В знак того, что мы Украина- на ХФ по п'ятницях писати українською мовою,інші дні в цій темі можна просто поспілкуватися

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Классная идея!
 
Останнє редагування:
я сам Русскомовыный и в Харькове живу с 1976 года ( 38 лет.). К своему стыду я не выучил язык. Мне очень стыдно. НО мы единая страна, и у нас два языка. не владеть языком страны в оторой живешь - признак отсутствия мозга, и фатальной лени, умноженной на отсутствие времени
Я был в Киеве на майдне, но В последнее время, когда начались политические игры

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
одним из способов позиции является переход на Украинский язык, хотя бы один день в неделю.
Призываю весь форум по пятницам писать на ХФ по-украински. Этим мы покажем и свою позицию и немного укрепим себя в понимании страны, в которой живем.
Лично я завтра перехожу на форуме на один день на Украинский
Добавлю.
В этот день мы не делаем замечаний друг друг по грамматике. Каждый ковыляет как может. на мове или на суржике или в гугл переводчике. Пока мы сами не создадим среду в которой живем, нас никто перевоспитает.



ну и понятное дело. ТСЕ.

Приємно вражена.
Хоча на цю тему не довелося з Вами спілкуватися. Шаную за громадянську позицію.
І підтримую.:клас:

Да, лучше на русском, с другой стороны, интересно даже как-то для себя поговорить с западниками на украинском. Слушать по телеку привычно, все понятно, ну а говорить, да, очень коряво получается. :D
ну а вообще, не языком единым, а нормальными человеческими качествами. И для начала, хотя бы не делить на "вонючих западенцев" и "благородный" восток, как минимум.

Як варіант, зробити украіномовну форумовку. З обов"язковою присутністю людей, які говорять украінською мовою.
Вивчити в спілкуванні набаго легше і швидше.
 
Як варіант, зробити украіномовну форумовку. З обов"язковою присутністю людей, які говорять украінською мовою.
Вивчити в спілкуванні набаго легше і швидше.[/QUOTE]

Pershij krok do separatyzmu zrobleno.
 
шопопало шоу получается....если языка не знать, то не обязательно выделять для себя определённые дни недели...чтобы подтянуть мову - спИлкуйся цiлодобово
Тільки-но знов заволають: "руським не дают по-руськи говорить! притесняют!".
авжеж-авжеж :ги:
 
Дуже гарна пропозиція. Тим, хто соромиться свого суржику кажу - не соромтесь. Вам необхідно виговоритись. Я в житті розмовляю російською мовою, пишу на роботі - українською. З колегою зі Львова стараюсь розмовляти тільки українською (но завжди прошу вибачення за свій "корявий язик"). Так що розмовляйте, пишіть українською і хай Вам буде завжди світить сонце :)
 
Бред какой-то.
И чем это поможет?
"Разруха не в клозетах"
 
К тому же тот украинский, который активно внедряется сейчас - это суржик польского, а не классический украинский.
 
если это поможет навести порядок в стране и прекратить беспорядки-я готова всегда и везде писать и говорить на украиском!аминь!
 
Назад
Зверху Знизу