в жару - горячий чай или холодный напиток ?

что пьете в жару ?

  • горячее

    Голосів: 24 30.8%
  • холодное (или комнатное)

    Голосів: 45 57.7%
  • свой вариант

    Голосів: 9 11.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Лучше всего утоляет жажду сухое вино разбавленное водой, этому коктейлю 1000 лет :) Я делаю 70% холодная вода 30% сухой рислинг :клас:
 
Тёплая водяра в жару отлично утоляет жажду :клас:

Откажитесь от водки в жару, да и вообще. Лучше всего уталит жажду в жару стаканчик охлажденного сухого вина. Но только стаканчик!!!:yahoo::пиво:
 
ты знаешь, не первый мне это говоришь :D
меня прикалывает, а другим не нравиться. что делать?:D

а шо тут может нравиться, мужику ссать хочется, невмоготу уже, что в этом прикольного
 
а вместо миргородской, я иногда развожу томатный сок водой, чуть соли добавить чтоб вернуть соленость. Все холодное, неплохо выходит. Только сок надо чтоб жидкий был, а тот что с хлопьями, типа сандоры не годится.
 
Знаю, понимаю, что горячий чай лучше, а получается, что ищу холодное пиво
 
мое имхо: после горячего чая, человек сильно потеет и на какое-то время становится не так жарко, но ведь с потом выходит и вода из организма...а она нужна при жаре. А после холодного, на какое-то время становится лучше, но потом опять жарко, в запасы воды в организме сильнее пополняются.
С точностью до-наоборот. После горячего чая без сахара (кому как, но по мне лучше черный) как раз пить не будет хотеться, и потеть не будешь. Чего не скажешь о любых холодных напитках. Горячий чай без сахара - лучшая вещь в данном вопросе. (Вот от зелёного, именно того, что у нас продают, пить хочется, хотя по идее- должно быть лучше чем чёрный, но это ИМХО.). Можно минеральную воду, но лучше без газа.
Та же ситуация с душем. Горячий душ - и ты не потеешь по жаре, чего не скажешь о холодном. (Прямо как в книге "Экспансия" про Штирлица, там есть обсуждение этого :))
 
Та же ситуация с душем. Горячий душ - и ты не потеешь по жаре, чего не скажешь о холодном. (Прямо как в книге "Экспансия" про Штирлица, там есть обсуждение этого :))

Вот с душем горячим практикую, а чай не могу заставить себя пить
 
в том году,когда самая жара была,часто сидел на улице на солнце и пил горячий чай...все ох...евали - мне нравится:rolleyes:

Тёплая водяра в жару отлично утоляет жажду :клас:

вот тут я чуть не :буе: когда представил/вспомнил
 
в том году,когда самая жара была,часто сидел на улице на солнце и пил горячий чай...все ох...евали - мне нравится:rolleyes:
Так это правильно как раз. Как ошибаются те, кто вливает в себя по жаре что-то со льдом. Оно прекрасно, конечно, и приятно, но! - если цель стоит хорошо переносить жару и не очень-то потеть, - то всё верно насчет чая.
Кстати, ничего ужасного-то -делаешь себе чашку чая (лучше без сахара,это ИМХО, по опыту, имеет значение) и просто пьешь, не надо "заставлять себя" или чего-то подобное, пьешь чай, как всегда...:клас:
 
Народ пишет правильно. В жаркую погоду теплая и подсоленная вода намного эффективнее чем холодные сладкие напитки. Холодное только пьется легче и приятнее. Но если нужно срочно восполнить потерю жидкости, то пить нужно только теплое. Холодная вода не сможет всосаться из желудка в кровь до тех пор, пока она не нагреется до температуры тела, в то время как теплая всасывается немедленно.
 
Блин, хотел же поделиться рецептом!

Мята, лимон + вода, можно чуток мёда. Получается офигительный напиток, можно пить как тёплым так и холодным. Прямо промерзаешь изнутри :)

Можно готовить как марокканский мятный чай
 
Зеленый чай, горячий, с сахаром. Почему все пишут, что лучше без сахара? Дело вкуса, наверное. Правда в выборе чая я не силён, несколько раз покупал какую-то лабуду горькую... А потом товарищ из Китая подогнал "Мао Цзянь" (почему-то обязательно из провинции Хэнань) - вкуснющий чай, крупнолистовой. Выпил чашечку (у меня приблизительно 0,5 л. чашечка, хуле) - и не жарко... А холодной воды по жаре напьёшься - потом горло болит.
 
Зеленый чай, горячий, с сахаром. Почему все пишут, что лучше без сахара? Дело вкуса, наверное. Правда в выборе чая я не силён, несколько раз покупал какую-то лабуду горькую... А потом товарищ из Китая подогнал "Мао Цзянь" (почему-то обязательно из провинции Хэнань) - вкуснющий чай, крупнолистовой. Выпил чашечку (у меня приблизительно 0,5 л. чашечка, хуле) - и не жарко... А холодной воды по жаре напьёшься - потом горло болит.

без сахара-потому что жажду удаляет и не хочется после пить,
сахар и жара это неприемлемо. :)
 
Назад
Зверху Знизу