матроскин? Экономить будешь?
Далеко не во всех странах рождённые там автоматически имеют право на гражданство.
Обратно ты глюпый! Это НОРМА международного права. Цыгане его знают лучше. Они с грудным ребенком бегут и в рАсею, и в Белоруссию, на закуску оседают в Украине. Мол, по дороге родила баба. Получают ТРИ свидетельства о рождении. В сельских управах. У них есть такие полномочия.А потом на законном основании могут получить ТРИ паспорта и ТРИ гражданства.
дети мои рождены здесь.
Вот они - американцы. А ты гроба и в могиле будешь русским.
Учи законы, дурень!
И не писяй против ветра!
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Обратно ты глюпый! Это НОРМА международного права.

Вот они - американцы. А ты гроба и в могиле будешь русским.
Учи законы, дурень!
Глупый ты, НЕТ такого международного права, вот один из примеров, и их много:

"В отличие от Соединенных Штатов, Швейцария не дает ребёнку гражданства по факту его рождения на швейцарской земле. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


россия (страна-террорист) тоже не даёт гражданство тому кто родился на её территории автоматически:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

***

Спасибо что ты мне сказал кем я буду. Может ты ещё скажешь по каким признакам ты это определяешь? Здесь треть страны иммигрантов. Я от американцев рождённых здесь ничем не отличаюсь, языком владею лучше многих местных.

Граждане есть граждане, независимо от того родились они в Штатах или нет, за исключением того что натурализованные граждане не имеют право баллотироваться в Президенты. Без этого я как нибудь обойдусь.

Ты хочешь со мной соревноваться в знании американских законов? Да ты азов не знаешь.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Я от американцев рождённых здесь ничем не отличаюсь,
Отличаешься. Когда будут тобой интересоваться, то всегда будет уточнение: Это вон тот русский иммигрант?
И во всех твоих документах написано, что место рождения - ..Как твоя помойка называется?
И что ты РУССКИЙ. И проигнорировать сие ну никак не получится. И будешь ты до гроба и в гробу понаехавшим.
Ты хочешь со мной соревноваться в знании американских законов? Да ты азов не знаешь.
Это ты законов на знаешь. Держишь себя за американца. На самом деле ты понаехавший. Иммигрант.
И с этим клеймом тебе жить, помереть и быть похороненным.
А вот твои детишки, да, уже американцы.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Отличаешься. Когда будут тобой интересоваться, то всегда будет уточнение: Это вон тот русский иммигрант?

И во всех твоих документах написано, что место рождения - ..Как твоя помойка называется?

И что ты РУССКИЙ. И проигнорировать сие ну никак не получится. И будешь ты до гроба и в гробу понаехавшим.

Это ты законов на знаешь. Держишь себя за американца. На самом деле ты понаехавший. Иммигрант.

И с этим клеймом тебе жить, помереть и быть похороненным.
Может ты родился на помойке, а я родился в Киеве. Я этим горжусь а не стесняюсь этого.

***

Короче, дундук, вбей в свою тупую голову:

в Америке ВСЕ иммигранты, за исключением местных индейцев которых всего 2%.

В Америке ВСЕ понаехавшие.

И когда собеседник после получасового разговора замечает у меня лёгкий акцент, то спрашивает откуда я.

И сам с удовольствием рассказывает откуда приехала его прабабушка в 1918-м году.

Иммигранты построили Америку. Эйнштейн был иммигрантом. Сикорский был иммигрантом. Брин иммигрант. Шварценеггер иммигрант.

Эта страна обязана понаехавшим иммигрантам всем, поэтому совершенно никакой разницы между иммигрантом и рождённым здесь нет.

Американцы смотрят на то что ты из себя представляешь, а не где ты родился.

Я приехал без копейки денюх, закончил здесь частный университет, работаю в лучших компаниях страны уже 26 лет.

У меня месячный доход в 5 цифр, по размерам персонального состояния я вхожу в топ 10% по США, у меня прекрасная семья, мои родители живут при коммунизме.

Людей начавших с нуля и добившихся успеха здесь особенно уважают, больше чем теx кто унаследовал крупное состояние.

Америка тем и прекрасна что американцем может стать каждый, и успеха может добиться каждый, и голодные иммигранты очень часто добиваются того о чём родившиеся здесь и не помышляют.

Поэтому, ради Бога, перестань меня смешить своими жалкими и глупыми сентенциями.

***

P. S. Мои детишки - американцы кроме родного английского разговаривают на русском языке, мы заставили их его выучить.

С акцентом разговаривают, но тем не менее. И на испанском разговаривают, в школе учили.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Может ты родился на помойке, а я родился в Киеве. Я этим горжусь а не стесняюсь этого.

Короче, дундук, вбей в свою тупую голову:

в Америке ВСЕ иммигранты.

В Америке ВСЕ понаехавшие.

И когда собеседник после получасового разговора замечает у меня лёгкий акцент, то спрашивает откуда я.

И сам с удовольствием рассказывает откуда приехала его бабушка в 1918-м году.

Иммигранты построили Америку. Эйнштейн был иммигрантом. Брин иммигрант. Шварценеггер иммигрант. Сикорский был иммигрантом.

Эта страна обязана понаехавшим иммигрантам всем, поэтому совершенно никакой разницы между иммигрантом и рождённым здесь нет.

Американцы смотрят на то что ты из себя представляешь, а не где ты родился.

Я приехал без копейки денюх, закончил здесь частный университет, работаю в лучших компаниях страны уже 26 лет.

У меня месячный доход в 5 цифр, по размерам персонального состояния я вхожу в топ 10% по США, у меня прекрасная семья, мои родители живут при коммунизме.

Людей начавших с нуля и добившихся успеха здесь особенно уважают, больше чем теx кто унаследовал крупное состояние.

Поэтому, ради Бога, перестань меня смешить своими жалкими и глупыми сентенциями.

26 лет работаешь в США
богатый человек
но ты сейчас здесь на ХФ
тут пытаешься самоутвердиться этими рассказами ?

фантастика :іржач:
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

26 лет работаешь в США
богатый человек
но ты сейчас здесь на ХФ
тут пытаешься самоутвердиться этими рассказами ?
Ну и что что я на форуме?

Мы тут беседовали с бизнесменом из Австрии о банковских делах, он тоже "самоутверждается"? Где такое возможно если не на форуме?

Люди общаются на форумах разных стран, познают новое, учатся смотреть на вещи глазами других людей.

Я узнал много мнового о жизни в Харькове где когда то служил.

"тут пытаешься самоутвердиться этими рассказами ?" - из чего такой вывод?

Я ответил человеку. Возможно он узнает что то новое о США.

С знанием законаов о гражданстве в разных странах у него точно проблемы.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Отличаешься. Когда будут тобой интересоваться, то всегда будет уточнение: Это вон тот русский иммигрант?
И во всех твоих документах написано, что место рождения - ..Как твоя помойка называется?
И что ты РУССКИЙ. И проигнорировать сие ну никак не получится. И будешь ты до гроба и в гробу понаехавшим.

Это ты законов на знаешь. Держишь себя за американца. На самом деле ты понаехавший. Иммигрант.
И с этим клеймом тебе жить, помереть и быть похороненным.
А вот твои детишки, да, уже американцы.

Боже, сколько зависти. Зачем?
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

жилье и гражданство в нормальной стране
это самое первое
уехать и забыть этот ебаный цирк и задротов 73 процента
:іржач::іржач: т.е. ты хочешь нормальную страну пополнить на одного задрота??? чтобы тут убыло, а там прибыло? уважаю!!!:пиво:
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

ну шо тут все мечтатели-дрочеры-дивано-воеватели уже отписались??
и заметьте ни кто не выразил жедания купить за свои бабки для украинской армии танк!
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Первым дело пойду к Димоксу , куплю ХФ и вайпану накуй:D
Ах , да , и конечноже танк:D
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

ну шо тут все мечтатели-дрочеры-дивано-воеватели уже отписались??
и заметьте ни кто не выразил жедания купить за свои бабки для украинской армии танк!
та тут практически все хотят свалить :DПатриоты Европы:D
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

пошью костюм с отливом...
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Кому нужен танк? Он громкий. Один человек управлять не сможет.
От выстрела все зубы вылетут.
Я те скажу что не только зубы:DА так смотря куда попадешь...:DЕсли в стройбат то спиздят:)
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Ну и что что я на форуме?
Мы тут беседовали с бизнесменом из Австрии о банковских делах, он тоже "самоутверждается"? Где такое возможно если не на форуме?
На ХФ? В таком случае я :кручусь:
Сообщение от George Moran
Я узнал много мнового о жизни в Харькове где когда то служил.

Ежели бы мне дали 1 млн долларов, то я бы попытался разыскать свою ГПТУшную учительницу русского языка из далёких 70-х прошлого столетия и оплатил бы её работу в качестве репетитора рождённому в Киеве - служившему в Харькове - входящему по размерам персонального состояния в топ 10% по США.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

почему никто в теме не написал первым пунктом бутыльку коньяка для того, кто даст этот миллион? почему вы все такие неблагодарные?
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

Аябы , аябы долги отдал. А остальные ? Остальные подождут.
 
Re: Вам дают 1 млн долларов. Какие ваши первые 5 покупок

почему никто в теме не написал первым пунктом бутыльку коньяка для того, кто даст этот миллион? почему вы все такие неблагодарные?
Человек, который дает просто так лимон, думаю в состоянии сам себе купить коньяк)
 
Назад
Зверху Знизу