В Харькове - громкое ДТП с участием замначальника управления полиции. Подробности происшествия

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197484
В Харькове - громкое ДТП с участием замначальника управления полиции. Подробности происшествия

5.07.2017 17:32
В Харькове - громкое ДТП с участием замначальника управления полиции. Подробности происшествия
Замначальника следственного управления полиции Харьковщины Александра Ахтямова, который накануне врезался в столб на служебном автомобиле, отстранили от работы – на время внутреннего расследования. При этом, сразу после аварии полковник отказался пройти тест на алкоголь


photo_big.jpg


Около 11 часов вечера во вторник на проспекте Петра Григоренко светло-серый «Volkswagen» врезался в столб. Как выяснилось, автомобиль – служебный, а за рулем легковушки был замначальника следственного управления полиции Харьковщины Александр Ахтямов. Причиной аварии стала внезапно выбежавшая на дорогу собака, объясняет полковник. Мол, пытался объехать животное и не справился с управлением. Затем вылетел на обочину и врезался в столб. Вместе с тем, ставшие свидетелями аварии активисты настаивают: правоохранитель был в состоянии алкогольного опьянения.

: – Я у вас вижу определенные признаки алкогольного опьянения. Вы употребляли алкоголь? – Нет. – Не употребляли

Прибывшие на место аварии патрульные попросили полковника пройти тест на алкоголь.

: – Вы будете проходить алкотест? – Нет. – Свидетели, вы слышали отказ, все

В облуправлении Нацполиции комментируют: правоохранитель был трезв – таковы результаты медицинского освидетельствования.

Елена Баранник начальник отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области: О першій годині ночі, може на початку другої, він здав кров. Від медичного обстеження стосовно свого стану здоров'я від дійсно відмовився, але тим не менш, результати медичної екпертизи стосовно стану його підтверждують, що він не був у стані алкогольного спяніння

52-летний Ахтямов в июне прошлого года не прошел переаттестацию, но восстановился в должности через суд. Кроме того, это уже не первое ДТП с участием полковника. В начале декабря 2015-го на перекрестке улиц Пушкинской и Веснина правоохранитель также на служебном автомобиле столкнулся с «Запорожцем». Тогда, говорят в пресс-службе облуправления Нацполиции, виновником аварии был водитель «ЗАЗа».

Елена Баранник начальник отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области: Я, по-перше, це розумію, що людина вдарилася головою, стрес теж, безумовно, має місце. І людина, яка виходить із автівки, яка потрапила в ДТП і бачить багато людей, які це фільмують.Я не думаю, що хтось може бут більш адекватний

По поручению руководства «главка» назначено служебное расследование. На это время Ахтямова отстранили от занимаемой должности.


Юлия Семененко
 
В облуправлении Нацполиции комментируют: правоохранитель был трезв – таковы результаты медицинского освидетельствования.

А кто-то сомневался? Уверен, что этот ***** никакого освидетельствования и не проходил.
 
Одна фамилия говорит о том, какой он житель на одну зп
 
Ээээ....разве отказ от теста на алкоголь однозначно не доказывает, что тело было бухое?

нет. оно отказалось проходить тест на месте драггером, но согласилось сдать кровь
 
52-летний Ахтямов в июне прошлого года не прошел переаттестацию, но восстановился в должности через суд.

мусородрочеры должны быть довольны... все хотели возвращения старых ментов... получите - распишитесь :D
 
Столбы принимают на себя!
 
Вместе с тем, ставшие свидетелями аварии активисты настаивают: правоохранитель был в состоянии алкогольного опьянения.
сказки прям.... активисты тут как тут оказались на месте аварии и всё видели.... пиздец... кто в это ещё верит?! может это они и достроили?!:D
 
сказки прям.... активисты тут как тут оказались на месте аварии и всё видели.... пиздец... кто в это ещё верит?! может это они и достроили?!:D

судя по тому как они ехали, там не активисты, а какие-то долбоебы :D
 
та шо канешна.. несешь какую-то дичь
раз дтп с большим чином то обязательно активисты оказались рядом и в свидетелях....
это у нас уже такая фишка в стране с помощью кого то "фигуры" передвигать...
 
раз дтп с большим чином то обязательно активисты оказались рядом и в свидетелях....
это у нас уже такая фишка в стране с помощью кого то "фигуры" передвигать...
блин ты как с луны, им тоже очень оперативно сообщают о таких ситуациях источники с той же полиции, не все там уебки типа этого синего босса, тем более это чмо на служебных номерах.
з.ы. И не только с большим чином, просто с любым.
 
И не говори - "честнага полисмена" оклеветали
не в том дело... если дтп или происшествие какое то с простыми людьми, то свидетелей ищут пол месяца, а тут откуда не возьмися сами активисти всё видели.
 
Смотрел видео с этой движухи. Он же вроде в неотложка отказался делать анализ...

не, кровь на анализ он сдал. он отказался проходить обследование, по полученным травмам

хотя... мож я не так понял что-то :незнаю:
 
Все мусора одинаковые гандоны, только есть старые гандоны и новые...
 
не, кровь на анализ он сдал. он отказался проходить обследование, по полученным травмам

хотя... мож я не так понял что-то :незнаю:

Видно не так понял или не внимательно смотрел, в больнице он отказался от помощи медиков типа я ок, пошел, на улице ему четко дали предложение на алкотест, будете да или нет отказ , на что этот начал включать больного типа я вас не понимать у меня головка Бобо. На что ему сказали нех пиздеть, вы отказались от помощи медиков у вас все ок, так да и или нет. Ответил на камеры Нет, все отказался...
И в итоге разъехались, а теперь лепят что он потом ночью где то прошел какую-то экспертизу мифическую и опа трезв.
 
Назад
Зверху Знизу