В Харькове собираются переименовать еще 60 улиц, четыре района и пять станций метро

Меня вообще эти переименования убивают. :(Буквально вчера обнаружила полный бред:eek:: Орджоникидзевский район переименовали в Индустриальный, это ладно, но проспект Орджоникидзе логично же переименовать в Индустриальный проспект?! Разве не так?!
У нас индустрии нет...
Индустри́я — сфера деятельности, сектор экономики, включающий в себя производство (промышленность), сбыт товаров какого-то рода (в том числе и услуг как товара), сопряжённые секторы и потребительскую аудиторию, синоним слова «промышленность». Где вы видели индустрию?
 
...а интересно ул. Шолом Алейхема еще существует или там окончательно стерты все следы еврейского присутствия?

А Лев Давидович Ландау таки не был евреем?:rolleyes: Зачем тогда совсем недавно ...проспект назвали его именем...?:eyecrazy:


:D

ничего не понимаю
Чтобы понимать- нужно уметь читать. :ги:
Попробуй ещё раз:
"Маршала Жукова", "Площадь Восстания", "Пролетарская", "Советской Армии" и "Метростроителей им. Г. Ващенко" в "Дворец Спорта", "Защитников Украины", "Зеленый Гай", "Армейскую" и "Метростроителей" соответственно.
 
м.Маршала Жукова переименовать это нормально!
ну если переименовать то с максимально экономией
в станцию Кукова в честь Джеймса Кука:)

"Метростроителей им. Г. Ващенко" в "Дворец Спорта"
читай сам еще раз
 
внатуре это Правда, проспект реально в честь газеты назвали, я даже и не знал, а я думал это шутка юмора такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хотя я всегда за двумя руками декоммунизацию, но все равно это уже явный перегиб и припездания, так как в самом слове Правда коммунистического ничего нет. С тем же успехом можно реально доебаться даже и к проспекту Мира например.( Мир, труд, май)
Там рядом еще спуск Пассионарии в честь беглого генсека компартии Испании назывался:D

Блять а как можно переименовать станцию Пролетарская в Зелёный Гай если стилистика станции посвящена рабочему классу.

Вымер весь рабочий класс, через 5 лет там похожу одна хипстерня останется:D
 
ПАШЕЛ В ЖОПУ. Предлагаю переименовать горсовет в СБОРИЩЕ ПЕДРИЛ, потому как совет - слово комунистическое. А президента, подписавшего 2 дыбильных закона (савченко и отречения от комунистической части истории страны) в ШОКОПЕДРИЛУ. Так будет исторически правильно.
 
ПАШЕЛ В ЖОПУ. Предлагаю переименовать горсовет в СБОРИЩЕ ПЕДРИЛ, потому как совет - слово комунистическое. А президента, подписавшего 2 дыбильных закона (савченко и отречения от комунистической части истории страны) в ШОКОПЕДРИЛУ. Так будет исторически правильно.

Предложение отклонено, всем похуй.
 
Я до сих пор площади Дзержинского и Советской Украины в голове. :)

Еще живы люди, помнящие как площадь Дзержинского переименовывали в честь Танковой дивизии СС "Адольф Гитлер", потом снова Дзержина, потом Вермахта, и т.д.:D
Тоже походу тетки в трамвае комментировали, что это опять аусвайс придется менять, партбилет прятать, квитанцию за свет перебивать:іржач:

rkov-under-nazi-occupation-platz-der-leibstandarte.jpg

10.jpg
 
Перенаименовать вообще все нах!

Почему наименование ФК "Металлист" до сих пор не декоммунизировано?!
Цепляются за старое, козлы!
И какой может быть проспект Мира в воюющей стране?!
Должны быть проспекты героев, тех, кто боролся за независимость страны, начиная с 3 века до н.э., хотя бы!
Переименовывать однозначно нужно все, более того, нужно потихоньку вводить англоязычные названия для скорейшего перехоа на европейские стандарты.

Перенаименовать вообще все нах!

Почему наименование ФК "Металлист" до сих пор не декоммунизировано?!
Цепляются за старое, козлы!
И какой может быть проспект Мира в воюющей стране?!
Должны быть проспекты героев, тех, кто боролся за независимость страны, начиная с 3 века до н.э., хотя бы!
Переименовывать однозначно нужно все, более того, нужно потихоньку вводить англоязычные названия для скорейшего перехоа на европейские стандарты.

Перенаименовать вообще все нах!

Почему наименование ФК "Металлист" до сих пор не декоммунизировано?!
Цепляются за старое, козлы!
И какой может быть проспект Мира в воюющей стране?!
Должны быть проспекты героев, тех, кто боролся за независимость страны, начиная с 3 века до н.э., хотя бы!
Переименовывать однозначно нужно все, более того, нужно потихоньку вводить англоязычные названия для скорейшего перехоа на европейские стандарты.
 
Я не против декоммунизации, но, по-моему, есть более насущные проблемы. Переименования улиц нашего города требуют вполне неиллюзорных денежных затрат, лучше б направить эти средства на ремонт в школах, закупку оборудования для больниц, ремонт дорог...
 
Я не против декоммунизации, но, по-моему, есть более насущные проблемы. Переименования улиц нашего города требуют вполне неиллюзорных денежных затрат, лучше б направить эти средства на ремонт в школах, закупку оборудования для больниц, ремонт дорог...
Какие благие намерения :) при текущем мэре, все это и так направляется по указанным пунктам только по пути происходит усушка, утруска, распылка, итд. Например куда пошли 247 млн грн из городского бюджета "на развитие культуры" ???? При том что переименование обошлось в 10 млн государственных, а не городских. В этом городе местная власть всё спиздит и обдерет жителей как липку. Хоть как ни выделяй ни распределяй, хоть ты миллиард выдели на больницы - все равно все будет за счет больных. Выбрали наперсточника - жрите
 
Спокойно, я думаю все обо всём договорились. Что-то поменял Гепа, что-то поменяет Райнин. Гепа потом будет рассказывать бабушкам, что он не хотел менять, но вот глава ОДА взял и сменил.
Вот, кстати, инфографика:
661230_1_w_590_lq.jpg

Если по сути - то в закон не предусматривает переименования Октябрьских районов в Октябрьские.
 
кацап? царь хороший, бояре - плохие?
:)

Это ты у себя такую риторику используй. Факт есть факт - городом управляет наперсточник, отсидевший два года в сизо за мошенничество и вымогательство. У которого чудом не получилось сдать город. А свою терминологию про царей и бояр в кацапстане используй

Спокойно, я думаю все обо всём договорились. Что-то поменял Гепа, что-то поменяет Райнин. Гепа потом будет рассказывать бабушкам, что он не хотел менять, но вот глава ОДА взял и сменил.
Вот, кстати, инфографика:
661230_1_w_590_lq.jpg

Если по сути - то в закон не предусматривает переименования Октябрьских районов в Октябрьские.

А попытка переимновать Дзержинский район в "имени Дзержинского, только другого" - Это был демарш, типа демонстративно поиздеваться над законом.
 
Больше всего мне понравилось переименование Жукова в Григоренко.
Он в своей книге «В подполье можно встретить только крыс» критиковал Жукова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличный троллинг, я щитаю :)
 
ПАШЕЛ В ЖОПУ. Предлагаю переименовать горсовет в СБОРИЩЕ ПЕДРИЛ, потому как совет - слово комунистическое. А президента, подписавшего 2 дыбильных закона (савченко и отречения от комунистической части истории страны) в ШОКОПЕДРИЛУ. Так будет исторически правильно.

Предлагаю тебе просто уебать в рашку,чтоб ты не травмировал свою психику и нервишки:D
 
Назад
Зверху Знизу