В Харькове переименовали 173 улицы, 4 парка, сквер и станцию метро

Ул. Ильича переименовали в Чуйковскую. А т.к. улица Чайковского осталась нетронутой, то путаница будет еще та. Особенно когда будут записывать название с голоса, по телефону и т.д.
То же самое будет с улицей Радянськой, переименованной в Радняньскую.
И зачем улицам давать названия, состоящие из двух частей? (имени-фамилии, звания и т.д.) Все равно народ будет называть сокращенно, как, например Гвардейцев Широнинцев все называют просто Широнинцев, Тракторостроителей - Трактора и т.д. Названия должны быть не просто смысловыми, а хорошо "ложиться на язык".
 
На культуру и искусство планируется израсходовать 247,0 млн гривен.

какая забавная статья расходов, а что там еще есть интересного ?


есть версия, что кому-то в нашем городе очень хотелось таким способом обосрать саму идею переименования. Люди ведь не его потом ругать будут за кривые названия, а Порошенко, Обаму и Бандеру.
И на кривые названия улиц/районов, процентов 60 (или сколько там было) людей будут говорить что-то вроде "от нахуя надо было переименовывать, старое название было звучнее и привычней", а люди поумнее скажут "от нахуя было такое дебильное название придумывать - имени хуйпомикого, назвали бы улица например Васильковая".
 
Останнє редагування:
А филармонию за какие деньги будут достраивать?

Из государственного бюджета. И там весь проект на 500 лямов.

 

247 - 100,2 - 10,6 - 5,6 - 16,7 = 113,9
а еще 113,9 лямов видимо ушли на "прочие мелкие расходы"

кому ж они эту документацию заказывали...

строительство и перемещение памятников - 2,0 млн гривен
а какие памятники в этом году построили в Харькове ?

а это видимо тот самый отстрел котов от Нехорошкова, штука баксов ежедневно в течении года
А блин, это на "домашних животных"....тем более не понятно

а трамваи как сходили с рельс, так и сходят
 
Так что, 10 млн на переименование уже не интересны?
 
Когда идти документы менять, кто-то знает? Какие доки надо менять? Порядок смены? Заранее благодарен за инфу
 

У меня такое же мнение ))) Спасибо
 
Люди старшего поколения все равно будут называть улицы по-старому. Я спрашивала у своих стариков - они руками машут: мол, чтобы это все запомнить, несколько лет надо, не будем даже запоминать. Переживают только, что не будут доходить письма и посылки от родственников из других городов, теряться будут - ведь теперь легко все списать на путаницу.
 
Письма, бандерольки ...Сейчас у каждой бабули мобильник. Не мелите ерундой, мизерная и решаемая проблемка, тем более с уменьшением объемов пересылки писем. На почте скорее очередь стариков за пенсией встретишь, чем за посылкой. А коммерческий перевозчик сам перестроится под новые названия. Вчера был тому пример из своей практики.
 
Люди старшего поколения все равно будут называть улицы по-старому.

Вот я например.
Так и называю: Полтавских Шлюх
Еще расскажите мне интересное про старшее поколение

Вдруг опять поменяют на более патриотическое?

У нас есть проспект.
Я бы хотел его переименовать в проспект Леннона(Джона)
 

Есть красивые названия,но например парк Артема переименовать в парк Машиностроителей.Это как говорить пойдем в Машиностроительном парке погуляем,думаю человек не захочет.Парк должен ассоциироваться с цветами,природой,но не с машиностроением.
 
Останнє редагування модератором:

"- А где твоя жена?
- Да гуляет... по машиностроителям"

Ну кто чем пользуется, при чем тут "ерундой"... Мои старики, например, пользуются крайне редко мобильниками, а почтой - постоянно.


Какая хорошая идея!
Жаль только, что у нас все переименования исключительно в интересах политики (((