В Харькове ребёнок умер от гриппа

Страница не найдена
Страница или файл, к которым вы пытаетесь получить доступ, не найдены. Указан неверный веб-адрес либо файл был перемещен или удален.
Ссылки по болезням не работают.
Работает общая по алфавиту.
Выберите грипп и нажмите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чем вам не нравятся рекомендации ВОЗ по болезням ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Лечение
Пациенты, не входящие в группы повышенного риска, должны получать симптоматическое лечение. При наличии симптомов им рекомендуется оставаться дома с тем, чтобы минимизировать риск инфицирования других людей в сообществе. Лечение направлено на смягчение симптомов гриппа, таких как высокая температура. Пациенты должны следить за своим состоянием и в случае его ухудшения обращаться за медицинской помощью. Если известно, что пациентам угрожает высокий риск развития тяжелой болезни или осложнений (см. выше), они, помимо симптоматического лечения, должны как можно скорее получать противовирусные препараты.

Пациенты с тяжелым или прогрессирующим клиническим заболеванием, связанным с предполагаемой или подтвержденной вирусной инфекцией гриппа (например, с клиническими синдромами пневмонии, сепсиса или обострения сопутствующих хронических заболеваний), должны как можно скорее получать противовирусные препараты.

Для получения максимального терапевтического эффекта следует как можно скорее (в идеале, в течение 48 часов после появления симптомов) назначать ингибиторы нейраминидазы (например, озельтамивир). Для пациентов на более поздней стадии болезни следует также предусматривать прием лекарственных препаратов.
Лечение рекомендуется проводить не менее 5 дней, но можно продлевать до получения удовлетворительных клинических результатов.
Использование кортикостероидов следует предусматривать только при наличии других показаний (таких как астма и другие конкретные нарушения здоровья), поскольку оно связано с более длительным выведением вирусов из организма и ослаблением иммунитета, что приводит к бактериальной или грибковой суперинфекции.
Все циркулирующие в настоящее время вирусы гриппа устойчивы к противовирусным препаратам класса адамантанов (таким как амантадин и римантадин), поэтому эти препараты не рекомендуется применять в качестве монотерапии.
ГСЭГО ВОЗ ведет мониторинг за устойчивостью к противовирусным препаратам среди циркулирующих вирусов гриппа с тем, чтобы своевременно предоставлять руководящие указания в отношении применения противовирусных препаратов для клинического ведения и потенциальной химиопрофилактики.

Масло маслянное.
 
То я думаю, как же ж тут реформу прилепят. Слушай, советский подход, а нормально ОРЗ было хуярить в карточку вместо гриппа? И ЭТО БЫЛО ВСЕГДА. Нельзя портить статистику. Не забуду этот подход уебанский:відстій:

Почитай приказы о медреформе, переходные положения и прочее. При чем тут статистика к тому, что врач не должен ходить к пациенту?! Ни в Европе, ни в США никто домой не ходит бесплатно
 
Озельтамивир или тамифлю - и у нас недёшево стоит. Ок. 500 грн за коробочку. Все слои населения могут его себе позволить?
В то же время назначать его должен врач, особенно в плане применения у детей и у людей пожилого возраста. Это не какой-то пртивопростудный чай

Инструкцию откройте. Он предназначен для борьбы только с одним штаммом вируса, если мне память не изменяет.
 
Умирали и раньше от гриппа,а в 1957 была такая эпидемия, что все школы закрыли на карантин.Не хватало врачей, так студенты ходили по домам,а сколько тогда умерло только Богу известно.Сейчас уже не тот иммунитет у людей,а вакцинация эффективна когда охват не менее 90%.Сейчас едва 20% по этому нет ни какого смысла.
 
Инструкцию откройте. Он предназначен для борьбы только с одним штаммом вируса, если мне память не изменяет.
Вам память изменяет.

Осельтамивир (озельтамивир, oseltamivir) — лекарственный препарат для лечения гриппа.

Осельтамивир является противовирусным средством, относится к группе ингибиторов нейраминидаз, блокирует репликацию вирусов гриппа типа А и Б. https://ru.wikipedia.org/wiki/Осельтамивир

Тамифлю – противовирусный препарат, активный в отношении вирусов гриппа типа В и А. Тамифлю содержит осельтамивир – пролекарство, метаболизирующееся в организме до осельтамивира карбоксилата. Активный метаболит осельтамивира конкурентно и селективно ингибирует нейроминидазу вирусов гриппа типа В и А, вследствие чего предупреждается высвобождение новообразованных вирусов из инфицированных клеток и их проникновение в здоровые клетки. Таким образом, Тамифлю предупреждает развитие заболевания. Осельтамивира карбоксилат угнетает репликацию вируса и снижает его патогенность.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот нашла на ФБ в группе kharkiv today пост,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ниже комментарий бабушки девочки

Наталья Гороховатская Я бабушка умершей девочки. Что значит "пытались лечить дома"?!!! Ребенок был осмотрен участковым педиатром, все предписания врача четко выполнялись, госпитализацию не предлагали. На 5 день температура нормализовалась, прекратился кашель, а на следующий день появилась слабость и головокружение. Утром вызвали повторно врача, не дождавшись, вызвали скорую. На первый вызов скорая отказалась выезжать, сказали раз температура нормальная, вызывайте своего педиатра. Приехали только на второй вызов и не через 10 мин., а гораздо позже. Внучка была ещё жива, но задыхалась. Повезли в реанимацию,7 больницы. По дороге наступила клиническая смерть, врачи скорой пытались спасти ребенка, в 7 больнице их никто не встречал, даже двери никто не открыл, когда заносили ребенка. Дальнейший ужас .описывать не могу, мне ,кажется, что сама сейчас умру
 
Спроси проболевшихся в этом году, знали ли они об этой вакцине и назначали ли врачи её.

Да, знали. Да, врачи рекомендовали сделать прививку тем членам семьи, которые в группе риска. Поскольку прививка не входит в стандартный календарь, купить ее нужно самостоятельно. 350 грн.

ЗЫ Лично я прививку сделала, хотя и не в группе риска. Уже 2 раза был прямой контакт с заболевшими гриппом, не заразилась.
 
Интересно, какая поликлиника? Приходилось сталкиваться с 14 и 4 - не писали, ни там, ни там... И диагноз грипп тоже пишут?
это что ж за педиатр в 14? Мы уже почти 18лет в этой поликлинике - все приемы и назначения записаны.
 
Просто смените педиатра, это лекго теперь.

Да уже сменили, и поликлинику тоже, переехали недавно.... Но сам факт возмущал, что в карте никаких записей о вызовах и назначениях, тем более антибиотиков. Она сама же потом спрашивала - когда был последний и какой?
 

Вот это да! Мы с рождения у Волобуевой ( она раньше Кириченко была), всегда очень довольны врачом были, в карточке все писалось. Правда сейчас ребенку уже 17,может что-то поменялось? Но вообще очень толковый врач!Это не только мое личное мнение! Прям удивлена!
 
Вот это да! Мы с рождения у Волобуевой ( она раньше Кириченко была), всегда очень довольны врачом были, в карточке все писалось. Правда сейчас ребенку уже 17,может что-то поменялось? Но вообще очень толковый врач!Это не только мое личное мнение! Прям удивлена!

Я не говорила, что не толковый. Просто нет ни одной записи в карточке о болезнях ребенка, хотя болел частенько. И из-за этого я считала, что сейчас вообще никто не заносит в карту эти данные, родители сами себе пометки делают когда ребенок болел и чем лечили.
Ещё двое знакомых подтвердили, что записей в карточке она им тоже не делает о вызовах надом и лечении. У нас все записи только об осмотрах до года и от профильных врачей, а так получается ребенок ни разу не болел и ни одного антибиотика ему в жизни не назначали. Но это ж не так. Возможно, связано ещё с тем, что больничные были не нужны, не знаю, но считаю что это неправильно когда записей никаких не остаётся и врач сам потом спрашивает - когда она в последний раз назначала антибиотик и какой.
 
Назад
Зверху Знизу