В Харькове закрывают арт-клуб «ОстаNNя баррикада»

Ну Ирка, в основном, описала все таки Шинок... И свое впечатление от фотографий... На которых действительно виден бордак, срач и сомнительного качества "тюнинх" толи подвала толи "тюнинх под подвал"
 
Ну Ирка, в основном, описала все таки Шинок... И свое впечатление от фотографий... На которых действительно виден бордак, срач и сомнительного качества "тюнинх" толи подвала толи "тюнинх под подвал"

Ты, вот, понимаешь, все как один "Сторонники баррикады" почти единодушно на чистейшем русском языке рстроились на тему того, что единственный и последний очаг украинской культуры в Харькове закрыли. Довели, типа, предатели.
Вот я не понимаю: если мне нужно где угодно поболтать с друзьями на английском языке, то я с этими друзьями мгновенно где угодно создам "уголок культуры" - сяду в любом кафе и буду болтать на инглише. Это при том, что в Москве нет ни единого заведения, официально требуюущего "употребления английского языка". Что мешает-то не печалиться, а употреблять эту самую мову везде и всюду, тем самым популяризируя ее? А не только по-русски стенать на тему того, что закрыли единственное "место, где можно было пообщаться и бла-бла-бла" Что мешает, говорю, общаться на нем в других местах?
Кроме того, а что там такого культурно-украинского кроме периодического употребления нац.мовы особенного такого было? Пиво дешевое? Так это - не относится к украинской культуре.
Кроме того, имхо, граждане, которые открыли такое концептуальное заведение просто обязаны были учесть, что вот эти холодно-страшные стены не привлекут широкой клиентуры, тем более, что (если я верно помню), антураж задумывался как выражение последнего оплота ветров свободы, которые как-то раз не так уж давно пытались задушить?
В общем, все это нелогично. И немножко смешно читать.И тем более - может, Цуккер и погорячился, но вот эти вот крики Из-за ХФ закрывают ТАКОЕ место!!!! Так наймите менеджмент нормальный и стены покрасьте, что ли?
И будет вам счастье.
 
Я думаю если бы Цуккер не начал кричать про дерьмовость украинского языка, не было бы таких горячих обсуждений... Потому как насчет заведения прав, а вот насчет языка явно мимо кассы...

В общем слишком много эмоций, слишком мало рассудительности на мой взгляд. Эмоции мощным фонтаном это хорошо в узком интимном кругу, и то если положительные...
 
По поводу Пиццы. (Сидит рядом сейчас, пиво пьёт, грит "рад что наконец забанили, хоть инет магаз добью-) ")
И он вообще-то в Харькове живёт. Он просто в Германии родился, хотя и русский
это раз.
Во вторых он известный музыкант.
это два.
в третьих, то что он написал, отчасти верно. Забейте, просто резко он выразился. О личных вкусах не спорят.
Мне например, Лодка нравится, и не только.
Ира, по поводу того, что было в меню там...Ну я не скажу что фонтан, но я туда хавать ходил регулярно. И по фото мало что скажешь, верно? ))

По поводу готов - да, верно. Но каждая ветвь культуры имеет право на жизнь. Как и блотняче-щенячье =) Хотя я вот не понимаю. Если не нравится заведение - зачем туда ходить? Мне вот Форт - не нравится - так я туда и не хожу...И я не кричу, что это говноточка...

А вот по поводу укр языка...
А давайте ещё тогда затронем такую ветвь, как в этом году на Таврийские игры приоритет украиноязычным командам, На Мазепа Фест - тоже, на Тараз Бульба - тоже самое, Чайка - аналогично...Если вы не в теме - попрошу не писать глупостей.

Кстати, по поводу языков. Приведите мне ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР когда за русский язык в Барикаде гнобили? Даже когда команды играли - петь - да - не на русском (уж извините, но вот например в Черчилле (прости Тимур) не приветствуется тяжмет и тому подобное, так что, Теперь гнобить их за не приязнь культуры??????) Райдер и условия есть ВО ВСЕХ КЛУБАХ. Уж простите, так заведенно. С другой стороны я был свидетелем, когда группа выступала, а зал пел на русском. И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Разницу чуствуете? Приведите мне пример, и я не поленюсь позвонить Васе, О.Донию или Ксении чтобы прояснить ситуацию.

Но если Вы не можете подтвердить свои слова - попрошу не писать тогда чуши.

Уважайте друг друга, любите, и радуйтесь жизни.
P/s.И не слушайте политиков. Они нам навязывают всякое Г, а мы ведёмся. Почему эта проблема не поднималась до 2000года, до 2004года?

P/s. Dimaks. Разбань Пиццу. Или напиши ему на мейл за что бан собственно. Кстати, он ведь не ругался и ни кого не оскорблял лично. Правила форума не нарушал... Он хороший человек ))
 
вот, а теперь от себя.

Украинский язык действительно штука тонкая.
Потому что суржик в основном получается. А настоящий укр язык немного другой собственно. И то что по учебникам учили - то не так уж и близко к истине. Хотя мне по душе русский. Но на укр люблю песенки слушать. Певучий он, зараза.
То что Барикаду закрыли...Ну...Для вас может и не жаль, а то что молодым колективам теперь попросту стало на одно заведение меньше, где можно было поиграть, пусть не лучшую музыку, но всё же. Ломать - не строить.

Кстати, по достоверной информации, похожее заведение будет открыто в районе ст.м.Научная (инфа на злобу дня!)
так хоть на чукотском разговаривайте...никто не прицепится...

P/s.Кстати, в какой стране мы живём? Если ридну мову не любим...
 
Ира, по поводу того, что было в меню там...Ну я не скажу что фонтан, но я туда хавать ходил регулярно. И по фото мало что скажешь, верно? ))
По поводу готов - да, верно. Но каждая ветвь культуры имеет право на жизнь. Как и блотняче-щенячье =) Хотя я вот не понимаю. Если не нравится заведение - зачем туда ходить? Мне вот Форт - не нравится - так я туда и не хожу...И я не кричу, что это говноточка...
А вот по поводу укр языка...
Та да, согласна. Все - дело вкуса. хотя при моей непритязательности то, что я видела на фотках....в общем, само-собой - дело вкуса. :пиво:
Но ты заметь, что за крик стоит: ПОСЛЕДНИЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ поинт украинской культуры развалили!!!!!!
Хм......вот ты знаешь, если бы были неопровержимые доказательства того, что благодаря активным проискам ненавистников укр.мовы это кафе прикрыли насильно - это одно, а когда непонятно кто и как чего-то лепечет.......а кто вам мешает говорить на мове? Вот прямо здесь и сейчас, и не плакаться о том, что и поговорить теперь негде и не с кем, потому что последнее место, где можно было и бла-бла-бла......
в общем, как-то компрометирующе это звучит для закрытого заведения.
Что там такого было, чего нет, не было и не будет больше нигде?
 
..... Ви бували на західний Україні? Бували? Щось не вірю. ...QUOTE]

Ну я бывал на Западной Украине.. и что? что там такого чем можно было бы гордится и ставить в пример? ИМХО отставший от цивилизации народ .. лет так на 80.... минталитет циганский... рассудительностью население не отличается , крайне эмоциональные.. эмоции превалируют над рассудком... Это я не вплане оскорбления. Просто менталитет западного региона настолько чужд восточному, что между нами просто бездна....

в целом ты прав...но у нас тоже "такого добра" хватает...что аэ тошно становится.
Особенно на Донбассе (я оттуда родом собстно). Социум наш в дыру какую-то проваливается...
А на Западной менталитет другой. Может он и отстал в развитии на 80 лет, но это не так, уверяю вас.
 
То что Барикаду закрыли...Ну...Для вас может и не жаль, а то что молодым колективам теперь попросту стало на одно заведение меньше, где можно было поиграть, пусть не лучшую музыку, но всё же. Ломать - не строить....
Интереса ради. Можете кидать в меня тапками. Человек пришел поесть-попить-пообщаться. И тут - я себе представляю. что такое "не очень хорошая музыка" в исполнении любительского коллектива.
ЗА ЧТО????????????

нет, конечно, если менеджмент делает упор на раскрутке коллективов - это круто - есть и в Москве "Китайский летчик Джао Да", прада, "не лучшая музыка" туда не попадает.
Но вот заведению за какой счет на плаву держаться? Конечно, туда будет ходить только голь перекатная стаканчик пива попить....Одно разорение.
Нет, ну, при чем тут язык, а?
 
Та да, согласна. Все - дело вкуса. хотя при моей непритязательности то, что я видела на фотках....в общем, само-собой - дело вкуса. :пиво:
Но ты заметь, что за крик стоит: ПОСЛЕДНИЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ поинт украинской культуры развалили!!!!!!
Хм......вот ты знаешь, если бы были неопровержимые доказательства того, что благодаря активным проискам ненавистников укр.мовы это кафе прикрыли насильно - это одно, а когда непонятно кто и как чего-то лепечет.......а кто вам мешает говорить на мове? Вот прямо здесь и сейчас, и не плакаться о том, что и поговорить теперь негде и не с кем, потому что последнее место, где можно было и бла-бла-бла......
в общем, как-то компрометирующе это звучит для закрытого заведения.
Что там такого было, чего нет, не было и не будет больше нигде?

ну да, Ира, ты права. Но мне проще на русском говорить. Но я не говорю, что укр язык - говно. Разница есть. Я могу также и на укр. разговаривать, и на инглише, если надо.

Всё дело вкуса, не более. Это не единственный поинт укр. культуры. Одна из ячеек. Прикрыли отчасти по политической причине, отчасти "потому что выполнила своё дело". Я этом заведении встретил замечательных людей, с которыми общаюсь не один год. Даже после закрытия продолжаю. Ой, от темы отошел ))
Хотя...Мне нравилось там то, что меня там никто ничем не напрягал. Разговаривал я на русском. Знаком был с артдиром. И с ним на русском трещал...Я правда не знаю, де можно в харькове ещё подобного рода заведение найти...

Но. Ведьне важно ГДЕ - важно С КЕМ)):пиво: :пиво: :пиво: ;)
 
Останнє редагування:
Интереса ради. Можете кидать в меня тапками. Человек пришел поесть-попить-пообщаться. И тут - я себе представляю. что такое "не очень хорошая музыка" в исполнении любительского коллектива.
ЗА ЧТО????????????

нет, конечно, если менеджмент делает упор на раскрутке коллективов - это круто - есть и в Москве "Китайский летчик Джао Да", прада, "не лучшая музыка" туда не попадает.
Но вот заведению за какой счет на плаву держаться? Конечно, туда будет ходить только голь перекатная стаканчик пива попить....Одно разорение.
Нет, ну, при чем тут язык, а?

хорошо.
это было единственное место где можно было послушать группы с западной украины. молодые команды. и есть афиши. когда знаешь куда и на что приходишь.
по поводу Китайского Летчика... Ну да...Давай ещё и Б52 сюда в сравнение приплющим, и Джаз фо энимал...Ну это разного рода и уровня (!!) заведения...
Кстати, в Мск барикада была бы популярней чем у нас...Там любят группы исполняющие на укр языке...
 
Посилання видаленона злобу дня )

Зы.Не понимаете вы юмора...И фотошопа))


Поменял картинку. Простите ))
 
Останнє редагування:
ну да, Ира, ты права. Но мне проще на русском говорить. Но я не говорю, что укр язык - говно. Разница есть. Я могу также и на укр. разговаривать, и на инглише, если надо.
Всё дело вкуса, не более. Это не единственный поинт укр. культуры. Одна из ячеек. Прикрыли отчасти по политической причине, отчасти "потому что выполнила своё дело". Я этом заведении встретил замечательных людей, с которыми общаюсь не один год. Даже после закрытия продолжаю. Ой, от темы отошел ))
Хотя...Мне нравилось там то, что меня там никто ничем не напрягал. Разговаривал я на русском. Знаком был с артдиром. И с ним на русском трещал...Я правда не знаю, де можно в харькове ещё подобного рода заведение найти...
Но. Ведьне важно ГДЕ - важно С КЕМ)):пиво: :пиво: :пиво: ;)
Но ведь и нигде в другом месте тебя не напрягают? Садись, говори на мове.....хочешь. я как-нибудь сяду рядом с тобой и поболтаем? Где угодно?
И потом ты сам говоришь, что отчасти, заведение выполнило свою миссию. Ну и все. Это - нормально. Клуб живет 1,5-4 года. И потом его закрывают. Это - нормально.
А людей замечательных ты при необходимости и в других местах встретишь. Народ всегда мигрирует. Закрыли здесь, все перетусовывают в другое место и там встречаются, это тоже нормально ;)
Да и плюнь ты на тех, кто говорит, что укр. мова - это плохо.
Я, вот, к примеру, до сих пор не вижу украинской "интеллигенции", а вижу одну базарность, ну и что? Что это меняет? Лично для тебя? Да ничего.
Ну и плюнь :пиво:
 
хорошо.
это было единственное место где можно было послушать группы с западной украины. молодые команды. и есть афиши. когда знаешь куда и на что приходишь.
Ты понимаешь, что получается? Получается, что они больше нигде и никому не нужны.
по поводу Китайского Летчика... Ну да...Давай ещё и Б52 сюда в сравнение приплющим, и Джаз фо энимал...Ну это разного рода и уровня (!!) заведения...
Угу, я и говорю. Хотя бэшку я бы сюда не ставила ;)
Кстати, в Мск барикада была бы популярней чем у нас...Там любят группы исполняющие на укр языке...
Ну, блин, ты и нашел, что с чем сравнить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Ой, забыла)))))
Кстати, в Мск барикада была бы популярней чем у нас...Там любят группы исполняющие на укр языке...
У нас "группы исполняющие на укр языке" - это заезжие гости, экзотика в своем роде, что ли?
Чего б и не любить?:)
 
по середине если мне память не изменяет Вася, админ ресурс предстовлял
 
Хуясе никого не оскорблял! Да этот молокосос (или не молоко-:ги:) оскорбил ВСЕХ ХАРЬКОВЧАН.

спасибо за камент.
если оскорбил, то плиз, дайте конкретики! где, кого именно и когда!
личностного оскорбления не было. если вы принимаете тот пост на свой счёт, то...:(
по поводу молокососа...ну...не говорите, о чём не знаете.
в этом посте вы только что оскорбили его. чего он не делал по отношению к вам лично. разницу чуствуете? вы же взрослый человек, а не ребёнок...
 
по поводу фото - я же написал "на злобу дня -))) "
 
Ты понимаешь, что получается? Получается, что они больше нигде и никому не нужны.

хм...Москва не сразу строилась... Вы думаете, что ТНМК и ОЭ (вроде как уже не "мальчики-малолетки") сразу полные залы собирали?(помню момент в 98м году, по телеку Вакарчук говорил о одном концерте, когда пришло 14 человек всего...)
все всегда начинают с малого. таже Пятница 8-9 лет назад никому не нужна была. А теперь они одна из самых культовых групп Мск. Заметьте, не Харькова, а именно Мск. Знаю это не только по словам, знаком. Или теже Люки - таже история. Кстати, большинство молодых успешных музыкантов (не путать с исполнителями), уезжают из Харькова. Знаете почему? Примеров - масса...
По поводу "Шинок"...Блин, ну ведь не каждый может себе позволить через вечер оплачивать счета от 60ти уе, как вы говорите...Да и дело даже не в деньгах...Вы чуствуете разницу между арт-кафе и другим родом заведения? Кстати, разница не только в цене, аи в том, что человек, который тебя обслуживает, он либо "просто работает и отрабатывает ЗП и чаевые", танцуя перед посетителем, рассказывая, откуда что и где, а после работы идёт домой и матюгается на своего шефа и на укр.нац.культуру или когда человек, после работы, выйдя уже ЗА пределы заведения - продолжает с тобой общаться на украинском языке (не на суржике). Вот в этом разница. В честности перед самим собой.

Мне вот нравится кофе в Кофеине, но ведь люди, которые организовали сеть кофейн в Х, имеют цель сбить бабла, а не знакомить людей с культурой тех народов, у кого это - основной источник дохода. Да, могут и рассказать о "кофе", если уж необходимо. С барикадой всё как раз наоборот. Дело не в деньгах было. А с ознакомлением того, что на самом деле было в киеве в ноябре-декабре 2004 года...Ведь тогда барикаду и открыли.
И то что клубы живут по 1.5 - 4 года...Ну, вот Лялька во Львове уже по моему 6 или 7 лет существует. Кстати, вот там как раз срач полный. Но народ там ходит постоянно. Или 44. Если не изменяет память, клубу уже 11 лет...Хотя 44 - это не много другой уровень...А Эрик - полный гавнюк (прости Эрик), что продал сеть...:(
 
Назад
Зверху Знизу