В Харькове при работе с пилой во дворе своего дома погиб мужчина

Да уж

Завтра же одену защитный кожух на свою "болгарку"

Скорей всего диск был который для бетона. Вряд ли диск по металлу может вспороть брюхо. Но непонятно как диск мог разлететься. Треснутый что ли был

Может он им дерево пилил. Тогда диск разогревается и от расширения становится волнистым. Думаю, если не перестать пилить, то он может лопнуть и разлететься.
 
Вот это ближе к телу.
Вряд ли шлифовальный диск треснувший или нет может что либо так порезать, даже живот.
А от пильных дисков, которые ебстественно нельзя ставить на ушм калеками уже тьма народа стала.

Все можно ставить. Но пилить нужно так, чтобы болгарка по направлению пропила была в стороне. Тогда даже если отлетает зуб - он летит не в живот, а в сторону. Плюс обязательна сплошная маска из орг стекла на лицо, а не очки и закрытая обувь с плотным носком, а не шлепки.
 
А я дерево предпочитаю резать кругом по металлу. Да, дымище как в аду. Зато если натыкаешься на спрятавшийся в древесине старый гвоздь... не происходит ровно ничего плохого. Плюс торец прореза остаётся красивым, гладким и винтажно обугленным - это полезно, если важна эстетика.
 
Я ж говорю бред ибо шлифовальным кругом не режут стройматериалы.
Им можно кожу счесать или в крайнем случае если лопнул синяк на животе останется.
Другой круг стоял на болгарке.
стоял скорее всего обычный круг, хотя смысла уже об этом говорит я думаю нет...RIP
 
А шурупы забивать молотком.

Вам всё хихоньки хахоньки. А при резке старой древесины, в которой может затаиться незаметный ржавый обломавшийся гвоздь, круг по металлу действительно может сберечь здоровье.
 
А при резке старой древесины, в которой может затаиться незаметный ржавый обломавшийся гвоздь, круг по металлу действительно может сберечь здоровье.
Для дерева есть инструменты по дереву с безопасной и нужной для дерева скоростью вращения и с штатными защитными прибамбасами.
Дерево (хоть старое, хоть свежее) болгаркой пилят только идиоты.
 
И нигде не указан ваттаж болгарки и диаметр круга.
 
Абразивный диск не нанесет таких повреждений. Видимо, был установлен стальной и кожух был снят...
 
Назад
Зверху Знизу